Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ICQ для мобильного телефона.

  1. #1
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию ICQ для мобильного телефона.

    Каждый из нас имеет мобильный телефон.Но не каждый в полной мере пользуется всеми функциями,которые могут быть на нём реализованны. Предлагаю вашему вниманию простую програмку,которая в "походных" условиях может послужить вам верой и правдой. Это JIMM.Мобильный аналог "Аськи".





    Заранее предупрежу: для того,чтобы эта программа работала нужно соблюсти два условия: во-первых-ваш телефон должен поддерживать JAVA-приложения и во-вторых- вы должны иметь подключенный выход в интернет с мобильного телефона.Нужен канал связи JPRS(или EDGE) С каналом интернета по WAP программа не работает.
    начинаем: Саму программу можно собрать как конструктор.То есть, выставить полностью то,что подходит для вашего мобильного телефона.Стоит исходить из возможностей вашей трубки и заранее продумать ,какие функции нужны для вас, а какие будут только подгружать внутренний процессор трубы. Думаю с этим не должно возникнуть проблемм.
    Ссылка на конструктор
    после того,как вы соберете программу под свой мобильник, вам предложат скачать два файла. Скачивайте и сохраняйте их на своём компьютере.
    Как передать файл с компьютера на мобильный телефон.
    Каждый поступает по разному.Кто-то пользуется инфракрасным портом,кто-то через кабель,который приобретается в магазине или вхдит в комплект с мобильником.Кто-то передает информацию или файлы через Bluetooth. Смысл в том, что нужно перенести бОльший по размеру файл в телефон и если установить его в папке "Приложения".
    После того,как файл установлен его запускают на мобильном телефоне.
    Запустить Jimm.
    Открыть Options (Настройки)->Account (Учетная запись)->В поле UIN ввести
    свой существующий номер "аськи" (другой номер создавать не надо).
    В поле Password (Пароль) соответственно ввести пароль к своей "аське"; нажать Функции
    (правая софт-клавиша) и выбрать Save (Сохранить).
    Далее открыть пункт Network (Сеть).
    В поле Hostname (Имя сервера) проверить Port (Порт) 5190.
    Keep connection alive (Поддерживать подключение) - Yes (Да).
    Auto connect (Подключаться автоматически) - по желанию (если выбрать "да", то сразу после того, как ты запустится Jimm и он загрузится, начнётся подключение, разумеется на запрос о Разрешении передачи данных в сеть интернет - ответить "да").
    Connection type (Тип подключения) - Async (Асинхронная передача).
    Далее меню Interface (Интерфейс).
    Language (язык) - русский или английский. (установить "русский").
    Чтобы русский язык вступил в действие - надо выйти из Jimm и снова запустить него.
    Далее в меню "Интерфейс" - "Отображать дату на заставке" - если "да", то во время подключения будет отображаться дата и время.
    Группировать контакты - Нет.
    Сортировать - по статусу.
    Скрывать отключившихся - установить "да" (по-желанию).
    Мелкий шрифт в чате - "да".
    Хранить историю сообщений - "нет", потому что если большая история,то ваш телефончик не выдержит и подвиснет.
    Исправлять ошибку CP1251 - "да".
    Цветовая схема - на Ваше усмотрение.
    Меню "ЗВУК":
    Уведомление о сообщении - выбрать "Звуковой файл".
    Громкость - по-желанию (обычно ставится 5).
    Файл звука сообщения - message.wav (могут быть и другие названия)
    Вибрация - "да".
    Информация о подключившемся контакте - "Звуковой файл".
    Громкость - 10.
    Файл подключения - online.wav переименовать в online.amr.
    Меню "Стоимость" настраивать не надо, потому что толку никакого.
    Запомните, после того, как в каждом подменю всё настроите, надо нажать Функции->Save (Сохранить).
    Дальше нажимаете "подключиться" и пользуетесь!!!

  2. По умолчанию

    она то хороша, но... постоянно нужно профили инета переключать. Я ставил себе её. работает только с профилем большого инета
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  3. #3
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Так я и написал,что эта программа работает только при наличии GPRS

  4. По умолчанию

    Пэн,я как раз на днях закачала эту аську,но она не работает,пока не разбиралась,в чем дело.И еще:я ее не в приложениях запустила,а в играх.Может,из-за этого?

  5. По умолчанию

    А скачала я этот файл так...Мне его прислали на эл.адрес,а я почту всю в телефон сбросила,и файл на телефоне оказался,вот и установила.Так можно,да?

  6. #6
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Лиска-можно и так скачать,как ты перенесла его в телефон. ТОлько надо знать некоторые вещи: модель телефона. Без этого я к сожалению не могу быть полезен тебе.
    ТО,что телефон у тебя поддерживает игры-это уже хорошо. Значит он поддерживает и JAVA. Остается только узнать модельку.

  7. #7
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    И ещё, в догонку: Для того,чтобы эта программа заработала ты должна подключить услугу GPRS. Мой совет: не морочить себе голову, а просто сходить в ближайшее представительство своего провайдера и попросить там настроить телефон(ну и подключить услугу,если она до этого не была подключена) ТОЛЬКО ПОВТОРЯЮ: должна быть подключена услуга GPRS

  8. #8
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    КОгда всё,что я сказал ,будет сделано,тогда начнем вместе подключать твою Аську. Попробуем через наш ЧАТ

  9. По умолчанию Модель К810i

    Пэн, конечно,я подключена к GPRS.Сейчас я зашла на форум именно с телефона.Все настройки уже сделаны,только ася не работает

  10. #10

    По умолчанию

    для израильских юзеров я не советую пользоваться ICQ через мобилку. Может прийти такой счет за пелефон, что мало не покажется. На тысячи шекелей. Перед тем, как разговаривать по аське в пелефоне нужно узнать у своей сотовой компании, полный ли у него "интернетовский пакет" или нет, куда можно заходить и что скачивать, а за что будут брать дополнительные деньги

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. OPERA-mini для мобильного телефона
    от Penis* в разделе Моя мобила
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:17
  2. Ремонт телефона моей любимой
    от Дима** в разделе Мастерская
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 19:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+