Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Лояльность

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Лояльность

    Почитал ответы на вопрос Белого Волка и решил, что проблема заслуживает отдельной темы. Тем более, что хочется поспорить с некоторыми выступавшими, а в рамках "Интервью" делать это не совсем удобно.
    Кстати, не поленился бы кто-нибудь все ответы сюда скопировать?Для начала же вот статья из словаря
    Цитата Сообщение от Ожегов и Шведова
    ЛОЯЛЬНЫЙ, ая, ое, лен, льна. Держащийся формально в пределах законности, в пределах благожелательно-нейтрального отношения к кому-чемун. Л. человек. Лояльное отношение.
    Итак, насколько и к чему мы лояльны?
    Вот лоялен ли я к Израилю?
    Да, лоялен. Разумеется, если под лояльностью не понимать безоговорочный одобрямс.
    Я всегда говорил и сейчас говорю, что моя родина, всё-таки, Россия, даже Советский Союз. В Израиль я ехал без желания. Я атеист и не балдею от близости "святых мест". И Адмиралтейство мне куда дороже Стены Плача, а берёзка милее пальмы. Я не сионист и меня совсем не прикалывает, что тут кругом мои соплеменники. Очень многое мне здесь не нравится и я это криткую и считаю, что у меня есть такое право.
    Я сказал, что я не сионист, но я и не антисионист. Я соблюдаю законы этой страны, отношусь благожелательно к стране и к людям. Я хочу, чтобы у Израиля всё хорошо было. Я никогда не причиню этой стране вред (умышленно, конечно) и постараюсь сделать всё для её пользы. И, конечно же, я ненавижу врагов Израиля и никогда не стану помогать им.
    Лоялен ли я?
    Вот я говорю: у нас в Реховоте - грязюка. Или, будучи лояльным, я должен кричать, что у нас чисто?


    Лоялен ли я к России?
    Да, я любил и люблю Россию, это - моя страна и гражданство я российское сохранил. Но очень многое мне в российской действительности не нравится. А уж правиьелей России я на дух не переношу.


    А ещё, лояльность к стране и лояльность к правительству этой страны - совсем не одно и то же.
    В 4-м классе я создал подпольную антиправительственную организацию. Я всегда любил свою страну, но к правительству был нелоялен.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 30.09.2016 в 00:00.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    Сообщение от WhiteWolf**
    По примеру Эльди, у меня тоже есть вопросы которые задам всем без исключения:
    Может ли, по товоему мнению, человек нормально существовать в сообществе (которое его к себе приняло или он сам туда вступил) и одновременно быть не лояльным по отношению к этому сообществу?
    Встречались ли тебе такие люди?
    Как ты относишся к таким людям?
    Бываеш ли ты сам не лоялен к сообществу в котором находишся?
    Цитата Сообщение от Борис Фед
    Волк, на первый вопрос - ответ отрицательный..вначале, да, человек может быть не лояльным к этому обществу.но со временем, а может, и сразу общество это такого человека просто изгонит от себя...
    Нет, мне не встречались такие люди...
    И третий ответ - например там, в Союзе, да..конечно же был, но Израиль - принять не могу..увы..не для меня это...
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 24.11.2007 в 15:51.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я больше лоялен к Израилю. чем к России. и хотя меня имучает ностальгия по лесам, полям, лугам, рекам, озерам, по той красоте России, которая ни счем не сравнима. Но я привык жить настоящим, а не прошлым. Да и к людям стараюсь быть лояльным, не смотря ни на что. Правда. если они не мои враги.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,336

    По умолчанию

    Я , лояльна к сообществу в котором нахожусь и также к людям с которыми общаюсь ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Считаю себя лояльной. В годы юношеского максимализма сказала девочке "ненавижу" потом долго размышляла над значением этого слова..... И с тех пор не произносила, кажется, никогда. "Кажется" потому что изредка оно произносится мною мысленно, после чего сразу же говорю про себя - " Нет, я не правильно подумала...просто этот человек причинил мне боль..."
    Добро должно быть с кулаками!

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, кое-кого я, всё-таки, ненавижу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+