Полу-знание хуже незнания. В то смысле, что это "знание кое-чего" это прекрасная среда для манипуляций.
Вся эта арифметика с килограммами лунного грунта ничго не стоит, поскольку цель её - запутать и найти нестыковки. Тем более, что до настоящего, истинного учета лунных образцов в НАСА никто не будет докапываться. Но зато все готовы увидеть подвох и "наёбку" стомостью в милларды народных долларов.
Я, вот, например, считаю что Гагарин никуда не летал и его "космическую" капсулу просто сбросили на парашюте с самолета. И свидетели у меня есть! А какие - не скажу!
В этом деле самое главное - состав и структура образцов, короче - минералогия и геохимия Луны. Но об этом с дилетантами не поговоришь, кто тут знает, что такое "углистый алевролит"? (Крупа, ауууууу!!!!!)
А про советских ученых я хотел рассказать совсем другое. В лунном грунте американцы обнаружили аминокислоты и даже короткие пептиды. Сенсация, жизнь во Вселенной!!!!
В Москве доказали земное происхождение этих аминокислот, но это уже профессиональный разговор, скучная химия, обывателю не интересно...