Результаты опроса: Как вы относитесь к эвтаназии

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    10 40.00%
  • против

    8 32.00%
  • Затрудняюсь ответить

    7 28.00%
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Эвтаназия...За и Против

  1. #101
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина II** Посмотреть сообщение
    . А не фашистский метод дать умирающим, которым остался месяц, заживо гнить? И тем более, если такие больные сами уже не хотят жить
    это преступление!!! если тяжелобольным не предоставляют необходимой помощи! не облегчают боль и не лечат раны!!!
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Возможность возможности рознь.
    Боюсь, людей начнут отправлять на тот свет эшалонами.
    Ну, вот!
    См. тему
    Собирались людоеды в Давосе

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    ИНТЕРЕСНО,ЧТО РАЗВИТЫЕ ОБЕСПЕЧЕННЫЕ СТРАНЫ ТАКИЕ КАК ГОЛЛАНДИЯ,БЕЛЬГИЯ ,ГЕРМАНИЯ РАЗРЕШАЮТ ЭВТАНАЗИЮ.ОБДУМЫВАЮТ ЗАКОНЫ,ГОТОВЯТ МЕД,ПЕРСОНАЛ,ЮРИСТОВ И ПРОЧ.,ЧТОБ ОБЛЕГЧИТЬ "...Долгий путь к быстрому концу..."
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  4. #104
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Правительство отказалось защищать детей от «пассивной эвтаназии»

    фото с clip.dn.ua

    Размер шрифта: а а а
    Правительство России не одобрило поправки в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», внесенные Законодательным собранием Петербурга. Таким образом, родители по-прежнему могут отказаться от медицинской помощи ребенку даже в экстренных случаях, если того требуют религиозные или иные убеждения.

    Осенью прошлого года депутаты петербургского ЗакСа разработали законопроект, вносящий изменения в статью 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Изменения должны были предоставить медицинским работникам дополнительную возможность для осуществления помимо воли граждан (или их законных представителей) некоторых видов медицинского вмешательства, в том числе по экстренным показаниям.
    (Как выглядит бланк отказа от медицинского вмешательства, смотрите здесь)

    Предполагалось, что в случае, если родители или сам совершеннолетний гражданин отказывается по каким-то причинам, в том числе религиозным, от лечения, медики могут по экстренным показаниям вмешаться в ситуацию и оказать необходимую помощь.

    Считается, что законопроект был направлен на защиту жизни и здоровья детей, чьи родители следуют различным религиозным убеждения. Как известно, последователи некоторых из них могут отказываться от медицинского вмешательства, даже если над их жизнью нависла угроза, в частности, «Свидетели Иеговы» не могут переливать донорскую кровь. В начале 2011 года в Петербурге умер молодой человек-иеговист, отказавшись от лечения. В марте 2009 года молодая мама не дала согласие на переливание крови своему новорожденному ребенку, в результате чего он тоже умер. Такие действия родителей авторы законопроекта Виталий Милонов и Елена Киселева назвали «пассивной эвтаназией».

    Однако, как сообщается в официальном отзыве правительства на законопроект, «указанное положение не отвечает требованиям определённости и ставит под сомнение обоснованность принятия такого решения в том или ином случае».

    К тому же формулировка «иной вид медицинского вмешательства» показалась экспертам правительства неясной. «Неопределённость предлагаемой нормы не может обеспечить её единообразного понимания и, как следствие, создаёт возможность для злоупотреблений при осуществлении медицинского вмешательства», — говорится на сайте правительства.

    Также правительство не согласно с желанием петербургских депутатов спасти от своей «глупости» всех россиян, даже если им уже есть 18 лет. «Если в отношении несовершеннолетнего лица использовать презумпцию согласия на медицинское вмешательство представляется возможным в силу его неспособности осознавать последствия своего волеизъявления и отсутствия у родителей (законных представителей) права распоряжаться здоровьем и жизнью ребенка, то в отношении дееспособных совершеннолетних лиц такой подход означает произвольное ограничение их конституционных прав».
    Кроме того, правительство посчитало необоснованным предусмотренное законопроектом исключение возможности обращения медицинской организации в суд в целях защиты интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, когда их законный представитель отказался от медицинского вмешательства, необходимого для спасения их жизни.

    «Правительство считает, что предлагаемые законопроектом изменения требуют дополнительного обоснования», — подытоживается на сайте правительства.
    © Доктор Питер
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #105
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Мрак!

