Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 140

Тема: Нужно ли мечтать?

  1. #91
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Мечталочки - маленькие мечты

    У каждого человека есть мечта. Или, по крайней мере, должна быть. У одних эта мечта преогромная, у других (и этих намного больше) – маленькая. Даже не мечта, а мечталочка.
    Например, у меня в школе была такая мечталочка – мне очень хотелось, чтобы мальчишки сражались за меня на дуэли. Однако они этого не делали, видимо, я не будила в них рыцарских порывов. Зато из-за меня как-то подрались парни в институте. Но это совсем не было похоже на благородную дуэль. Это был жестокий и совсем некрасивый мордобой. В общем, не повезло мне с мечталочкой.
    Интересная мечталочка была у моего папы – он мечтал видеть слезы моей матери. «Слава богу, - сказал папа, - мечта эта так и не сбылась». «Что же, - удивилась я, - мама так ни разу не заплакала?» «Плакала, - ответил папа, - но совсем по другим причинам». Так что, оказывается, иногда лучше, чтобы мечталочка не сбывалась.
    Есть, конечно, еще множество различных мечталочек, плохих и хороших, страшных и веселых, несбыточных и ежедневно случающихся. И именно о них я хочу здесь рассказать.

    Море, солнце, курорт

    мечталочка

    …Макс, шатаясь будто пьяный, выбрался из воды и медленно побрел к зонтику, под которым сидела на расстеленном полотенце Лара.
    - Ну, созрела? – спросил он, тяжело дыша.
    Лара покачала головой, не отрываясь от книги. Как ни странно, волшебные «море, солнце, курорт» действовали на нее прямо противоположно – с каждым днем она становилась все мрачнее и злее.
    Макс махнул рукой, достал из сумки-холодильника бутылку пива и сел прямо на песок.
    - А чего же мы тогда сюда приехали? – в который раз спросил он.
    - Ты так хотел, - ответила Лара, и снова уткнулась в книгу.
    Действительно Макс долго ее уговаривал, и был уверен, что когда они наконец окажутся у моря, Лара оттает...
    Однако не случилось. Лара круглые сутки сидела в номере гостиницы, читая один за другим покет-буки, а Макс с утра до вечера пропадал на берегу, плавая до полного изнеможения, чтобы ночью сразу же заснуть и ни о чем больше не думать.
    Иногда Максу удавалось уговорить Лару пойти с ним на пляж, но и тогда она, как сейчас, полностью игнорируя море и солнце, все свое внимание отдавала книге.
    «Черт, - думал Макс, морщась от противного вкуса дешевого пива, - дурацкая оказалась затея…»
    А ведь он так давно мечтал поехать на море…

    ***********


    …Вот уже пятый день лил дождь. Тяжелые мутные капли лупили серому песку, морю, поникшим листьям пальм, пустым скамейкам, по затейливой цветной брусчатке…
    Иногда дождь ненадолго затихал, и даже порой проглядывали сквозь жирные темные тучи куски курортного лазурного неба, и тогда отдыхающие хватали полотенца и спешили в холл, окрыленные надеждой, но небо вновь наливалось свинцом и дождь своей неубывающей водяной артиллерией загонял разочарованных отдыхающих обратно по номерам.
    Хмурый Макс сидел у окна на широком подоконнике и травил одну сигарету за другой.
    Зато Лара забросила свои книги и, счастливая, в одиночестве бродила под дождем по берегу моря.
    И лишь однажды ей удалось уговорить Макса пойти с ней. Больше он на такой подвиг не отважился. Только, как кот, брезгливо подергивал плечами и вновь принимался за пиво, или шел играть в карты в соседний номер.
    - Ну Макс, - уговаривала Лара, - там же так хорошо! Ты же сам меня сюда привез…
    - Но кто же знал что будет такая погода!
    - Классная погода! – восклицала в ответ Лара.
    И тогда Макс начинал ругаться. Впрочем, достаточно беззлобно – вид счастливой Лары примирял его с неожиданным ненастьем.
    «Все-таки не зря приехали, - думал он, - хотя вряд ли мы еще раз поедем куда-нибудь отдыхать…»
    А Лара, улыбаясь, целовала его на прощанье и обещала побыстрее вернуться.
    Она уходила, а Макс сидел на подоконнике и смотрел в окно, пока она не исчезала за серой завесой дождя.
    «Как все-таки мы мало знаем друг друга… - думал Макс, лениво листая какую-нибудь из лариных книг, - скорее бы уж домой…»
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 22.08.2016 в 23:23.

  2. #92
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Мечты должны сбываться. У них работа такая...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #93
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ОПАСНЫЕ ЖЕЛАНИЯ: ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ МЕЧТЫ МОГУТ РАЗРУШИТЬ ЖИЗНЬ







    Как многие из вас знают, мечты являются главным двигателем прогресса, причем не только отдельной личности, но и человечества в целом. Мечты рождаются благодаря желаниям, некоторые из которых просто неприемлемы.

