Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Геноцид

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Геноцид имеет место у примитивных племен, для которых люди не имеют товарной ценности, и которые просто зачищают под себя территории. Так саксы завоевывали Англию, так действовали многие германские племена времен великого переселения народов, просто вандалы - это классический пример, они вырезали ВСЕХ. Уверен, что Израиль тоже занимался геноцидом, поскольку речь шла о захвате территории.
    С развитием рабства тотальное уничтожение прекращается.
    Уверенность не является знанием. При захвате территорий очень часто геноцид вообще не нужен.

  2. #2
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    При захвате территорий очень часто геноцид вообще не нужен.
    При захвате территорий, Гена, у примитивных захватчиков нет другого выхода. Если они сгоняют людей с территории, то получают бесприютный народ, единственной целью которого является возврат домой и уничтожение захватчика. Единственная возможность захватить территорию и не иметь потом ПОСТОЯННОЙ головной боли - это уничтожить прежних хозяев физически. Нет народа - нет проблемы.
    Смею тебя заверить, эту проблему ВСЕ понимали.

  3. #3
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    При захвате территорий, Гена, у примитивных захватчиков нет другого выхода. Если они сгоняют людей с территории, то получают бесприютный народ, единственной целью которого является возврат домой и уничтожение захватчика. Единственная возможность захватить территорию и не иметь потом ПОСТОЯННОЙ головной боли - это уничтожить прежних хозяев физически. Нет народа - нет проблемы.
    Смею тебя заверить, эту проблему ВСЕ понимали.
    Все так, Доктор. Но только не в отношении евреев. Еврееи заваевывали эту сирану, потому что она навсегда было обещана им Творцом. Вся Земля принадлежит Ему и только Он решает, где кому жить. И Он сказал, что евреи могут одних изгнать навсегда. других взять в рабство. В истории многие народы возвращались и прогоняли захватчиков. Кроме тех кого изгнали евреи. Те просто исчезли слица земли. Даже те, кто становиись рабами евреев. Им уже никогда не возрадиться. Так как не осталось ни одного потомка. История евреев вседа шла не потому пути, чем история других народов. В отношении других я согласен стобой.

  4. #4
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Кроме тех кого изгнали евреи. Те просто исчезли слица земли.
    Ну так а я о чем?

  5. #5
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Кстати, последний в западноевропейской истории пример геноцида (не берем армян) связан с турками. Султан Мурад при взятии Константинополя сказал, что ему нужны только стены. Он и получил только стены. Византия перестала существовать физически.

  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Кстати, последний в западноевропейской истории пример геноцида (не берем армян) связан с турками. Султан Мурад при взятии Константинополя сказал, что ему нужны только стены. Он и получил только стены. Византия перестала существовать физически.
    Я это знаю. И согласен.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне кажется вы действительно оперируете не совсем однозначными понятиями.
    Речь о совершенно разных эпохах .
    Здесь невозможны параллели.
    Ведь и рабовладельчество когда-то считалось прогрессивным строем.
    Времана меняются и не всегда возможно оценивать взгляды древних с точки зрения современного человека

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,490

    По умолчанию

    Выше я уже приводил этот аргумент, как бы возражая самому себе.
    Допустим, так.
    Но тогда как можно натягивать нашу современную жизнь на ту древнюю нравственность?
    Ведь Тора (Библия, Коран) - многими (такими как Гена, например) рассматриваются не как интересный документ, а как свод законов по которым жить следует.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Выше я уже приводил этот аргумент, как бы возражая самому себе.
    Допустим, так.
    Но тогда как можно натягивать нашу современную жизнь на ту древнюю нравственность?
    Ведь Тора (Библия, Коран) - многими (такими как Гена, например) рассматриваются не как интересный документ, а как свод законов по которым жить следует.
    Мне кажется, что доисторических людей с доисторическими взглядами нужно держать подальше от современного мира-как дикарей в Полинезии или пигмеев в Африке. Пусть сколько угодно эти представители доисторических времён в шапках доказывают свои взгляды их аналогам в чалмах и ризах.Лишь бы от людей подальше

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,490

    По умолчанию

    Маркизе: вот оно и удивительно, что современные люди, с образованием, а то и учёной степенью, зачастую вовсе не злые и гуманные строят свою жизнь и свои отношения с людьми по законам, написанным варварами, в перерывах между набегами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+