    То есть, дети становятся собственностью родителей?
    Может просто разрешить убивать своих детей?
    Цитата Сообщение от Тарас Бульба
    Я тебя породил, я тебя и убью!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #106
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Из Интернета

    Эвтаназия: за и против

    Я помню, что недавно эта тема уже обсуждалась (опять), поэтому данная статья скорее не для обсуждения (ну равзве что будет желание), а для более полного формирования (или укрепления, или изменения) мнения об ЭТОМ...
    Впервые слово «эвтаназия» использовал Фрэнсис Бэкон для обозначения легкой смерти. Он сконструировал его из двух греческих корней: «эу» - «хорошо», и «танатос» - «смерть». В наше время под эвтаназией понимают медицинскую помощь больному, страдающему неизлечимым мучительным заболеванием, в быстром и безболезненном прекращении жизни. Существует пассивная эвтаназия - прекращение поддерживающей терапии, в том числе отключение от систем жизнеобеспечения и активная эвтаназия - введение препаратов, влекущих за собой смерть, а также передача таких препаратов пациенту для самостоятельного использования.

    Эвтаназия («усыпление») животных – практика, принятая повсеместно, она считается гуманным способом прекращения страданий безнадежно больных домашних питомцев. Эвтаназия людей в большинстве стран мира, включая Россию, запрещена, однако в последние десятилетия (и в особенности в последние годы) законы и судебные решения, декриминализующие эвтаназию, в основном пассивную, были приняты в некоторых штатах США, в Албании, Бельгии, Японии, Швейцарии, Люксембурге и, конечно, в Нидерландах.
    Эвтаназия: за и против
    Женя Харт
    «Доктор Смерть»

    Самого знаменитого сторонника эвтаназии, активно претворявшего свои взгляды на практике, зовут Джек Кеворкян. Еще более широко он известен как «Доктор Смерть». Этот американский врач помог покинуть этот мир более чем 130 больным, причем последний шаг они совершали самостоятельно: Кеворкян подсоединял их к прибору собственного изобретения, и они сами нажимали кнопку, вводя себе смертельный препарат внутривенно или через маску для дыхания.

    Кеворкяна много раз пытались привлечь к ответственности, но он добивался оправдания. Посадить его удалось только после смерти человека, который не мог «нажать кнопку», и Кеворкян сам ввел ему смертельную инъекцию. Видеозапись этой процедуры, сделанная самим доктором Кеворкяном и транслированная с его разрешения по телевидению, стала основным аргументом обвинения.

    На суде доктор Кеворкян под присягой показал, что считал проведение эвтаназии своим профессиональным и человеческим долгом, и что, зная, что эта практика незаконна, сознательно шел на гражданское неповиновение. Его признали виновным в убийстве.
    В июне прошлого года Джек Кеворкян, отсидевший 8 лет, был освобожден досрочно на следующих условиях: он не станет больше никому помогать умирать путём эвтаназии; ему запрещается осуществлять уход за лицами старше 62 лет, а также близко общаться с лицами, имеющими врождённые физические отклонения.

    Кеворкян, которому в мае исполнится 80 лет, в тюрьме практически не изменил своих взглядов на эвтаназию. Два месяца назад он выступил с публичной лекцией в Университете Флориды перед аудиторией в без малого пять тысяч человек. «Доктор Смерть» заявил, что помощь в прекращении жизни должна стать «медицинской услугой» для больных, желающих умереть. «Помогая пациентам, я стремился положить конец не их жизни, а их страданиям. Это должно перестать считаться преступлением», - сказал Кеворкян.
    Шанталь Себир

    За трагической судьбой француженки Шанталь Себир в марте 2008 года следили все мировые новостные программы. Пятидесятидвухлетняя женщина на протяжении семи лет страдала редкой неизлечимой формой рака носовой полости. Злокачественная опухоль изуродовала ее лицо, привела к потере зрения и вкуса и причиняла нестерпимую боль. Себир неоднократно обращалась в судебные инстанции и лично к президенту Франции Николя Саркози с просьбой разрешить ей эвтаназию – смертельную инъекцию, позволившую бы умереть быстро, легко, в окружении семьи и будучи в сознании. Но всюду она получила отказ.

