Результаты опроса: Как вы относитесь к эвтаназии

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    10 40.00%
  • против

    8 32.00%
  • Затрудняюсь ответить

    7 28.00%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Эвтаназия...За и Против

  1. #11
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Буддисты,например,считают, то нужно прекратить мучения тела,чтобы Душа смогла переместиться в другое и перевоплотиться.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  2. #12
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Эльди, даже, не знаю..скорей всего - за..с одной стороны - понимаю, что это уже не человек..и он только мучает других, но с другой, как бы, Душа его еще теплится..Кто долго находится в коме - конечно, с теми ответ один - лучше было б ввести ему укол, как, извиняюсь с А.Шароном.. - человек уже почти два года в таком состоянии..Жуть!!

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    Правильно считают ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #14
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Буддисты,например,считают, то нужно прекратить мучения тела,чтобы Душа смогла переместиться в другое и перевоплотиться.

    Интересно, а как к этому относится иудаизм..нужно будет узнать у рава..для интереса...Мне это было неизвестно, хоть много лет проучился в ешивах..тема эта попросту не обсуждалась...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    Эльди, даже, не знаю..скорей всего - за..с одной стороны - понимаю, что это уже не человек..и он только мучает других, но с другой, как бы, Душа его еще теплится..Кто долго находится в коме - конечно, с теми ответ один - лучше было б ввести ему укол, как, извиняюсь с А.Шароном.. - человек уже почти два года в таком состоянии..Жуть!!
    Борис, мы не врачи.
    Было немало случаев, когда люди выходили из состояния комы.
    А смерть определяется врачами по показателям смерти мозга. Состояние комы не означает смерти пациента, а следовательно не рассматривается как повод к эвтаназии.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    Интересно, а как к этому относится иудаизм..нужно будет узнать у рава..для интереса...Мне это было неизвестно, хоть много лет проучился в ешивах..тема эта попросту не обсуждалась...
    Как и ко всему-отрицательно. Более того с точки зрения продвинутых "эскулапов" от торы смерть определяется-когда тело совсем коньки откинуло и испустило дух. Это создаёт очень большие проблемы медикам, которые зачастую вынуждены поддерживать видимость жизни при давно умершем теле. Ведь даже при мёртвом мозге можно насосом гонять кровь и принидительно вентилировать лёгкие.

  7. #17
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Я думаю,что никто,кроме самого человека не должен решать за него самого: жить ему или отправиться "на тот свет".Моё мнение,ИМХО.

  8. #18

    По умолчанию

    У меня одна знакомая здесь живет недалеко, так вот мы тоже разговорились с ней, она совсем одна , и что мол собираешься делать, если припрет и ухаживать некому за тобой. Так она мне сразу, куплю билет, деньги в зубы и поеду за укольчиком, так сейчас многие старики и старушки из Норвегии делают. Мне тогда показалось это смелым, а потом подумав, неужели лучше лежать неподвижно и гадить под себя , и ждать когда придет конец, может действительно проще сделать себе укол??? вопрос очень сложный.......
    Вот у меня сейчас в Мурманске у подруги мама сломала шейку бедра, кажется так называется , если я не ошибаюсь. Так она мне говорит, что дома творится тебе не передать, мама не встает, нога уже никогда не срастется, кровать стоит посреди комнаты( а квартира хрущевка), еще дама такая строптивая , орет постоянно все ни этак , все не так. Она всегда была с характером. если правнук бегает по комнате, она орала на него и родителей, или он прекратит бегать, или я его убью. Во характер крутизна сплошная. И вот ее дочь с ней возится, на руках в больницу с такси тащат дети или посторонние , она им платит, вобщем , кто был хотябы приблизительно в такой ситуации поймет...
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #19
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Я бы ответила так: если человек в состоянии сам решать свою судьбу, то он еще жив, это самоубийство. Если человек в коме и однозначно ясно, что он без аппаратов уже мертв и никакой надежды на улучшение нет, то нет смысла искусственно продлевать жизнь "растения", человека-то по сути уже нет. Тяжело, естественно, потеря близких всегда тяжела, как бы это ни произошло.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    Я бы ответила так: если человек в состоянии сам решать свою судьбу, то он еще жив, это самоубийство. Если человек в коме и однозначно ясно, что он без аппаратов уже мертв и никакой надежды на улучшение нет, то нет смысла искусственно продлевать жизнь "растения", человека-то по сути уже нет. Тяжело, естественно, потеря близких всегда тяжела, как бы это ни произошло.
    ...согласна с Зефир...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЁП-движение против насилия
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 13:34
  2. Баба яга против!
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 04:29
  3. За и против.
    от Астарта в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 23:57
  4. Bukkake - за и против
    от Valdis в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:41
  5. ЗА или ПРОТИВ?
    от ЦИРЦЕЯ в разделе Обо всём
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+