Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Люди, от которых мы "тащимся"

  1. По умолчанию Люди, от которых мы "тащимся"

    Синема интересную фразу обронил о людях, от которых он тащится. А какие люди вам нравятся? В моем далеком детстве и юности учили быть похожими на Павку Корчагина, или Зою Космедемьянскую. Но при всем моем уважении к их жизни, подвигу, ими как личностями абсолютно не пленялась, а нравились мне совсем другие люди.
    Например Остап Бендер - великий комбинатор. Обратите внимание как виртуозно, а главное не нарушая уголовный кодекс он жил. В нем было много изобретателього ума, чувства юмора, настоящей дружественности. Это был легкий, влюбчивый человек, в то же время не теряющий головы. Короче я бы очень хотела быть таким Остапом.
    Другой человек - это князь Мышкин - Идиот Достоевского. Это не больной человек, не ущербный,не жерства, как принято цеплять к нему такую ходульную ярлычок. Это самое благородное сердце в русской литетатуре. Вот эти два человека так непохожие друг на друга мне очень близки. Я именно от них тащусь!

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Хм... Задумался...
    Мне нравятся люди спокойные, чуть ироничные.
    Например, Мюнгхаузен в исполнении Янковского.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    А я ассоциирую себя с Джен Эйр из романа Шарлотты Бронте и с Королевой Марго из романа Дюма ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 28.06.2008 в 01:49.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Уважаю дона Румату.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    А мне всегда хотелось быт Пипи-длинный чулочек.

  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я всегда тащился отреальных людей. Моими кумирами больше были любимые спортсмены, актеры, исторические личности.

  7. #7

    По умолчанию

    Мячик
    Но все-таки надо понимать, что обаятельный персонаж созданный талантом и фантазией хорошего писателя имеет мало общего с реальными людьми, это почти всегда "комбинация" из качеств и черт разных людей...
    Зоя К. - реальный человек но совершенно мифологизирована советскими писаками.
    Ну а что касается Павки Корчагина - Островский как писатель был двольно бездарен и как ни правили потом рукопись профессиональные литераторы, вдохнуть в нее талант (а вместе с талантом и обаяние персонажей, яркость их личностей) им не удалось.
    Мне повезло, мне приходилось столкнуться в жизни с очень яркими реальными людьми - и в моей советской молодости и потом в Израиле. Мне трудно восторгаться кем-то кого я не знал лично, любое литературное или газетное описание как правило тенденциозное.

  8. #8
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miachik Посмотреть сообщение
    Например Остап Бендер - великий комбинатор. Обратите внимание как виртуозно, а главное не нарушая уголовный кодекс он жил. В нем было много изобретателього ума, чувства юмора, настоящей дружественности. Это был легкий, влюбчивый человек, в то же время не теряющий головы. Короче я бы очень хотела быть таким Остапом.
    а протатип-то Оси в сталинских лагерях сгинул...
    Другой человек - это князь Мышкин - Идиот Достоевского. Это не больной человек, не ущербный,не жерства, как принято цеплять к нему такую ходульную ярлычок.
    а роман-то,кажется о побиении Добра,кааача

    Цитата Сообщение от мудрость Посмотреть сообщение
    А мне всегда хотелось быт Пипи-длинный чулочек.
    да,уж сказка-то мозги сносит...
    весело и забавно про одинокую сироту,пытающуюся выжить в заброшенном доме...

    с юморкой
    девчонки,ничего личного,вы ведь знаете я вас всех очень люю!
    так настромление писимистичская,шас папысаю и спраюлюсь
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  9. По умолчанию

    Насколько верно то,что о нём пишут - не знаю.Но очень просматривается человек в том,что и как он пишет.Так вот.одно время просто была влюблена в Пушкина(а жизнелюбие и напор.кстати,почти Бендеровские).

  10. #10

    По умолчанию

    Мариетта
    Понимаю. Из текста Пушкина просто прет его собственная личность - и темперамент и юмор и ирония, свойственная умным людям. Он сам как литературный образ буквально стоит за каждой строчкой - эффект, которого на мой взгляд почти никто не добивался кроме А.С. Поэтому все, кто понимает в поэзии, мечтают с ним подружиться или хотя бы познакомиться где-нибудь во сне или на том свете.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть Клуб " Люди без комплексов " его переспективы развития ?
    от Белая Хризантема** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 05:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+