    Все закончилось 20 марта 2008 года, когда Шанталь Себир была найдена у себя дома мертвой. При вскрытии обнаружилось, что Себир совершила самоубийство – отравилась барбитуратами. Ее ужасная участь вызвала во Франции большой резонанс. Многие политические и общественные организации требуют пересмотра законодательства и разрешения эвтаназии. Правительство обещало провести «анализ и оценку» действующих правил.
    Эвтаназия: выбор сделан?

    Французским борцам за легализацию эвтаназии противостоит мощный противник: католическая церковь. Несмотря на недавнее относительное смягчение позиции в отношении пассивной эвтаназии, Ватикан по-прежнему приравнивает активную эвтаназию к убийству. Наравне с геноцидом, абортом и самоубийством.

    Другие христианские конфессии – впрочем, как и другие религии – в общих чертах разделяют эту позицию, что неудивительно, ведь с точки зрения верующих жизни людей принадлежат не им самим, а Богу, значит, и не людям решать, жить им или умереть. Вот только почему-то в отношении смертной казни церковь обычно отнюдь не так непримирима…

    Впрочем, и нерелигиозная этическая оценка эвтаназии отнюдь не однозначна. На каждый аргумент «за» найдется свой аргумент «против».

    Сторонники эвтаназии говорят о возможности выбора, о том, что никто не вправе заставлять безнадежных больных испытывать жестокие мучения, о том, что растительное существование и боль лишают человека достоинства, о том, что сами больные, стремясь положить конец своим страданиям, зачастую прибегают к куда более ужасным способам самоубийства, чем безболезненная инъекция. Последнее – правда: моя двоюродная бабка, будучи уже глубокой старухой, сломала шейку бедра и, не желая покрываться пролежнями и становиться обузой для родственников, уморила себя голодом.

    Не менее серьезны и доводы тех, кто не считает эвтаназию допустимой. Например, по их мнению, нельзя взваливать на врачей ответственность за умерщвление человека. Они обращают внимание на то, что медицина развивается очень быстро, и сегодня найдены способы лечения болезней, еще недавно считавшихся безнадежными; таким образом, отключая пациента от систем жизнеобеспечения, мы лишаем его шанса дождаться появления лекарства от его недуга.

    Велика также вероятность злоупотреблений со стороны родственников, оплачивающих лечение безнадежно больного (или ожидающих наследства, которое, разумеется, будет тем меньше, чем выше медицинские расходы владельца состояния). Жадные родственники могут вступить в сговор с медицинским персоналом и оказать давление на умирающего, чтобы представить его уход из жизни как добровольный, в то время как на самом деле согласие на эвтаназию будет добыто под давлением.






    Но главная и действительно нерешаемая этическая проблема встает в отношении больных, которые не в состоянии самостоятельно принять решение о том, чтобы перестать жить: находящихся в коме, умственно неполноценных, включая страдающих старческим маразмом, а также совсем маленьких детей. За них, если эвтаназию легализовать, будет решать кто-то другой. Кто – врачи, родственники или представители власти? И где гарантии, что их решение будет продиктовано соображениями гуманизма и интересами больного? Ведь еще не стерлись из исторической памяти фашистские программы «оздоровления нации» путем массового уничтожения слабоумных, психически больных, инвалидов, гомосексуалистов, «расово неполноценных»…

    Но, несмотря на все сомнения, лично я хотела бы иметь легальную возможность прибегнуть к помощи врачей в окончании своего земного пути, если финал мой будет мучительным и безнадежным. И я хотела бы, чтобы, случись мне к тому времени лишиться разума, чтобы кто-то принял такое решение за меня без страха отправиться за это в тюрьму.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #107
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Не мы создавали человечество,не нам его отбирать.Какой бы больной не был,какой бы он тяжелой болезнью не болел,как бы ему не было тяжело на больничной койке,он всегда думает о том как бы ему прожить еще на один день больше. К сожалению,я много лет провела в больнице в Израиле,в самом тяжелом отделении,и передо мной стоят множество лиц,которые знали что это у них считанные часы жизни и именно тогда,они вспоминали отрывок из их жизни и просили Бога прожить еще,чтобы эти воспоминания,у них не забылись.И на лице у них появлялся румянец и улыбка.Так кто мы такие,чтобы отбирать это удовольствие у кого либо.Люди перед смертью,будто преобретают силу воли,просят попить,поесть,просят визит кого либо из родных,и еще много таких маленьких вещей,которые для них много значат,так как мы можем,онять у них это удовольствие.

