Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Лицо Тутанхамона

  1. #11

    По умолчанию

    Именно что Рамзеса! И по-моему ясно об этом написал... А Тута действительно не показывали публике.
    Вот на "ничего в этом не понимаю" все эти статьи и рассчитаны. Я не знаю, кто такой Т.Ховинг, но свои 5-6 книжек по египтологии я прочитал, и весь тутанхомонов прикид в Каире хорошо рассмотрел в несколько заходов. И в Долине Царей провел неделю.
    Все это рассчитано на тех, чье представление о Египте исчерпывается экскурсией в египетский зал Пушкинского Музея в Москве.
    Древний Египет - это целый мир. Можно смухлевать с артефактом, но нельзя "скомбинировать" такую огромную систему артефактов как захоронение царя! Тонны царского имущества! И КАКОГО! Одна мебель и колесницы чего стоят... Тысячи предметов в погребальном комплексе! И каждый внимательно изучают.
    Хотите предметный разговор об археологии - пожалуйста, но предупреждаю, будет скучно - методология, датировка, стратиграфия.... Никакой ебли и политики...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    ..
    Ну, а про фальсификацию лунного проекта - отдельная история. Тут движущая сила не только поиск сенсаций и невежество читателей, но и нелюбовь к Америке.
    Фалекс, а почему тогда с тех пор ни разу никто не был на Луне? Как ты это обьяснишь? Одни говорят потому, что на Луне в принципе делать нечего, главное было американцам и СССР опередить друг друга и высадиться первыми. Но это не так. население Земли увеличивается невероятно и давно говорят о возможности заселения Луны в будущем..Но почему-то с тех пор никого там не было. К тому же единственные доказательства того, что американцы высадились на Луне - это телерепортаж и образцы лунного камня, который привезли с собой астронавты. Всё. Поэтому и говорят, что телесъёмка - это постановка Голливуда, мол снимали в павильоне. а не на луне, а лунный камень совсем и не лунный, у него обычная порода

  3. #13
    Holder Гость

    По умолчанию

    Самые великие фальсификации - никогда не раскрываются. Их создают люди высочайших квалификаций. Тута "раскручивали" крупнейший египтолог (почти 30 лет опыта) и таллантливый колекционер древностей (20 лет опыта), сделавшие на этом открытие гиганские состояния. И сегодня на этом зарабатывают миллионы долларов. И не только частные лица. Музеи и государства.

  4. #14

    По умолчанию

    кстати, а где Крупа? она же геолог

  5. #15

    По умолчанию

    Айвенго
    Про "лунные камни" - 100% рассчет на невежество читателей! Большую часть лунных пород американцы разослали по всему миру на альтернативные исследования, в т.ч. и в Москву, в Академию Наук СССР! Кажется в Институт им. Вернадского. И в Москве в лунных породах обнаружили то, что американцы неправильно интерпретировали, некие органические "маркеры", была целая серия статей и исследований на эту тему. Вообще-то минералогию Луны довольно сложно фальсифицировать, т.к. помимо "Аполло" были и другие зонды, исследовавшие состав грунта. Лунную поверхность, насколько я знаю даже бурили.
    Вера в заговоры - интересный феномен, по-моему он построен не только на незнании людей, но и на нежелании специалистов бороться и объяснять что-то публике. Я сам очень много сталкиваюсь с шаманством в альтернативной медицине и знаю как трудно объяснять профессиональные детали простым необразованным людям которые надеются на излечение и находятся под влиянием какого-нибудь "целителя". Они тебя просто не понимают! А шаман говорит на доступном языке...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Хотите предметный разговор об археологии - пожалуйста, но предупреждаю, будет скучно - методология, датировка, стратиграфия.... Никакой ебли и политики...
    Пожалуйста, Фалекс, давай о скучных вещах поговорим.
    У меня есть неплохая подборка литературы по древней истории, в основном по Египту. Надеюсь, я ещё не всё забыла.
    Только об одном жалею - что в Египте не была. В своё время упустила такую возможность - теперь локти кусаю...

  7. #17

    По умолчанию

    Пусси, с удовольствием!
    О чем хочешь? Эхнатон и евреи? Захватывающая тема, писали и Фрейд и Великовский...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Пусси, с удовольствием!
    О чем хочешь? Эхнатон и евреи? Захватывающая тема, писали и Фрейд и Великовский...
    Да нет, меня революционеры никогда особо не привлекали - уж больно грубо они действуют. Они всегда оставляют глубокий след в истории, но потомки почему-то оказываются жутко неблагодарными и норовят затереть этот след. Думается мне - не просто так...
    А кроме того - разве доказано, что период еврейского рабства приходится именно на эпоху правления 18-й династии? Я слышала другую версию, о том, что евреи оказались там позже, при 19-й династии.
    Кстати, Фалекс, что ты думаешь об исследованиях одного дилетанта от египтологии, некоего Роберта Бьювэла, на предмет раскрытия тайны пирамид эпохи Древнего Царства - конец правления 3-й династии и вся 4-я?
    Последний раз редактировалось Pussy; 05.11.2007 в 13:06.

