Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Геноцид

  1. #1
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию Геноцид

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Периодически происходит всплеск тараканьей популяции.Расцвета тараканьей цивилизации.однако.не наблюдается.
    Это Вы с точки зрения человека так решили? Смею Вас заверить, для тараканов люди не существуют. Для них мы - такое же стихийное бедствие, как для нас землетрясения, обвалы и цунами. Мы не можем с этим бороться, мы с этим миримся и хороним жертвы - И ОНИ ТАК ЖЕ! Так что их цивилизации мы нисколько не мешаем, и она, эта цивилизация, существует совершенно спокойно в своих пределах. Со своей организацией, иерархией и т.п.
    Человечество погибнет, а тараканья цивилизация будет жить, пока Земля не остынет.
    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Ну правда,все времена апокалипсис ожидался.до сих пор всё как-то ...уконтрапупивалось.
    Правда? И для Рима все уконтрапупилось? И для ацтеков и инков? Я Вам расскажу, дорогая Мариетта, что такое настоящий конец света.
    Это когда в город входят варвары, и начинают убивать всех подряд, включая женщин и детей, просто резать, спокойно и буднично, как баранов, просто потому, что они не нужны и мешают в этом, теперь своем городе. И невозможно спастись. Прячущихся находят и также спокойно режут. Некоторые прячутся неделями, но их тоже находят и режут - или они умирают от истощения. На глазах у матерей убивают детей и наоборот, и страдания их никого не интересуют - они ЧУЖАКИ, КОТОРЫЕ ЛИШНИЕ И МЕШАЮТ. На тех, кто пытается бежать, устраивают веселую охоту.
    Римские провинции Мизия, Паннония, Иллирик были просто вырезаны. Франки вырезали половину населения Римской Галлии, а саксы - всю Англию. Вандалы под корень вырезали коренное население нынешней Андалузии, а когда их погнали готы, они перебрались в Северную Африку и под корень вырезали население там. Они обыскивали пещеры, отыскивая последних спрятавшихся.
    Вот что такое НАСТОЯЩИЙ АПОКАЛИПСИС, дорогая Мариетта, а не долбанутые три всадника, саранча и прочая хренотень.
    Последний раз редактировалось DoctorZ; 06.12.2007 в 09:55.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот мы и подошли к самому интересному.
    Внутривидовая война как чисто человеческий "инструмент" эволюции.
    Мариетта, нам повезло с эпохой, прав доктор, хоть он и нахал... В нашем опыте не было геноцида, который сопровождает почти все сколько-нибудь значительные завоевания последние 100.000 лет. Израиль, наверное, первая в истории страна, которая взяв территорию силой не устроила там геноцида (я палестинцев имею в виду).
    Коллективная война не на жизнь а на смерть свойственна только человеку, она "обязательная программа" большинства цивилизаций. А тараканам и даже волкам не свойственна.
    Но война оказалась сильнейшим инструментом эволюции. Человек давно уже участвует не в естественном отборе, борясь с силами природы, а в жесточайшем искусственном отборе. В коллективной борьбе за ресурсы с такими же умными и очень жестокими соседями. И если он проиграет, то либо его убъют, либо сделают рабом, либо он сдохнет с голоду со всей семьей, согнанный со своей земли в пустыню.
    Иудеохристианской этике всего 2000 лет и "работает" она на очень небольшом куске Земли. А в стороне от него считалось незазорным убивать ЧУЖИХ детей, держать впроголодь гаремы из пленных женщин, закапывать живьем новорожденных девочек, чтобы поддерживать высокий процент мужчин в популяции и т.д.
    Но все это сделало нас современными людьми... )))

  3. #3

    По умолчанию

    Но хочу заметить, что бывает, цивилизации мирно угасают. Деградируют без особых катаклизмов....