  8. По умолчанию

    Эвтаназия-очень страшное слово,,,Пусть даже добровольно.Это ужас!!!Правда существуют люди,которые это заслужили.Но только тогда слово должно звучать-смертная казнь.В ряде государств давно от нее отказались.Возможность ее существования давно обсуждается на высоком уровне.Но мы люди простые,судить можем о том,с чем сталкиваемся ежедневно.Мой отец перенес 2 инсульта,после последнего парализовало,остался лежачим.На седьмой год,как бы хорошо я за ним не ухаживала,появились пролежни.С ними я все таки как то боролась.Но когда началась гангрена ног-это было пострашнее,,,В плоть до того ,что из пятки видна была кость.Хорошо,что наступила весна,окно стояло открытым постоянно.Но это не спасало от приторного удушливого запаха по квартире.В больницу брать не хотели ,добилась с большим трудом.Вопрос встал об ампутации,но мне обьясняли ,может умереть на столе или,при благополучном варианте,еще жить н-ное количество времени.Не делать операцию-умрет через пару недель.Сколько я переплакала,никому не рассказать.Родственники что либо советовать боялись.А я не хотела быть той последней инстанцией,которая подарит жизнь или смерть.В конце концов не придумала ничего лучше,как рассказать все отцу.Ведь это его жизнь!!!Он спокойно выслушал и сказал,что родился с ногой,с ней и уйдет.Как мне стало легко!Я понимала-конец один,но не я судья,,,Врачи ошиблись,отец прожил не 2 недели ,а почти 3 месяца после того,как я срочно забрала его назад домой.В больнице бы он умер намного раньше.

  9. #109
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Прошу, убей меня


    Иллюстрация: Майк Ч
    Полено, обрез, молоток — как в отсутствие паллиативной помощи и обезболивающих россияне по просьбе своих родных помогают им избавиться от мучений.

    Задушил свою онкобольную супругу 74-летний житель Сальска Ростовской области. «С целью прекращения физических страданий своей 70-летней супруги, страдающей онкологическим заболеванием, по просьбе последней совершил ее убийство путем удушения. После этого подозреваемый по телефону сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, полностью признавшись в совершенном преступлении», — говорилось на сайте Следственного комитета.

    Застрелил свою страдавшую раком пищевода жену Елену Павел Коваленко из города Балашов Саратовской области. Как сообщала «Российская газета», Елену перед этим выписали из больницы «умирать домой», она «таяла на глазах, почти не могла есть, ее мучили страшные боли». «Употребив спиртного, мужчина, желая облегчить боль своей жене, взял имевшийся у него обрез охотничьего ружья, хранившийся у него незаконно, и выстрелил в область груди потерпевшей. Затем Коваленко позвонил в правоохранительные органы и сообщил о том, что в его квартире два тела, после чего написал предсмертную записку. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали Коваленко», — описывали случившееся следователи. Коваленко, которого полицейские спасли от суицида, получил шесть лет заключения.
    Забила поленом своего мужа пенсионерка в Архангельской области — следователям она объяснила, что ее 78-летний супруг был беспомощен и неоднократно просил помочь ему уйти из жизни. Суд приговорил 77-летнюю женщину к 4,5 годам колонии.

    Задушил ремнем жену 60-летний житель села Просвет Курганской области Владимир Лобов. По его словам, жена страдала от онкологического заболевания и сама просила о смерти, так что, «выполняя волю супруги, он действовал из гуманных побуждений». Ему назначили четыре года лишения свободы.
    Молотком по голове добивал 50-летний житель Петропавловска-Камчатского свою жену, которую не смог задушить. 63-летняя женщина долго болела, в течение последних восьми лет была частично парализована, не могла самостоятельно передвигаться по квартире и неоднократно просила о смерти. «После убийства жены мужчина пытался покончить с собой. Бритвенным станком он порезал себе вены, а ножом нанёс несколько ударов в живот. Перед этим он написал предсмертную записку, в которой признался в убийстве супруги. Его спасло неожиданное появление в квартире 80-летней матери, которая вызвала скорую помощь», — писала газета «АиФ-Камчатка». Мужчину осудили на семь лет колонии.
    Удушил петлей-удавкой свою умирающую гражданскую жену Олег Майоршин из Свердловской области. Женщина получила тяжелую травму позвоночника, два месяца провела в реанимации, мучилась от сильных болей и, по словам мужа, неоднократно просила мужа убить ее, чтобы избавить от страданий. В суде лечившие ее врачи подтвердили, что женщина не прожила был долго, а Майоршин лишь ускорил ход события и избавил ее от мучений. Тем не менее, его приговорили к 10 годам лишения свободы.
    Ударом молотка убил свою 93-летнюю мать 58-летний москвич Юрий Киселецкий. Женщина несколько лет была прикована к постели и, по словам друзей, неоднократно просила убить ее. «Елизавета Михайловна умоляла, чтобы я дала ей смертельную дозу таблеток, и не один раз. Я, конечно, отказывалась, но Юра мне рассказывал, что она и его часто просила об этом. Не могу поверить, что он все-таки решился», — рассказывала «Московскому комсомольцу» подруга убитой. Кислецкий был задержан полицией и повесился в отделе изоляторе временного содержания.

