Результаты опроса: В каком возрасте вы научились читать ?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • до 3 лет

    2 6.90%
  • 3 года

    2 6.90%
  • 4 года

    3 10.34%
  • 5 лет

    11 37.93%
  • 6 лет

    3 10.34%
  • 7 лет

    4 13.79%
  • после 7 лет

    0 0%
  • не помню

    2 6.90%
  • не скажу!

    2 6.90%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: В каком возрасте вы научились читать ?

  1. #21
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Я читать не умею.И горжусь этим.У меня личный секретарь-машинистка.Я ей диктую.Как товарищ Троцкий.
    молодец,секретарша,значит все умные мысли,от твоего имени пронадлежат ей?

  2. #22
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Не согласен. Я же понимал, что читаю, что мама мыла раму, а не папа мыл самосвал.
    тогда ты-вундеркинд,и что ты ещё вычитал,кроме рамы? хоть про колобка осилил сам?

  3. #23
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Я уже писала,что научилась читать очень рано,с 3-х лет.
    В детском садике я была самая маленькая и худенькая и меня все обижали и били,если я брала какие-то игрушки. Когда я поняла,что до игрушек мне никогда не добраться,я бродила по садику и искала себе какое-то занятие. Однажды набрела на кучу порванных детских книжек в старшей группе у шестилеток. Я эту кучку взяла,и начала разбирать. Заинтересовалась сперва картинками,а потом начала спрашивать у воспитательницы- а что это такое,что черными нарисовано? - Это на буквы.Воспитательница так обрадовалась этому вопросу,что как-то заинтересовала меня,и я уже через 3 месяца научилась без изучения алфавита просто читать.
    Алфавит я начала учить уже потом,когда пошла в школу.( Представляете,как мне было неинтересно было первые полгода рисовать буквы,когда я уже вовсю писала маме дежурные записки,типа-" Я у Тани в соседнем доме"; а вторые полгода первого класса повторять- : Мама-мыла-раму....)
    Я быстренько перечитала эту кучку поравнных книг,а потом уже воспитатели сажали меня,детей в кружок и заставляли меня читать все эти книжки вслух.Сперва по слогам,а потом уже я читала эти книжки вслух очень бегло. К 5-ти годам - тогда это в детских садах была младшая группа,я уже детям и "золотого ключика "перечитывала несколько раз- помню,что все очень любили эту сказку,Золушку,еще какую-то сказку про путешествие муравья....Короче говоря,какие были книжки,такие я и читала вслух.
    Потом,когда мне было 6 лет,мама вышла замуж. Мой отчим меня очень любил,и начал учить меня скорочтению.
    До сих пор,помню,как он мне всё время говорил:
    -Верочка,читай глазами,не повторяй за собой во рту текст. В это время,лучше начинай считать про себя в уме - один,два,три,короче гововоря,считай... Но и в текст тоже вникай. То есть,глазами ты бежишь текст,вникаешь в него,а в уме всё время считаешь - один,два,три,четыре..
    Когда я уже научилась "пробегать" глазами текст,он меня научил " пробегать" текст глазами по диагонали.
    Мы брали газету "Известия". В газетах тех времен колонки были узкие,информация,набор фраз,имен всё время повторялись,поэтому было очень легко читать по "диагонали".
    Он меня заставлял начинать пробегать текст с левого верхнего угла и заканчивать этот "пробег" только в нижней точке текста. То есть,не торопиться,пробегать глазами каждую строчку до конца,а информацию "впитывать" по диагонали.
    Берешь,допустим,книжную страницу. Прикидываешь сразу разбег глаз от левого верхнего угла,до правого нижнего. Пробегаешь глазами каждую строчку,а информация уже сама по-себе впитывается по диагонали.
    Ну,что сказать... К 11-ти годам я уже прочитала всю детскую библиотеку,которая была рядом с нашим домом.
    Меня записали во взрослую библиотеку.
    Причем,я хочу вам сказать,что с грамматикой русского языка у меня очень редко были проблемы. Видимо,детский ум сразу,когда видит незнакомое слово,автоматически запоминает,как его правильно написать.Иной раз затрудняешься написать какое-то слово,а потом прокрутишь его в мозгу,блииин,да это слово я видела еще в дошкольном возрасте!
    Иногда путаюсь только с синтаксисом. Мы его проходили в старших классах, а я уже тогда занималась большим спортом и в школе появлялась 1 месяц в полгода. Где схвачу материал,пишу правильно. Где затрудняюсь,значит,я эту грамматику "прогуляла".
    Я очень люблю читать толстые книги.Потому,что стандартную книгу в 250-300страниц я "проглатываю" в автобусе за 2-3 поездки.В среднем на 1 страницу книги у меня уходит от 20-ти секунд до 1,5 минуты.
    Последний раз редактировалось милисента**; 11.11.2007 в 14:20.

