Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Геноцид

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Кстати, Гена, ты сам себе противоречишь.
    То убийств не было, то они были, но были справедливы.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22

    По умолчанию

    Кое-что надо разьяснить для не знающих иврита читателей Ветхого Завета.
    Амалекитяне - очень жестокое агрессивное племя, в течение двух-трех сотен лет угрожавшее существованию еврейского народа в глубокой древности (до начала эпохи Царей), см. Генины цитаты и ссылки.
    Это был страшный и опасный враг, этим словом - "амалек" знающие иврит религиозные люди часто называли врагов народа Израилева, вплоть до 20в. И погромщиков, и фашистов, - всех. Верили, что все гонители исчезнут как исчезли с исторической сцены амалекитяне. В начале 90-х когда Ирак обстреливал Израиль ракетами Саддама религиозные люди называли "амалек". Таки где сейчас Саддам ))))?
    Такая фигура речи. У русских много подобного в поговорках про татар и про Мамая....
    Ничего общего ни немцы ни петлюровцы, ни Саддам, естественно с "амалеком" не имеют и потомками этого древнего полукочевого семитского народа не являются. А если являются, то я - Папа Римский.

  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Гы! Синяя Птица утверждала, что Пумяух - потомок Гитлера и Берии.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24

    По умолчанию

    Синяя Птица была не права.От любви двух мужчин дети не получаются.

  5. #25

    По умолчанию

    Ну, не скажи, Карло... Опыты велись по всему Кавказу... Кто знает?...

  6. #26

    По умолчанию

    Да не обижаюсь я, Фалекс, не обижаюсь.
    Наверное, ты прав. Во всяком случае, над этим стоит поразмыслить.

  7. #27
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Геноцид, Гена. По определению. Уничтожение целых народов - геноцид. И отвратительны попытки верующих оправдать его.
    Протиы евреев выступили далёкие предки тех, кто был уничтожен (если история про нападение Амалека, вообще, не выдумана от начала до конца, чтобы оправдять последующий геноцид)
    Что сказано в той же Библии (но в другом её месте)? Сын за отца не отвечает. А тут прапраправнуки отвечают.
    Оправдание массовых убийств ни в чём не повинных мирных жителей, убийств младенцев, немощных стариков, беременных женщин (и небеременных тоже) выглядит крайне гнусно.
    Виноват некто - убей его, посади на кол, отруби голову, разорви его на части. Но волос не должен упсть с головы его родного брата, если вина брата не доказана. Вот священнейший из принципов (говорю как атеист)

    Что? В те времена все так поступали и нельзя судить тех людей по законам нашего времени? (Это уже не Гена, а кто-то другой возражает). Допустим. Но тогда как это в наше время можно исполдьзовыать сию книгу как источник нравственности и руководство к действию?
    Нет, Пум, не геноцид. И это не попытки оправдать, это попытки показать, как будет наказано зло. И история про Амалека не выдумана. В Торе в отличие от других книг написана правда. Там нет не слова лжи. Сотворивший зло отвечает до двенадцатого колена. А потомки Амалека творят его без конца, поэтому подлежат уничтожению и забвению. Не только можно но и нужно использовать Тору как источник нравственности и руководство к действию. Ибо она дана Богом, а Он как известно безгрешен. Попытка доказать обратное показывает некомпитетность такого человека.

  8. #28
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Кстати, Гена, ты сам себе противоречишь.
    То убийств не было, то они были, но были справедливы.
    Пум, я себе не противоречу. В Торе четко сказано, что является убийством, как преступление, а что нет.

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Гена, ну, не зря тему твоих афоризмов открыли. Только в данном случае, это уже не смешно.
    Я привёл тебе определение геноцида из Толкового словаря. А ты говоришь, что это - не геноцид. Из серии "сигарета, сразу поднятая, не считается упавшей"
    Будет время - поищу определение ООН.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30

    По умолчанию

    Мне кажется вы действительно оперируете не совсем однозначными понятиями.
    Речь о совершенно разных эпохах .
    Здесь невозможны параллели.
    Ведь и рабовладельчество когда-то считалось прогрессивным строем.
    Времана меняются и не всегда возможно оценивать взгляды древних с точки зрения современного человека

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+