Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Скайп для компьютера.

  1. #1
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию Скайп для компьютера.

    Думаю,что нет смысла рекламировать данную программу,потому что большая половина форума давно её освоила и общается друг с другом постоянно. Посвятим эту тему для тех,кто ещё не поставил эту программу на свой компьютер.






    Процитирую ссылку на одном из сайтов-фанатов СКАЙПА:
    Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию(пиринговые сети прим.) для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.
    Главное же преимущество Skype заключается в использовании технологии P2P. Благодаря ее применению обработка всей информации ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, а для ее передачи используется самый короткий путь. Как уверяют создатели, они не используют никаких серверов для переадресации и хранения данных, даже адресная книга и та храниться исключительно у самих абонентов. Все это позволяет заметно повысить качество звука и скорость передачи информации. Совсем не обязательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, программа позволяет общаться даже на модемной скорости! Только все же необходимо учесть, что чем качественнее ваше подключение, тем, соответственно, выше и качество звука.

    Особенности

    * Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype;
    * Превосходное качество звука;
    * Работа на любом компьютере без каких-либо дополнительных настроек программного обеспечения;
    * Благодаря удобному списку абонентов, всегда можно увидеть кто в сети, а кто отошел;
    * Шифрование всех разговоров;
    * Отсутствие рекламы;
    * Технология P2P (peer-to-peer), развитая создателями KaZaA и Joltid.

    Системные требования

    Для того чтобы использовать Skype компьютер должен соответствовать следующим минимальным требованиям:

    * Операционная система Windows 2000 или XP;
    * Процессор 400 MHz;
    * 128 MB оперативной памяти;
    * 25 MB свободного места на диске;
    * Звуковая карта, наушники + микрофон (гарнитура);
    * Соединение с Интернетом на скорости не ниже 33.6 Kbps.


    Начнем с того,что скачаем данную программу тут.
    после того,как файл был сохранен на вашем компьютере,запускаем его.Проходит инсталяция и на экране компьютера появляется голубое окошко, в котором вам предложат ввести пароль\логин.Как ни странно, первая и, пожалуй, единственная реальная трудность, которая возникает при первом запуске ПО, это – выбор логина. Дейстительно, в сервисе, где зарегистрированы сотни миллионов пользователей, свободных имен очень мало. Так что придется «методом тыка», за несколько попыток, постепенно добавляя дополнительные буквы или цифры к первоначальному имени, подбирать себе никнейм, вроде Vasya12345.

    Если подключение к сети проходит успешно, вы сразу же попадете в основное окно программы. В противном случае, вам сообщают о том, что Skype не может подключиться к сети. Причин тому может быть несколько. Во-первых, дело может быть в неправильных настройках интернета на ПК. Эту проблему придется решать самостоятельно, поскольку никаких отдельных настроек для подключения к всемирной паутине в Skype не предусмотрено. Для проверки соединения запустите браузер и зайдите на какой-нибудь сайт. Если веб-странички вам доступны, то и программа Skype должна подключиться корректно.

    Во-вторых, проблема может быть связана с работой "файрвола" на компьютере, через который вы выходите в интернет. Если возникли трудности с подключением, временно отключите эту программу.

    Итак, вот вы подключились.

    Проверка связи

    Итак, вас можно поздравить со вступлением в ряды Skype-cообщества. Между тем, на данный момент поговорить вам не с кем, но так хочется проверить свое соединение. Эта проблема вполне решаема. Для начала следует сделать тестовый звонок абоненту echo123(Тестовый звонок). Это специальный Skype автоответчик, территориально расположенный в Великобритании. Звонки на него чаще всего совершаются именно для проверки соединения. Позвонившим echo123 сначала "сообщает", что это, мол, сервис проверки связи и что после звукового сигнала «пи» вам выделяется 10 секунд для того, чтобы наговорить короткое сообщение. Ваше сообщение записывается на сервере, после чего тут же воспроизводится вам. Обратите внимание на качество связи, свой голос и громкость (уровень записи) микрофона. Звонка на echo123 вполне достаточно, чтобы лично оценить качество работы Skype.
    Проверив связь на электронном автоответчике, можно переходить к общению с друзьями

    Качество звука

    Несколько добрых слов хочется cказать о качестве звука и удобстве Skype общения на ПК. При интернет-звонках абонентам, находящимся неподалеку от вас, например, при звонках из Москвы в Москву, качество связи намного лучше, чем по телефону. «Эхо» отсутствует напрочь.

    При звонках удаленным абонентам, скажем, в другую страну, в зависимости от расстояния и скорости интернета начинают проявляться обычные для дальней связи побочные эффекты. В первую очередь, явно ощутимая задержка прохождения сигнала - от 0,5 до 2 секунд. Качество голоса при «дальней» связи немного ухудшается. Появляется «эхо» (то есть вы начинаете слышать то, что сказали сами).Вообще хочется сказать,что на качество звука влияет пропускание канала вашего интернета.Чем больше скорость-тем лучше и качественней звук.


