Результаты опроса: Как вы относитесь к эвтаназии

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • за

    10 40.00%
  • против

    8 32.00%
  • Затрудняюсь ответить

    7 28.00%
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: Эвтаназия...За и Против

  1. #21
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    У меня есть знакомый.Держит вместе с женой своё кафе. Лет 6 назад они на день рождения своему сыну (18 лет) подарили жигули "копейку" Он как раз только-только сдал на права.Подарили с надеждой,что ,мол, первая машина, поездит,поучится, а потом новую купим.Через неделю их сын на этой "копейке" "обнял" огромный тополь на прямом участке трассы,прямо в городской черте. До сих пор их сын лежит в коме.Куда они его только не возили, кого только не приглашали,но надежды не теряют! Он всё понимает,реагирует на речь, пытается даже шевелить пальцами...но и только. Ну как не почувствовать и не понять горе и надежды родителей? Разве может кто-то решать за этого пацана -жить ему или умереть? ПОКА САМ ПАЦИЕНТ НЕ СКАЖЕТ: "Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ"-эфтаназия неуместна!

  2. #22

    По умолчанию

    Какая печальная история...
    наши старики сами едут и подписывают какие то документы и платят за то , чтоб им дали спокойно и быстро умереть. Все сознательно делается. Возможно боли такие сильные и надежды нет никакой на выздоровление.
    У нас косит рак людей, вчера встретила в магазинеодну шведку, так она совсем старая стала и лысая, а год назад такая красавица была. И столько много случаев здесь таких. Это только на работе двое женщин за этот год.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #23

    По умолчанию

    О границах разумного в эвтанзии
    1. Во-первых - контроль. Если разрешить её в "неправовых" государствах с коррумпированной судебной и медицинской системой, то начнут налево-направо усыплять стариков из-за квартир, наследства и т.д.
    2. Пока мозг жив (есть т.н. электрическая активность мозга) у пациента может сохраняться сознание. Если есть сознание (вернее его признаки) пациента нелзя "отключать" от аппаратов без его согласия. Такой вот юридической парадокс. Личность - это сознание, а не тело.
    3. Коматозное состояние очень сложно. Для дилетантов это "кома" и все, а на самом деле, очень часто в коме есть элементы сознания, кое-какие органы чувств работают и т.д.
    4. А что делать когда это кто-то очень любимый и родной, как тот парень, сын приятелей Пениса? Будешь держаться обеими руками и за принудительную вентиляцию из к шаманам ходить и надеяться до конца... Не дай Бог никому...

  4. #24
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Ни добавить, ни убавить....
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  5. #25
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Есть всегда две стороны "баррикады".
    Кто,например,согласился бы превратиться в "растение" и стать тяжёлой обузой для своих внуков,детей,мужа,жены?
    Кто считает,что ЭТО жизнь и стОит за неё любой ценой цепляться?

    Я восемь лет назад пролежала в Израиле в больнице....полтора месяца...так вышло...были тяжёлые осложнения после операции.

    Рядом по коридору были палаты...с бабушками и дедушками,которых дома держать было просто невозможно....Они были теми самыми "растениями"...Ходили под себя...ничего не соображали...по ночам кричали что-то бессвязное...а днём в них насильно что-то впихивали в виде еды.

    Был такой дедуля...на инвалидном кресле его каждое утро вкатывали в столовую...Стеклянный взгляд в одну точку...Приходили к нему жена,дети,внуки и разговаривали с ним,как со стенкой....просто говорили....но он не слышал и даже не поворачивал голову....его пытались кормить,но манная каша вытекала обратно изо рта....

    Его жена рассказала мне,что он был в своё время "большим человеком"....какой-то "шишкой"....что стОит больших денег держать его в этой больнице....

    Не знаю,чем и когда всё это закончилось....

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #26
    Holder Гость

    По умолчанию

    Однозначно - ДА! Лучше пусть меня "усыпят", чем быть "растением". Человеку должны принадлежать свойства ЧЕЛОВЕКА, а не отупевшего животного. И умирать надо как человек.

  7. #27
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    Однозначно - ДА! Лучше пусть меня "усыпят", чем быть "растением". Человеку должны принадлежать свойства ЧЕЛОВЕКА, а не отупевшего животного. И умирать надо как человек.
    Мой муж тоже так считает,а я ещё не уверена,как бы я распорядилась своей жизнью...Покончила бы я с собой?...

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  8. #28
    Holder Гость

    По умолчанию

    Ты не можешь понять простую весч.... Когда человек находится в таком состоянии - он НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ПРИНИМАЕТ ПРОИСХОДЯЩИЕ ВОКРУГ НЕГО. Понимаешь - ему всё-равно жить или умиреть.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    .... Когда человек находится в таком состоянии - он НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ПРИНИМАЕТ ПРОИСХОДЯЩИЕ ВОКРУГ НЕГО. Понимаешь - ему всё-равно жить или умиреть.
    А как же тогда близкие люди? Им тоже всё равно? ДЛЯ НИХ он по-прежнему ЧЕЛОВЕК, родной и любимый. И пока он жив - пусть даже и так - он рядом...
    Цитата Сообщение от Falex
    А что делать когда это кто-то очень любимый и родной, как тот парень, сын приятелей Пениса? Будешь держаться обеими руками и за принудительную вентиляцию из к шаманам ходить и надеяться до конца... Не дай Бог никому...
    Именно так.
    Последний раз редактировалось Pussy; 23.11.2007 в 15:52.

  10. #30
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    А как же тогда близкие люди? Им тоже всё равно? ДЛЯ НИХ он по-прежнему ЧЕЛОВЕК, родной и любимый. И пока он жив - пусть даже и так - он рядом...
    Пусси,мне интересно твоё мнение с точки зрения "больного"....Когда и не умер и не жив....тебе ЭТО было бы нужно?
    Эмоции твоих родных в расчёт не принимай.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МЁП-движение против насилия
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 13:34
  2. Баба яга против!
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 04:29
  3. За и против.
    от Астарта в разделе Веселуха
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 23:57
  4. Bukkake - за и против
    от Valdis в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:41
  5. ЗА или ПРОТИВ?
    от ЦИРЦЕЯ в разделе Обо всём
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+