    Мысли материальны. Мечтая о чем-то светлом, вы создаете себе прекрасное будущее, которое по маленьким шажкам становится все более и более ощутимым, близким. Если вы будете зарождать в себе негатив при помощи неправильных желаний, то удача просто отвернется от вас.

    Как негатив разрушает вашу жизнь

    Когда вы в хорошем настроении, когда желаете всем добра и думаете о чем-то прекрасном, то все хорошо. Стоит только произойти чему-то незапланированному, многие люди сразу ударяются в негатив, забывая о том, что он чрезвычайно опасен в любом своем проявлении.



    Есть мысли, которые просто блокируют энергетику, а есть такие, которые лишают вас ее. Чтобы жизнь не разрушалась, а строилась по кирпичикам счастья, вам следует избегать самых опасных желаний, а также жить по Законам Вселенной.

    Самые опасные желания

    Первыми в списке чрезвычайно опасных желаний стоит желание смерти. Это относится не только к другим людям, но и к себе. Когда вы желаете кому-то боли, страданий и представляете себе это, то автоматически страдаете от этого только вы. Деструктивные желания и мысли приводят к серьезным потерям энергетики и нарушениям связи с центром изобилия Вселенной. Желания должны быть созидательными.

    Второе самое опасное желание — желание мести. Это более общий случай первого опасного желания. Месть может быть разной. Старайтесь забывать обиды сразу, так как они ухудшают настроение и делают биополе человека менее защищенным. Даже когда вы, вроде бы, счастливы от того, что вашему врагу плохо, вы поощряете зло, которому нет места в нашей жизни. Это чревато негативными последствиями. Возмездие — это дело Вселенной. Она вернет все негативное тому, кто это заслужил.

    Третье желание — легкая нажива. Когда вы предательством, обманом или чем-то в этом роде пытаетесь заполучить богатства, власть, уважение, то не остаетесь даже на одном месте. Вы делаете шаг назад, потому что нельзя стать лучше, обидев кого-то. Эгоистичные люди часто сталкиваются с проблемой, когда нужна помощь, но ее не у кого попросить. Именно поэтому старайтесь как можно реже проявлять эту чрезвычайно сильную любовь к легким путям.

    Ваша жизнь изменится после того, как вы научитесь ставить себя на место других людей сможете выгнать из себя опасные желания. Помните, что добро притягивает добро — это закон притяжения, который наиболее актуален для тех, кто мечтает о светлой жизни.





    http://www.esotericblog.ru/2017/03/blog-post_35.html





    Опубликовал Игорь Молд , 12.03.2017 в 17:37

  4. #94
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #95
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #96
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Сейчас начнем, сию же секунду!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #97
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    ПОСЛЕДНЯЯ МЕЧТА ФЕЛЛИНИ

    За два дня до смерти Федерико Феллини сказал:«Как хочется влюбиться еще раз!»
    Я был потрясен! На самом краю человек хотел еще раз пережить любовь, парить над землей, подчиняться тому, кому хочется подчиняться, слышать музыку оркестра в душе…… Он говорил не о женщине, он хотел сказать, что любовь - это один из волшебных моментов в жизни. Когда... ты... любишь, ты перестаешь быть просто человеком, ты... становишься... ароматом. Ты не ходишь по земле, а паришь над ней. Вот это состояние влюбленности и есть главное в жизни. И неважно, во что ты влюблен — в женщину, в работу, в мир или в жизнь… Любовь — это не радость и не печаль, не награда и не испытание... Любовь - это путешествие в сказочную и волшебную страну, тропинка к тайне, которую предстоит открыть...
    Тонино Гуэрра
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #98
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Это было в начале лета,
    Или в мае... Боюсь ошибиться.
    Я мечту отпустила по свету,
    Чтоб нашла она, где воплотиться...
    Помахала ей вслед ладошкой,
    И всплакнула слегка у порога,
    И мечта, словно дикая кошка,
    Побрела по своим дорогам...
    Я сначала по ней скучала,
    И все время о ней вспоминала,
    А потом, будто жизнь сначала!
    Я такою свободной стала!
    Каждый миг я сполна проживала!
    Я творила, летала, любила!
    Я мечту свою не предавала!
    Я на волю ее отпустила...
    Я жила, во все светлое веря,
    От себя прогоняя скуку...
    И мечта постучала в двери,
    И тебя привела за руку!
    Я тебе улыбнулась несмело,
    Мне тепло и уютно стало,
    Я такого, как ты, хотела,
    Где ж мечта тебя отыскала?
    Не держите мечту насильно,
    И не тратьте впустую годы!
    Чтобы сбыться - ей нужно быть сильной!
    Чтоб быть сильной - нужна свобода!
    Помашите ей вслед ладошкой,
    И не плачьте об этой разлуке,
    Ведь мечта, очень умная кошка!
    Она ищет хорошие руки...