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от В. Высоцкий
    Чем ещё уконтрапупишь
    Мировую атмосферу
    Мы покажем крупный кукишь
    США и эСэСэРу!
    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Вот мы и подошли к самому интересному.
    Внутривидовая война как чисто человеческий "инструмент" эволюции.
    Мариетта, нам повезло с эпохой, прав доктор, хоть он и нахал... В нашем опыте не было геноцида, который сопровождает почти все сколько-нибудь значительные завоевания последние 100.000 лет. Израиль, наверное, первая в истории страна, которая взяв территорию силой не устроила там геноцида (я палестинцев имею в виду).
    Дорогой Фалекс! Не нужно идеализировать нашу историю.
    1. Почитай Библию. Именно наши предки, завоёвывая Ханаан, творили тот самый геноцид, который столь красочно описал доктор. С полного благословения г-на бога. Вот ещё одна из причин, по которой я никогда не стану этому богу присягать.
    2. Примеры, когда завоеватели не утсраивали геноцида, а превращали народы захваченных территорий в своих подданых известны со времён Александра Македонского (он именно так поступал). То есть, конечно же, захват территорий практически всегда сопровождался убийствами, грабежами, мародёрством. Убивали тех, кто оказывал сопротивление или тех, кто не желал расставаться с добром. Разумеется, это было омерзительно. Но цели поголовного истребления всего населения ставились далеко не всегда. Россия захватила, например,Казахстан и Среднюю Азию. Но узбеки, казхи, киргизы, таджики и туркмены живут до сих пор. И вовсе не потому, что русским войскам не удалось всех добить. Просто такой цели Россия перед собой не ставила. То же с Кавказом, Сибирью. Ни в коем случае не идеализирую захватническую политику царизма. Но факт остаётся фактом. Да, подавляющее большинство захватов чужих территроий начиная с времён античности не заканчивалось поголовным истреблением (хотя, и такое бывало нередко)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    Пум
    Ты чё, я же не Исуса Навина имел в виду, а 1947 и 1967 годы... Палестинцев, я же ясно написал, не филистимлян.
    А захваты - покорения конечно были.. И Гиксосы так "взяли" Египет - сначала победили в войне, а потом уселись на троне, не разоряя страны. Задолго до Александра.
    Но вместе с этим и геноцида хватало. В ТАНАХЕ, кстати и покруче есть моменты, например массовое убийство поклонявшихся тельцу... на религиозной почве, так сказать... Тексту-то почти 2500 лет.
    Но все это только подтверждает роль войн в эволюции человека

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Ну, Фалекс, Израиль, в любом случае, далеко не 1-й пример и даже не один из первых.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Дорогой Фалекс! Не нужно идеализировать нашу историю.
    1. Почитай Библию. Именно наши предки, завоёвывая Ханаан, творили тот самый геноцид, который столь красочно описал доктор. С полного благословения г-на бога. Вот ещё одна из причин, по которой я никогда не стану этому богу присягать
    В корне не верно. В Торе нет ни одного факта, что когда наши предки заваевывали Ханаан. был геноцид. Его не было. Жители брались в плен и становились рабами. Имущество делилось поровну. Убивали только воинов. Исключение составили жители Ерихона. Они выступили за уничтожение еврейского народа, а значит против Бога. В то время, как жители остальных городов хотели часть евреев уничтожить, а остальных взять в плен. Кроме того Всевышний самприказывал Йешуа бен Нуну карать тех, кто нарушал его приказ и убивал тех, кого нужно было брать в плен. И Творцу присягать не нужно. Его нужно принять. только по своему желанию. А другого нет.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Ребята, я ухожу на работу. Приведите, пожалуйста, для Гены цитаты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Геноцид имеет место у примитивных племен, для которых люди не имеют товарной ценности, и которые просто зачищают под себя территории. Так саксы завоевывали Англию, так действовали многие германские племена времен великого переселения народов, просто вандалы - это классический пример, они вырезали ВСЕХ. Уверен, что Израиль тоже занимался геноцидом, поскольку речь шла о захвате территории.
    С развитием рабства тотальное уничтожение прекращается.

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ребята, я ухожу на работу. Приведите, пожалуйста, для Гены цитаты.
    Мне приводить не надо. Я распологаю точным источником.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+