Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Лопата на ЛБК

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    А речь даже не о личных оскорблениях.
    Но кто-то из участников может быть сторонником "шалом ахшав", а кто-то НДИ.
    С точки зрения обоих позиция оппонента ущербна, гадка и позорна.
    И, тем не менее, я не думаю, что будет правильно разводить по углам
    носителей крайних точек зрения и не давать им возможности проверить свои позиции в открытой дискуссии. В этом, на мой взгляд, заложен один из краеугольных принципов демократии. И уж совсем неприемлемо считать оппонента ущербным, гадким и позорным идиотом. Оппонента нужно любить и пытаться убедить аргументами. Если аргументов не хватает, то это повод задуматься над правомерностью собственной позиции. Что - правда, то - правда, всегда "прав" только идиот, но, ни один идиот не согласиться с тем, что его за мнимую правоту считают идиотом.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мазай Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, я не думаю, что будет правильно разводить по углам
    носителей крайних точек зрения и не давать им возможности проверить свои позиции в открытой дискуссии. В этом, на мой взгляд, заложен один из краеугольных принципов демократии. И уж совсем неприемлемо считать оппонента ущербным, гадким и позорным идиотом. Оппонента нужно любить и пытаться убедить аргументами. Если аргументов не хватает, то это повод задуматься над правомерностью собственной позиции. Что - правда, то - правда, всегда "прав" только идиот, но, ни один идиот не согласиться с тем, что его за мнимую правоту считают идиотом.
    Заметьте, я не говорю о названиях друг друга идиотами.
    Я говорю о варианте, когда политическая идея кажется идиотизмом и об этом совершенно откровенно говорят невзирая на присутствие людей, согласных с критикуемой идеей.
    Я, к примеру ,человек светский, мне многие вещи, принятые религиозными товарищами кажутся ужасными и ненормальными. Я не стесняюсь этого сказать. Но это может быть воспринято религиозными участниками как личное оскорбление.

  3. #13

    По умолчанию

    Личное мнение мое такое:
    Мне не хочется и не очень интересно говорить о политике. Снова правые против левых, либералы против консерваторов?! Да и вообще, какое значение имеет то, что Крупа - государственник и русский патриот, а Гена - религиозный еврей?! А завтра тут появится татарин-мусульманин - милости просим, даже интересно.
    Но очень интересны социальные темы, которые часто тесно граничат с политикой. Лучше сделайте раздел "Общество и культура" или "Социум"

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Заметьте, я не говорю о названиях друг друга идиотами.
    Я говорю о варианте, когда политическая идея кажется идиотизмом и об этом совершенно откровенно говорят невзирая на присутствие людей, согласных с критикуемой идеей.
    Я, к примеру ,человек светский, мне многие вещи, принятые религиозными товарищами кажутся ужасными и ненормальными. Я не стесняюсь этого сказать. Но это может быть воспринято религиозными участниками как личное оскорбление.
    Я возвращаюсь к мысли о том, что если идея "идиотская", это надо пытаться доказать легитимными методами, если это не удается, то нужно или прекратить обсуждение идеи( что, кстати, предусмотрено правилами) или задуматься над легитимностью контаргументов, т.е. неспособность доказать "идиотизм" идеи ставит под сомнение правильность контрпозиции.
    Если участник дискуссии воспринимает контрпозицию как личное оскорбление, у него есть проблема и он должен думать о целесообразности участия в дискуссии. Нельзя пытаться заставить кого-то принять позицию любым путем. А для человека религиозного
    это вообще неприемлемо, тем более неприемлемо восприятие какой-либо позиции как личное оскорбление. Это противоречит основам Каббалы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Личное мнение мое такое:
    Мне не хочется и не очень интересно говорить о политике.
    Не хочется - не говори! Тем на форуме навалом!

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Соглашусь с Мазаем. Спорить можно культурно. Даже если точка зрения собеседника кажется идиотской.
    Запрешены националистические, расистские высказывания. Разве без них и поспорить невозможно?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для porter8866*
    porter8866* вне форума Moderator раздела "Татарстан", координатор по Татарстану, гроссмейстер
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Личное мнение мое такое:
    А завтра тут появится татарин-мусульманин - милости просим, даже интересно.
    Уже появились татары! Русь захватывать не будем!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему "Лопата"?
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 23:51
  2. Вот это лопата!
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 03:17
  3. Лопата
    от Пyмяyx** в разделе Отражение реальности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 03:10
  4. Лопата на dax.ru
    от Пyмяyx** в разделе Лопата
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+