  4. #24
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    когда мой атэц приехал в Израиль, мне было 3 года.
    Он буквально на следующий день после приезда повесил у меня над кроваткой большой плакат с алфавитом, он его сам нарисовал. И с этого момента начались пытки. Сначала он учил меня буквам, утром за завтраком, днем после садика, вечером, перед сном.. потом начались вечные дектанты прописными буквами. Некоторые слова которые он заставлял меня писать я даже не понимала.
    это длилось год, потом маме надоело и она отправила меня в вечрнюю русскую школу. Там нас учили математике, английскомую, логике, аэробике, историе мировой культуры, всему что угодно короче кроме как нормально писать. Мы писали печатными и читали печатные тексты.. на каком-то этапе я начала переписсыватся с бабушкой в Ташкенте и быстро поняла что писать печатными трудно и правил я толком не знаю, поэтому я попросила маму написать мне алфавит прописными и потехоньку сама научилась писать. Лет до 8и я ходила в эту школу, потом ее закрыли.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  5. #25

    По умолчанию

    первую книжку, которую я прочитал самостоятельно была какая-то сказка, а какая именно уже не помню. Мне было 5 лет. К школе я уже довольно сносно умел читать. А все эти Мама мыла раму, Рома курит Приму - это уже было в школе. Кстати, я запомнил, что в первый же день наша учительница спросила "кто умеет читать, чтобы поднял руку". Странно, но со мной подняли руку из всего класса ещё всего четыре-пять учеников. И из них половина читала только по слогам.

  6. #26

    По умолчанию

    К 5-ти годам. Сама научилась. По кубикам с картинками и буковками. Тогда же написала своё первое письмо - отцу, который был вечно в разъездах, и мы его редко дома видели. Правда, печатными буквами - по-другому не знала ещё, как. Отец был счастлив.
    Цитата Сообщение от Айвенго
    первую книжку, которую я прочитал самостоятельно была какая-то сказка, а какая именно уже не помню. Мне было 5 лет.
    Аналогично. Только свою первую книжку я помню так, будто и не было этих 35-ти лет. Сказки Пушкина. Я даже помню, как выглядел переплёт.
    Последний раз редактировалось Pussy; 11.11.2007 в 11:24.

  7. #27
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Моя первая книга которую я сама от начала до конца прочла была "Винни Пух и все все все"
    до нее я начала читать "Волшебника страны ОЗ", дочитала до середины и бросила..
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Я читать не умею.И горжусь этим.У меня личный секретарь-машинистка.Я ей диктую.Как товарищ Троцкий.
    А секретарь читать умеет?
    Редактора - уволить. Небось, опять вместо себя кузнеца прислал, который только после третьей знакомые буквы находит.

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Первая книга, которую я читал сам и без уговоров была "Незнайка"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30

    По умолчанию

    Моя первая книга-"Капитал".

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто в каком возрасте?
    от Айвенго в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 01:07
  2. В каком возрасте... брак уже- поздно?
    от Даниил в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 02:28
  3. В каком возрасте Вы потеряли девственность?
    от NightLove в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 11:24
  4. В каком возрасте теряли невинность звезды
    от volex в разделе Секс-игрушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:23
  5. Выяснилось, в каком возрасте начинается старость
    от Пyмяyx** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+