Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Друг в кармане ...(фантастика)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию Друг в кармане ...(фантастика)

    После жгуче-морозной зимы, солнышко все чаще появлялось на чистом, голубом небе. Снег, поддаваясь теплу, подтаивал, образовывая лужицы. Голуби да проказники-воробьи больше не прятались под крышами, а с шумом, с гамом вылетали из укрытий, и вовсю распевая веселые песенки, приглашали за собой воробышек и голубей. Словно подчиняясь приказу, пернатая братия купалась в проталинах. Брызги разлетались во все стороны, переливаясь на солце всеми цветами радуги...
    Сережка возвращался со школы в приподнятом настроении, еще бы - весна ворвалась и в его душу, такую же светлую и чистую, как и этот
    весенний солнечный день!! Хотелось петь и плясать, играть и веселиться!!
    - Серый, привет!! - знакомый голос заставил мальчишку обернуться.
    - А-а.., ты, Лешка, привет!!..Давно со школы?
    - Давно - приятель загадочно улыбнулся.. - два урока посидел и все..,ну, кто же в такой день мучается целый день в школе!! Ну, только ты.."ученичек" - Леха скорчил рожицу и высунул язык..
    - Ладно тебе, будет - Сережка надул губы.. - да, ну. тебя.., я домой..,
    хочешь, заходи потом, вечером.., на друзей не обижаюсь - мальчишка улыбнулся и побежал домой.
    Квартира ждала уютом и теплом. Большие окна пропускали яркий, солнечный свет, гардины расположились по бокам, словно помогая лучам безраздельно хозяйничать, согревая еще холодные стены, пол..
    Сережка кинул портфель на стул, прошел в коридор.
    - Сейчас посмотрим..посмотрим.. - часть коридора заполняло небольшое трюмо с таким же небольшим зеркалом..Трюмо - уже повидало виды, но хозяева выкидывать его вовсе и не собирались - как-никак память от бабушки..- маминой мамы.. Баба Люда - так называл ее единственный и любимый внук, но баба Люда умерла несколько лет тому, оставив в мальчишеской душе, такие яркие, теплые воспоминания...
    - Да.., мальчишка - хоть куда!! - в зеркале смотрелось круглое личико с ярко-красными, еще неуспевшими согреться щечками, и таким же чуть вздернутым носиком..- Ладненько..сейчас умоюсь и чай с бутербродом..потом.., ладно, потом - уроки.., хоть немножко, ну, самую малость..
    От планов мальчишку оторвал дверной звонок..- Открыть?..Интересно, ну, ктобы это мог быть?..Ведь никого ж не жду...
    Трель звонка раздавалась все настойчивее..- Ладно..посмотрю..
    На пороге стоял Леха, с клюшкой в руке и счастливо улыбался: - Серый, давай, с нами в хоккей!!
    - Спасибо.. - мальчишка посмотрел приятелю в глаза, но тут же опустил кудрявую головку.. - Не, Леха, извини, уроки, ну, хоть один..
    Ты, давай, вот, проходи, сейчас чайник поставлю..чай попьем с вареньем..
    - Давай.. - Леша кивнул, скинул пальто и прошел в гостинную.
    - Я - сейчас, из-за двери послышался голос Сережи.
    Через несколько минут на столе приветливо, обдавая теплом, красовался чайник, а по тарелочкам были разложены бутерброды с колбасой.
    - Давай и варенья - Сережа улыбнулся.. - а, Леха?
    - Давай..Только, чур, мне прямо в чашку.., не люблю на блюдце.
    Ребята пили чай и весело болтали...
    - Ну, все, Леха.., мне пора за уроки..Ты уж того, извини, позже выйду.
    - Ла-адно, ученичек - Леша надул губы, но все же улыбнулся. - Пока..до встречи вечером..
    Сережа подошел к стулу, достал из портфеля учебник по алгебре...
    - Да-а..алгебра, начну с нее.. - примеры решались быстро.. -
    та-ак..еще и задача... - Сережа подпер голову ладонью - так делал он
    всегда, когда долго что-то не выходило..
    Из полуоткрытого окна доносились пение птиц, шум машин, трамваев..Сережа подошел к подоконнику - тепло дня ворвалось сейчас и в него..мальчишка подставил лицо солнечному лучу.. - Э-эх!! Благодать-то какая!! ..Ладно, где тут мой дружок?.. - Мальчишка достал из портфеля калькулятор.. - ну-ка, дружок, выручай..
    Сергей наклонился над столом и быстро, уже привычными движениями ввел условия задачи..
    Прошло немного времени и ответ готов - в парке осталось 15-ть машин..
    - Ну, все..теперь и погулять можно.. - Сережа быстро оделся и выскочил во двор..
    Друзья уже ждали, стояли около хоккейной площадки, пропуская вперед закадычного друга и лучшего нападающего команды.
    Игра прошла с полной победой хозяев.
    Незаметно наступил и вечер..
    - Ну, все..мне пора. Сейчас родители придут..
    - Давай, Сережка - ребята пожимали руки и похлопывали по плечу - Молодец, Серый!! Не подвел и на этот раз!
    Сергей вышел и оглянулся.. - Пока!! До завтра!!
    Подходя к дому, Сережа увид\ел в зашторенных окнах свет - понятное дело, родители уже дома..- вернулись пораньше.., бывает..
    - А-а..сынок - прямо с порога, мальчишка услыхал голос отца - вернулся-таки..сегодня что-то быстро.
    - Выиграли быстро, а соперник не захотел отыгрываться..ну, и вот..
    - Понятно..Молодцы!! ..Ну, а что с уроками? - отец с любопытством посмотрел в глаза.
    - Сделал алгебру, еще и русский остался..,язык - уточнил Сережа.
    - Ну, давай, гляну..- да-а..молодец, все верно!..Герой!!.. - отец подошел и похлопал по плечу. - Ну, давай, еще и русский за тобой..я пойду, чаек и газетку почитаю..
    Сергей улыбнулся - молодец, "друг" - не подвел..да и я - мальчишка хоть куда, а тоб так и сидел-пыхтел над той задачкой..- мальчишка снова взял калькулятор - друг, а сколько будет дважды два? - тонкие пальцы пробежались по кнопкам..Секунда..и ..- Что это?!!.. - Сам подумай - вот что и горело на таком знакомом табло..
    - Пап..Пап!!..Что это?! - Сережка подбежал и дрожащими руками протянул машинку...
    - Сам подумай!!..А-а..значит вот откуда у тебя пятерки!!..Все, шутник.., не гулять тебе, минимум неделю!!
    - Я-я..
    - Я - сказал!!..Все!!
    - Ладно.. - Сергей нехотя поплелся в свою комнату.. - Тоже мне - "друг", называется!!!...
    Последний раз редактировалось Boris-Fed; 31.07.2010 в 19:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Друг-враг-друг
    от Эльди в разделе Обо всём
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 21:13
  2. Фантастика
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 23:24
  3. Друг.
    от *Шалунья* в разделе Обо всём
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 13:10
  4. Секс + фантастика...
    от KOPHET в разделе Литературная страничка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 12:38
  5. А вот мой друг
    от Емельян Григорьевич в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2003, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+