    Дважды пытался убить свою мать Людмилу полицейский Владимир Корсаков из подмосковного Орехово-Зуево. Сначала младший лейтенант душил ее голыми руками, а потом удавил полотенцем. У Людмилы был диагностирован рак молочной железы на четвертой стадии. Как писал «Московский комсомолец», врачи удалили ей одну грудь, но злокачественная опухоль дала метастазы в поясничный отдел позвоночника и спинной мозг, и лекарства даже на время не снимали боль. Женщина обращалась с просьбой убить ее к родным и друзьям, совершила несколько неудачных попыток суицида, и только после этого полицейский решился выполнить последнее желание матери. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.
    Задушил свою мать и 54-летний профессор Московского педагогического университета Владимир Ольховский. Врачи диагностировали у женщины последнюю стадию рака пищевода, и она не раз просила сына лишить ее жизни. «Она так кричала от постоянных болей, что однажды я не выдержал и согласился», — рассказывал в суде Ольховский. По версии следствия, он «закрыл своей рукой рот и нос женщины и силой удерживал на протяжении нескольких минут»; профессора приговорили к девяти годам заключения.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #110
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    22 марта 2009, источник: Вести.Ру
    Насильственная эвтаназия в Лондоне

    На первых полосах всех британских газет сегодня размещается история, которая произошла в Лондоне. Неизлечимо больного младенца отключили от аппарата поддержания жизни по решению суда и вопреки воле его родителей. Юридически британские судьи имеют право принимать такие решения. Но вот имеют ли они право моральное — споры об этом никак не стихнут.






















    Решение лондонского суда сейчас обсуждает вся Великобритания. Он постановил отключить неизлечимо больного ребёнка от аппарата искусственного дыхания, несмотря на то, что родители были категорически против этого. То есть получается, что жизнь младенца была прервана по решению суда.
    По словам врачей, шансов выжить у девятимесячного ребёнка (его имя не разглашается) практически не было, да и жизнью это назвать было трудно. Поэтому они и обратились в суд, сами попросили разрешения прервать лечение — говорят, чисто из гуманных соображений.
    Десять дней судьи рассматривали дело и в итоге согласились с врачами. У родителей было другое мнение — если есть хоть малейший шанс, значит, надо бороться за жизнь младенца. Они подали апелляцию, но она была отклонена.
    История британцев шокировала, возмутила, но это не первый подобный случай. Прецедентов уже было несколько. Например, в ноябре прошлого года по решению британского суда врачи отключили от аппарата поддержания жизни шестилетнюю парализованную девочку. Или история Рут Джоунс: решение об эвтаназии её смертельно больного сына тоже принял суд в Лондоне. Произошло это 5 лет назад.
    «Это самое ужасное, что только можно представить, самая страшная боль. Я обожала, боготворила своего ребёнка. Я каждый день молилась, чтобы он выжил. С тех пор у меня нет детей», – делится горем Рут Уинстон Джоунс.
    К сожалению, в ситуациях, когда врачи и родители договориться о судьбе неизлечимо больного ребёнка не могут, вмешательство суда — единственный выход. Такое мнение сейчас высказывают британские юристы. Но споры о том, имеют ли судьи право принимать решение об эвтаназии чужих детей, вряд ли стихнут. Уж больно непростой это вопрос
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЁП-движение против насилия
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 13:34
  2. Баба яга против!
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 04:29
  3. За и против.
    от Астарта в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 23:57
  4. Bukkake - за и против
    от Valdis в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:41
  5. ЗА или ПРОТИВ?
    от ЦИРЦЕЯ в разделе Обо всём
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+