  9. #19

    По умолчанию

    Если в двух словах, то в то, что в геометрии пирамид зашифрована информация я не верю. Т.е. все эти соотношения размеров для египтян были наверное сакральными, но в то, что в этом скрыто что-то очень важное я не верю. Вообще-то мотив пирамиды повторяется в египетском искусстве нечасто, и пирамида не единственный вид захоронения царей, в т.ч. и в 3-4 династиях. Самая древняя пирамида (пир. Джозера в Саккре) вообще ступенчатая и скорее похожа на зикурат...
    Я думаю, что тут дело банально - в строительной технике, она определяла размеры и соотношения сооружения.
    А про фараона Исхода... Ничего не доказано, теорий много, но важные факты такие:
    1. Рамзес упоминается в Писании. "Города припасов Рамзес и Питом"
    2. Исход, или то, что мы называем Исходом, продолжался видимо лет 100-200 и "покрыл" царствование 3х-4х фараонов.
    3. Египетские источники описывающие жизнь рабов-семитов (вернее, это были не рабы, а скорее крепостные) относятся к разным периодам, но время и место, когда семиты ВПЕРЕВЫЕ соприкоснулись с единобожием четко определено - это Египет, эпохи Эхнатона.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Айвенго
    Про "лунные камни" - 100% рассчет на невежество читателей! Большую часть лунных пород американцы разослали по всему миру на альтернативные исследования, в т.ч. и в Москву, в Академию Наук СССР! Кажется в Институт им. Вернадского. И в Москве в лунных породах обнаружили то, что американцы неправильно интерпретировали, некие органические "маркеры", была целая серия статей и исследований на эту тему. Вообще-то минералогию Луны довольно сложно фальсифицировать, т.к. помимо "Аполло" были и другие зонды, исследовавшие состав грунта. Лунную поверхность, насколько я знаю даже бурили.
    Вера в заговоры - интересный феномен, по-моему он построен не только на незнании людей, но и на нежелании специалистов бороться и объяснять что-то публике. Я сам очень много сталкиваюсь с шаманством в альтернативной медицине и знаю как трудно объяснять профессиональные детали простым необразованным людям которые надеются на излечение и находятся под влиянием какого-нибудь "целителя". Они тебя просто не понимают! А шаман говорит на доступном языке...
    Фалекс, я не скептик и не учёный, но всё же там очень много разных неувязочек..Начиная с образцов лунного грунта и заканчивая неувязкой с бросанием предметов и всякими техническими тонкостями космического корабля, как нагрев Лунного модуля..
    насчет грунта..американцы привезли с Луны 380 кг грунта и потом 45 кг они раздали разным НИИ во всех странах (это они так говорили)..Позже когда советские аппараты были на Луне, они смогли добывать лишь по нескольку грамм лунной поверхности, когда зачерпывали ковшом или пробуривали небольшие скважинки в грунте, а потом это всё отправляли на Землю. Как американцы смогли вывести оттуда за ОДИН РАЗ 380 кг? Там ведь были камни весом 20 кг и больше.. Дальше, о том что 45 кг они раздали разным независимым ученым во всем мире - это всё говорила сама НАСА, на самом деле нигде никаких фактов про 45 кг не было, а советские ученые получили лишь несколько грамм лунной породы. А остальная часть почти 350 кг спрятана до сих пор на авиобазе в Сан-Антонио в качестве НЗ, чтобы уберечь от природных бедствий и никто с тех пор не получил к ним доступ!! Ты написал, что советские ученые обнаружили в лунных породах неизвестные доселе маркеры. Верно, только это они обнаружили не в "американских" породах, а в "советских", которые позже в 1976 году были доставлены аппаратом "Луна-26". В тех породах обнаружили самородный церий, на Земле он никогда не встречается в свободной форме ( Крупа наверное подтвердит)...так вот, в тех, американских породах этого церия не было.
    вообщем там много чего ещё можно найти, неувязок очень много, но это только лишь догадки и версии

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Истинное лицо КАПИТАЛИЗМА!
    от urtit в разделе Обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 02:07
  2. Новое лицо ..
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 16:28
  3. Наше лицо в виртуальном мире
    от Liska в разделе Мы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 16:09
  4. Знать в лицо
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+