У меня одна знакомая здесь живет недалеко, так вот мы тоже разговорились с ней, она совсем одна , и что мол собираешься делать, если припрет и ухаживать некому за тобой. Так она мне сразу, куплю билет, деньги в зубы и поеду за укольчиком, так сейчас многие старики и старушки из Норвегии делают. Мне тогда показалось это смелым, а потом подумав, неужели лучше лежать неподвижно и гадить под себя , и ждать когда придет конец, может действительно проще сделать себе укол??? вопрос очень сложный.......
Вот у меня сейчас в Мурманске у подруги мама сломала шейку бедра, кажется так называется , если я не ошибаюсь. Так она мне говорит, что дома творится тебе не передать, мама не встает, нога уже никогда не срастется, кровать стоит посреди комнаты( а квартира хрущевка), еще дама такая строптивая , орет постоянно все ни этак , все не так. Она всегда была с характером. если правнук бегает по комнате, она орала на него и родителей, или он прекратит бегать, или я его убью. Во характер крутизна сплошная. И вот ее дочь с ней возится, на руках в больницу с такси тащат дети или посторонние , она им платит, вобщем , кто был хотябы приблизительно в такой ситуации поймет...