    Дополнительную информацию по настройкам Скайпа можно посмотреть тут или тут

    желаю приятного общения!

  2. #2

    По умолчанию

    отлично и подробно всё написано, даже добавить нечего. Добавлю лишь, что Скайп это отличная и очень удобная программа, у кого её ещё нет - обязательно поставьте!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Качество звука

    Несколько добрых слов хочется cказать о качестве звука и удобстве Skype общения на ПК. При интернет-звонках абонентам, находящимся неподалеку от вас, например, при звонках из Москвы в Москву, качество связи намного лучше, чем по телефону. «Эхо» отсутствует напрочь.

    При звонках удаленным абонентам, скажем, в другую страну, в зависимости от расстояния и скорости интернета начинают проявляться обычные для дальней связи побочные эффекты. В первую очередь, явно ощутимая задержка прохождения сигнала - от 0,5 до 2 секунд. Качество голоса при «дальней» связи немного ухудшается. Появляется «эхо» (то есть вы начинаете слышать то, что сказали сами).

    Симпотичная программка, легка в работе и множество всяких функций, но качество передачи завука и тем более видео оставляет желать лучшего, из за этого практически ей не пользуюсь!!! По мне так Windows Live Messenger дает 100 очков форы Скайпу и по качеству звука и по передаче видео!!!
    Истинный ЛЕСБИЯНЕЦ!!!

  4. #4
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Симпотичная программка, но качество передачи завука и тем более видео оставляет желать лучшего
    Несколько вопросов:
    1) какой у тебя канал интернета(скорость)
    2) как давно ты пробовал пользоваться данной программой?
    Дело в том,что в последней версии очень сделан упор на передачу видео,так что думаю все твои предрассудки перед данной программой-просто по-старинке. Попробуй новую версию-убедишься сам.
    Ну а со звуком-попробуй другую гарнитуру или настрой звук в программе(возможность ручной регулировки чувствительности микрофона есть) Посмотри настройки микрофона в компьютере. Тоже помогает. Я юзаю эту программу с давней 2-й версии (сейчас уже вышла 3.6.216) . В первых версиях я поднимал чувствительность микрофона в установках Windows, в последних версиях потребность в этом отпала сама собой.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов:
    1) какой у тебя канал интернета(скорость)
    2) как давно ты пробовал пользоваться данной программой?
    Дело в том,что в последней версии очень сделан упор на передачу видео,так что думаю все твои предрассудки перед данной программой-просто по-старинке. Попробуй новую версию-убедишься сам.
    Ну а со звуком-попробуй другую гарнитуру или настрой звук в программе(возможность ручной регулировки чувствительности микрофона есть) Посмотри настройки микрофона в компьютере. Тоже помогает. Я юзаю эту программу с давней 2-й версии (сейчас уже вышла 3.6.216) . В первых версиях я поднимал чувствительность микрофона в установках Windows, в последних версиях потребность в этом отпала сама собой.

    несколько ответов!!!

    1) Скорость 1,5 мега
    2) Последний раз пользовался ей совсем недавно (недели три назад) версию постоянно обновлял, денег на счет положил да и настраивать пробовал, ничего нормального не выходит!!!
    Истинный ЛЕСБИЯНЕЦ!!!

  6. #6
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Странно... У меня скорость-6 мегабит,но я пробовал связываться и через обычный Dual-Up. Качество связи было на высоте. более того, я пробовал связываться в Скайпе через мобильный телефон(связка :ноутбук-кабель-мобильник GSM) в некоторых случаях(в основном по ночам) мне удавалось установить голосовую связь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Penis* Посмотреть сообщение
    Странно... У меня скорость-6 мегабит,но я пробовал связываться и через обычный Dual-Up. Качество связи было на высоте. более того, я пробовал связываться в Скайпе через мобильный телефон(связка :ноутбук-кабель-мобильник GSM) в некоторых случаях(в основном по ночам) мне удавалось установить голосовую связь.
    Да странно, вот поэтому и отдаю предпочтение лайф мессенжеру!!!
    Истинный ЛЕСБИЯНЕЦ!!!

  8. #8
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Сегодня поставила, вернее скачала скайп.

  9. #9
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Мне прислали ответ об установке. А чем лучше пользоваться для связи?

  10. #10
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Рыська, сложно ответить на твой вопрос.Отвечу так: кому что приглянется. Я например пользовался Скайпом достаточно долго.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Загадки и тайны компьютера
    от Пyмяyx** в разделе Беседы о компьютере
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 21:44
  2. Скайп - это неприлично?
    от Пyмяyx** в разделе Софт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 10:51
  3. СМС с компьютера.
    от Penis* в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 12:35
  4. Скайп
    от *Шалунья* в разделе Беседы о компьютере
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 23:33
  5. В случае освящения компьютера...
    от joshboy40 в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 01:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+