Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Культура и история.

  1. #11
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    А я Пушкина люблю и до хера знаю наизусть его стихов. Пол-Онегина могу без перерыва...
    Мы с тобой не из одной песочницы?
    Правда, на меня изучения Онегина дало обратный эффект. Пока я его не знал, Пушкин мне тоже казался легким и воздушным, эдаким Моцартом поэзии, а вот после "колдников сонных", "увидеть дальние странЫ", "люблю ее, мой друг Эльвина" и прочих хренотеней впечатление очень изменилось.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Банальность Пушкина в том и состоит, что он, беря просто гениальные сюжеты, не создал ничего стоящего - попросту ЗАПОРОЛ. Пушкин - стихоплет, но не ПОЭТ. ПОЭТЫ - это Гете, Байрон, Данте. Пушкин рядом с ними - просто пигмей.
    Пральна, Доктор. Пушкина - на свалку истории. Из школьных программ изучения русской литературы - вычеркнуть, нах. И нех всяким СТИХОПЛЁТАМ портить гениальную картину, сотворённую сообществом ПОЭТОВ.
    Завтра же выброшу на помойку трёхтомник Пушкина. А заодно и Шекспира - туда же. Я ж не знала, что это не поэзия. Теперь буду знать - спасибо знатокам, просветили.

  3. #13
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    А Шекспира-то - за ЧТО?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ
    А Шекспира-то - за ЧТО?
    Ну как же... Знатоки сказали, что он тоже банален до безобразия, а посему, как я поняла, поэтом считаться не могёт. Я неправильно поняла?

  5. #15
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Ну как же... Знатоки сказали, что он тоже банален до безобразия, а посему, как я поняла, поэтом считаться не могёт. Я неправильно поняла?
    Ясно, идем курсом 180. Не пробовала ездить задним ходом? Должно получситься

  6. #16
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Вот нравиться тебе, Док, все, вроде местами и верное, до абсурда доводить…

    Насчет Пушкина – ну никогда всерьез не поверю, что эта, повторяю, попсня, не околдовывает.. еще как и ЛЮБОГО, и тебя в том числе…

    Ну считаешь ты Шекспира вершиной драматургии – ну считай, просто вовсе не значит, что это так и есть… Я вижу исключительно банальщину, причем банальщину напыщенную, занудную и, в общем то, примитивную… И вне всякого сомнения УСТАРЕВШУЮ, не смотря на вечно-банальные сюжеты….

    От того, что для тебя Шекспир – все, а для меня практически ничего, ему, Шекспиру, не жарко и не холодно – так же как и Пушкину.. они оба без сомнения гениальные литераторы, это то, что будут помнить ВЕЧНО, понимаешь, ВЕЧНО и не смотря ни на что…

    Да, лично мне близка совершенно другая поэзия – ну не тянет меня после стихов Пушкина ни плакать, ни повеситььси))) а вот после Цветаевой, Северянина, Пастернака и Бродского – тянет))) Про Есенина я вообще молчу – ну моя звериная тоска, моя))) Гениальнейший и недооцененный поэт, на мой взгляд – да, Пусси – школьную программу надо в корне менять))) Ты вот помнишь, какой байдой Тютчева нас там почивали?))) И какие у него есть СТИХИ, на самом то деле?
    то же с Есениным – заставляют детей учить примитивную пургу – вместо того, чтобы объяснять, как в стихах человек выворачивает свою ДУШУ, выворачивает так, что просто страшно… а нам про березки-рябинки вещают)))

    Пушкин – это гениальная пустота и красота, это явление природы, если хочешь – говорить, что он рифмоплет – это утверждение модели – солнце так себе лампочка.. Да, нет смысла – так он тут и без надобности, солнцу смысл не нужен…

    Короче, Док, лучше скажи, не жалеешь продолжить содержательный литературный спор в компании 2-х (пока) девушек да за кружечкой отличного пифффка?)))
    Мы тя с Коралкой приглашаем к нам присоединитььси – гулять так гулять - тема в «Москве» есть….


  7. #17

    По умолчанию

    Видите ли, дамы и господа, мне бы хотелось, чтобы вы поняли одну простую мысль: то, что нравится одному, вполне законно может не нравиться другому, и наоборот. Однако, это вовсе не повод считать бездарным произведение или автора, которые не по душе именно вам. Мне вот, к примеру, не нравятся многие современные направления в живописи. Не понимаю я ни Малевича, ни Дали, ни остальных представителей авангардизма и прочих современных "измов". Но я никогда не позволю себе заявить, что они - бездари, и творения их - бездарны. Это Я не понимаю. Это МНЕ не нравится. Только и всего. Я не вижу в их произведениях никакого скрытого смысла и не знаю, что они хотели этим сказать. Но это не значит, что в этом нет смысла. Наверняка он есть, просто Я его не вижу.
    Точно так же в литературе, в музыке, в кино... Ну не понимаю я фильмов Феллини или Муратовой, вот хоть застрелите меня - не понимаю. Но это не значит, что они плохи. Не понимаю я фантастики. Не могу слушать музыку Шостаковича. Однако это не значит, что это всё - плохо. Моцарт кажется простым и лёгким, но я, как человек, имевший непосредственное отношение к музыке, слышу и чувствую, как тяжело эта музыка писалась. Так же и Пушкин, кстати. Никто не знает, скольких бессонных ночей ему стоил тот же "Евгений Онегин". Рифмоплёты не страдают долго и ваяют свои опусы быстро и легко - в отличие от поэтов.

    Резюмэ: дамы и господа, не будьте категоричны, ибо ваши суждения - это только результат ваших личных восприятий и ощущений, и не более того.

  8. #18

    По умолчанию

    Короче, Док, лучше скажи, не жалеешь продолжить содержательный литературный спор в компании 2-х (пока) девушек да за кружечкой отличного пифффка?)))
    Мы тя с Коралкой приглашаем к нам присоединитььси – гулять так гулять - тема в «Москве» есть….


    Док! Соглашайся, я тебе завидую... А вы, девушки, осторожнее, он злоебучий этот Доктор Дзе. Ещё трахнет чего доброго... обеих...

  9. #19
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Хризантемочка, ты неправильно тему поделила. Там на самом деле было две темы, но не об истории и о Пушкине, а об истории и КУЛЬТУРЕ. Пушкин в культурном контексте шел всего лишь ПРИМЕРОМ, и не в нем суть. Теперь тутошняя ветка просто засохнет, а та так и осталась неподеленной, а по сути порванной, потому что изъятые пушкинские посты рвут смысл.
    Ты уж или подели по-человечески, или верни все взад, а?

  10. #20
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Хризантемочка, ты неправильно тему поделила. Там на самом деле было две темы, но не об истории и о Пушкине, а об истории и КУЛЬТУРЕ. Пушкин в культурном контексте шел всего лишь ПРИМЕРОМ, и не в нем суть. Теперь тутошняя ветка просто засохнет, а та так и осталась неподеленной, а по сути порванной, потому что изъятые пушкинские посты рвут смысл.
    Ты уж или подели по-человечески, или верни все взад, а?
    Тема изначально была одна.Об истории. И Хризантема правильно ее поделила. Пушкин имеет отношение к литературе, но не к истории.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История сала
    от мудрость в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 12:55
  2. Культура общения на форуме
    от Ptenchik в разделе Обо всём
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 03:47
  3. История
    от Koroleva* в разделе Литературная страничка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+