    © Юлия Олефир

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #99
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Мечтайте чаще...вдруг вас подслушивает какой-нибудь свободный волшебник..?))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #100
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Про фантазии, фантазёров и мечты. Для любителей помечтать





    [COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Ну, то что мечта – хороший прообраз цели, знают, наверное, многие. Надо «намечтать» – хорошенько представить, чего ты хочешь, как именно ты хочешь, в какой последовательности и зачем тебе это. И вперёд – к осуществлению мечты! Бывает так, что мудрая вселенная сама подкидывает возможности для удовлетворения наших мечт. Помогает всеми силами, так сказать.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Но я о другом. Не о мечтах, как прообразе цели. А о фантазиях. Мире параллельной реальности. Где хорошо, уютно, тихо, спокойно, сказочно. В этом мире можно спрятаться от ежедневных дел и забот…[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Прекрасная ловушка для мозга. Вроде бы ты переживаешь реальность, а на самом деле нет! Стоишь улыбаешься посреди улицы, а сознание твоё далеко, далеко отсюда. Прямо человек в матрице. На трубках и присосках, которому сниться сон.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Да, фантазии – это сны наяву.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]То, что бесконечно прокручивается в фантазиях, никогда не произойдёт в реальности. Фантазии позволяют пережить всё это понарошку.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Очень выручает людей при сексуальных фантазиях или злобных, разрушительных фантазиях. Психологи-криминалисты говорят, что те, кто могут проиграть насилие в фантазии никогда его не совершают наяву. А проблема психопатов как раз в том, что мир фантазий для них не доступен.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]В общем, польза от фантазий есть.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Писательство, музыка, искусство, всё что становится реальным плодом ваших размышлений и фантазирования – здорово.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Фантазии – это только инструмент для чего-то. и важно понимать, для чего его используете вы.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Уйти от мира, отогреться, сбежать от проблем – тоже выход, как остановка в пути. Но потом нужно будет возвращаться в ту же точку своей жизни. И разбираться-таки со всеми проблемами. Идти к людям, говорить, договариваться, решать. В общем жить. Всё как обычно.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Или вы использует свой креативно настроенный мозг, чтобы творить? Придумываете механизмы, снимаете фильмы, пишите книги?[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Что является результатом ваших фантазий наяву?[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Если фантазии – это ваш способ уйти из реальности, из момента, от того, что важно и нужно вам здесь и сейчас, то очень сложно приложить усилия, чтобы этого бегства не совершать. сложно, но можно.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]«Мы много лет с мужем мечтали о доме, фантазировали, расписывали. Это был наш совместный способ времяпровождения. И вдруг в какой-то момент я сказала себе -хватит! Больше не хочу. Всё. Нет у нас больше этой мечты. Нет и не будет. Муж очень поразился, возмутился… А через месяц мы купили дом. Мечты нет, а дом есть.»[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]В какие миры вы уходите в вашем фантазировании? Где вы проводите свою жизнь?[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]« У меня есть целый хит-парад фантазий! Первая из них про воинские подвиги. Я офицер, участвую в боях, “слуга царю, отец солдатам”. Это не войны прошлого, это войны будущего со всякими странным боевыми машинами. В самых отчаянных моментах я управляю в этих мечтах страной как цезарь, как помазанник Божий, солнцеликий фараон. Надо заметить, что отношения к армии у меня нет, я не служил и даже не учился на военной кафедре. Это фантазии на уровне бравурных, сладких и лживых страниц “Книги будущих командиров”, если знаете такую.»[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]У вас всегда есть выбор – жить там или пробовать, рисковать жить здесь.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]У человечества есть масса способов создания для себя параллельной реальности – алкоголь, наркотики, психотропные вещества, ну или пустое фантазирование. Во всех этих случаях реальность очень сильно отличается от той прекрасной, эйфорической картинки, которая транслируется в голове человека.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Как сказал мне один клиент -мужчина: «Я не страдаю от этих фантазий. Я страдаю от несоответствия их реальности.»[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Да это так. Мир фантазий очень далёк от реальности.[/COLOR][COLOR=rgba(0, 0, 0, 0.86)]Но единственный человек, который может что-то изменить, тратит свою жизнь на мечты.

    Из сети
    [/COLOR]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли потакать ?
    от Эльди в разделе Обо всём
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 13:55
  2. Нужно ли отказываться от комплексов?
    от Кураж* в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 20:29
  3. Нужно ли говорить?
    от genka-krokodil64* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 06:32
  4. Нужно ли это нам ?
    от Даниил в разделе Обо всём
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+