Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Консерватизм в жизни..

  1. #11
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Аргентина, пригород Буэнос-Айреса
    Сообщений
    2,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    "Белая ворона" - плоха сама себе, она понимает, что пока не вписывается в рамки общества, и стремиться изменить себя, не всегда, правда. но думаю, в большинстве случаев, ну, - плюс-минус
    сколько-то процентов...
    это-да,...а жаль

  2. #12
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Боря, а вот ответь: пристрастия в жизни-это консерватизм? Если мне,допустим нравятся один сорт сигарет, или мобильный телефон одной только фирмы, или материнские платы для компьютеров нескольких фирм,если мне нравиться Intel, если я слушаю не всю музыку подряд, а только ту,что мне нравится-выходит я консерватор?Скорее всего нет.Просто у каждого есть свои принципы в жизни.Эти принципы во всем: в еде(правильно заметила Зефир*) в одежде,в машинах...

  3. #13
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    На самом деле тема очень интересная и далеко не простая.

    Я – типичный консерватор, если хотите… И это мне не мешает быть жуткой же авантюристкой – это понятия совершенно разных плоскостей на мой взгляд… И жизненные предпочтения тут не при чем, это Пенис правильно подметил….

    Ну, например, в детстве тащилась от Аквариума, еще как – не было концерта, на котором меня бы не было))) ну или почти не было – в Питере/Москве уж точно… И что? Сейчас (и лет 10 как)))) пусть сам БГ позовет – ну может только из уважения и пойду))) это было типичным предпочтением – именно по жизни… которые я лично с легкостью меняю, а вот Пенис нет))) сигареты/телефоны/рестораны – из той же серии…

    А вот консервативные взгляды – это уже часть личности… И, на мой взгляд, здоровая ее часть – наши религиозные, нравственные, политические взгляды – это МЫ, наша личность – тут консерватизм только приветствую…
    мне будет глубоко насрать, пусть считают какой угодно бело вороной – я никогда не соглашусь, что коммунизм это рай для всех. Пусть это будет 100 раз модно и «прогрессивно» на любой момент истории… Я никогда не соглашусь, что одни люди чем-то хуже или лучше других по определению, по рождению – и, при этом, фиг вам, а не уравниловку, но уже по способностям/таланту…
    да куча таких примеров – в тему форума - ну я никогда не соглашусь, что имея постоянного партнера (ну одиноким простительно все), который тебе ВЕРИТ и ДОВЕРЯЕТ, допустимо блядство модели смепок, например – да считайте меня кем угодно, вороной/не вороной – это мои консервативные взгляды… в какую бы красивую обертку их не оборачивали – блядством и убогостью (моральными прежде всего) для меня это не перестанет быть…

    Я в принципе не люблю реформаторов – в 99 % случаев за этим стоит лишь реализация их, реформаторов, амбиций и комплексов, на реформируемых как правило глубоко насрать)))) – я за стабильность и консерватизм, так та)))

  4. По умолчанию

    Допустим,консерваторы тоже частенько прикрывают нравственностью и гуманизмом свою боязнь перемен и недостаток мобильности.
    Все реформы на уровне политики и истории безжалостны,иногда бесчеловечны.
    На бытовом уровне человек-реформатор по природе своей часто привлекает смелостью,нестандартность ,жизненной энергией(жить,однако.предп чла бы с консерватором).

  5. #15
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Боря, а вот ответь: пристрастия в жизни-это консерватизм?
    Пристрастия в жизни, думаю - нет...не консерватизм..разве, что только в одежде.., когда человек одевается не по моде..например, ходит, как и ходили, ну, скажем, лет так пять назад..я не говорю, что нужно одеваться броско, но все же не в стиле "ретро"...

  6. #16
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Все реформы на уровне политики и истории безжалостны,иногда бесчеловечны.
    Мариета, нет, далеко не все реформы в политике безжалостны и бесчеловечны...К примеру, политика Н.С.Хрущева - да..она тормозила развитие сельск.хозяйства Союза..но вслед за ней брежневская политика в сельском хозяйстве, наоборот, это прогресс, во внешней же политике - все оставалось на своих местах - продолжалась холодная война...

  7. #17
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Я в принципе не люблю реформаторов – в 99 % случаев за этим стоит лишь реализация их, реформаторов, амбиций и комплексов, на реформируемых как правило глубоко насрать)))) – я за стабильность и консерватизм, так та)))

    Крупа, Ты не любишь реформаторов, а в чем именно?..В политике, в искусстве?

  8. По умолчанию

    Брежневская политика - прогресс?Овощные базы с кандидатами,10-летние школьники на картошке.полки с одним маргарином(с надписью рябиновыми ягодками"Слава Октябрю!" - потом и маргарин исчез).
    Боря,новое всегда приходит на смену старому.Значит,вытесняет.Л шает смысла.Кого-то убивает,иногда морально.бывает - и физически.

  9. #19
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Брежневская политика - прогресс?Овощные базы с кандидатами,10-летние школьники на картошке.полки с одним маргарином(с надписью рябиновыми ягодками"Слава Октябрю!" - потом и маргарин исчез).
    Боря,новое всегда приходит на смену старому.Значит,вытесняет.Л шает смысла.Кого-то убивает,иногда морально.бывает - и физически.

    Брежневская политика..да - прогресс, потому, как исчезли очереди за хлебом..а хлеб-то при Хрущеве был из кукурузной муки..мне родители говорили, во всем же остальном..я жил в Киеве - и столица очень-таки неплохо обслуживалась..конечно, были очереди..ну куда же без них-то..Уже потом, к середине 70-х появился дефицит..да - это правда....
    Новое - конечно же приходит на смену старому..по-другому - не бывает просто..это всегда замена..положительная-отрицательная - это уже другой вопрос...
    Последний раз редактировалось Boris-Fed; 23.11.2007 в 19:42.

  10. По умолчанию

    Именно.а я жила в посёлках и некрупных городах.и нечего купить было ,действительно - нечего.Хрущёвские очереди за хлебом я немножко.ребёнком,повидала .Бренев покупал хлеб за границей,закончилось всё опять-таки развалом и поломанными судьбами:и человеческими.и всей страны.По-моему.куда больше Хрущёва накуролесил.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о жизни...
    от IRENE в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 17:56
  2. Без баб , нам жизни не видать ..
    от Frol в разделе Трындельня
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  3. 13 фраз о жизни
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:41
  4. Анекдот из жизни
    от Миссис Овсянка в разделе Веселуха
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+