Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 212

Тема: Отношение к Америке

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию Отношение к Америке

    Лана, Фалекс – спорить с тобой не буду))) замечу только, что по данному конкретному вопросу я никаких газет не читаю, я читаю ДСП-аналитические отчеты)))

    Нет пока альтернативы (реально-конкурентоспособной, конечно) дешевым углеводородам – нет, и, в общем то, не будет… Ну в обозримом будущем лет на 50-100… Затраты на производство экзотической энергии всегда (ну, по крайней мере, очень долго) будут превышать КПД от ее использования – как не крути, мы на углеродной планете родились…

    Ну и вторую основную причину ты сам и написал – вложения не адекватны рискам, да, скоро Европе, например, просто деваться будет некуда – будут вкладывать, и правильно будут делать – очень надеюсь, что наши не будут дураками и постараются не отставать в этом, хотя нам, повторяю, это в ближайшие лет 50 точно не надо будет, потом альтернативных углеводородов у нас тоже как грязи – тех же моих газогидратов, например, ну и т.д.

    Ну и уж совсем не корректно сравнивать уровень жизни того или иного народа и его историческое значение в будущем - кто больше жрет сейчас, тот быстрее и вымрет, это ЗАКОН. Человек так устроен, что повышение уровня жизни ВСЕГДА ведет к его деградации, к деградации как вида, а не наоборот – надеюсь, массу исторических примеров приводить не будем)))

    Так вот, в этом смысле Россия, опять же – золотая середина пока – ну далеко нам еще до европейских демографических проблем – я надеюсь, что ситуация еще исправима, там уже нет, и мировую энергетику под себя скоро окончательно подгребем – ну все, в сущности, что осталось – это дружить против Пендосии – что, собственно, и делаем – и, опять же, правильно делаем, это в наших интересах…
    Повторяю, ни с кем не ссориться, а просто дружить против – и все дела.

  2. #2
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    УжОсофф каких понаписали…
    будущее не за теми, кого много – будущее за теми, у кого энергоресурсы и все)) и кто на данный момент истории далек от «западной» цивилизации с вырождением гомо сапиенса как вида – моральным и физическим вырождением…

    Так что Китаю надо молиттси на Францию – толи 7, толи 8 атомных станций им строят (правда, уран то брать где будут – опять зависимость)), Ирану – на нас – продать не дадут иначе… Ну и т.д…. Насчет черной Африки – не знаю, не знаю…. вот уж кто ВСЕХ переживет – мрут-мрут с голоду – никак не помрут…

    Так что вполне верю в однополярный мир 3-го тысячелетия – мы+Китай и все остальные)))
    В общем и целом, если паритетно объединимся с многочисленной Азией – остальные конкуренции не выдержат, как не крути… Тут, правда, вопрос – не сожрут ли нас – ну это поглядим, все-таки, как никак, мы больше тоже азиаты, нежели европейцы)))
    На это скажу, что в мире есть три вещи, которые борются друг с другом: кровь, деньги и дух. На раннем этапе развития любого общества значение имеет исключительно кровь. Люди крови - Аттилы, Чингисханы, Хлодвиги, - разрушают государства и создают империи. Затем поднимается дух. Люди духа - Гильдебранды, Ришелье, Мухаммеды, - побеждают людей крови, будь то великие саксонские императоры, французские принцы или арабские правители. Когда люди денег - всякие Ротшильды и (блин, вылетело из головы, как звали главного спекулянта во времена Наполеона) берут верх над людьми духа и крови, даже такими, как Наполеон, культура переходит в цивилизацию, которая начинает умирать с момента своего начала.
    Но власть денег, дорогая Крупа, не вечна - это иллюзия. В Риме были собраны половина богатств мира. Это его спасло? Спасли невероятные богатства Ниневию, Вавилон, Крёза, Дария, испанских арабов, Китай, Багдад, Хорезм? Нет, снова пришли люди крови - Киры, Александры, Педры с Санчами, монголы, - и отняли у людей денег все.
    Извечный треугольник, камень-бумага-ножницы: дух побеждает кровь, деньги побеждают дух, кровь побеждает деньги.
    Надо просто понимать, что богатствами всегда владеют те, кто готов за них отдать жизнь; идеи овладевают массами, но не приносят дохода, и поэтому продаются за деньги.
    Современный мир стоит потому, что старая Европа и совсем еще не старая Америка еще способны воевать. Чем дальше, тем меньше, но пока эта способность сохраняется, мир будет стабильным.
    И вот тут твоя кардинальная ошибка, Крупа. ты собираешься дружить против пиндосов? А ты понимаешь, что Китай, с которым ты собираешься "дружить против", учитывает твои интерсы только постольку, поскольку связан рамками западной морали и "права народов", которые держатся сейчас исключительно на американских штыках?
    Китай - это доказано всей его историей, - никогда не учитывает ничьих интересов, если он к этому не вынуджен. Как только "оковы тяжкие падут", Россия - или то, что от нее останется, а это будет в лучшем случае территория "до Урала", мгновенно останется без Сибири и Дальнего востока и безо всех своих углеводородов. Они уже по факту китайские, и только "тяжелая рука США" мешает Китаю в одну ночь легализовать это положение.
    Поразительная близорукость - пилить сук, на котором сидишь, и, пытаясь заработать в ближайшей перспективе, рыть себе глубооооооокую яму.
    Хуанди, первый китайский император и самый уважаемый китайцами человек в истории, напомню, подверг княжество Чжоу, своего основного противника, тотальному геноциду - до ребенка в люльке, чтобы не осталось ни одного мстителя. Россиянам нужно ждать другого отношения?
    Ты была в Китае, Крупа? Я вот недавно был в Шенчжене, так китайцы смотрят на весь мир как на свое будущее владение и считаю это только вопросом времени.
    А углеводороды будут принадлежать тому, кто готов за них отдать кровь. На Востоке - китайцам, на юге - чеченцам. Москва вернется к границам Московии, ограниченным на юге Украиной, а на востоке Татарстаном. Виват, Иван Васильич Грозный.
    Это то, чем грозит России, Крупа, дружба против пиндосов.
    Крушение Pax Americana будет иметь не менее страшные последствия, чем крушение Pax Romana. Кровь снова возьмет верх.

  3. #3

    По умолчанию Отношение к Америке

    Цитата Сообщение от Мариета Гургулидзе Посмотреть сообщение
    Когда речь заходит о нажатии на кнопочку.Саркози или войне "лицам кавказской национальности",,мы автоматически опускаемся на уровень тех самых.против кого обороняемся.Т.е. цивилизация по большому счёту терпит поражение:или сдаётся под натиском нового варварского мира,или ,принимая его методы борьбы за выживание ,сдаёт свои основные культурные ценности.
    Я вот с Маркизой полностью согласна,и где же мои гуманизм,веротерпимость и пр.,когда речь идёт о выживании?Возможно,дело не в цикличности.а в принципиальной невозможности построить что-то жизнеспособное на красивых идеях гуманизма.демократии.социа льной справедливости?
    Почему?
    Собственно кто сказал, что ценности гумманизма и демокрарии правильнее и важнее ценностей варварского мира?
    Если идеи просвященного мира туманны, заумны и фальшивы, то идеи варваров просты, понятны и доходчивы и ставят сразу всё на места. Демократия омеет шанс только в мире, где её идеалы приняты за незыблемость всеми. Но даже если есть незначительное меньшинство, не принявших эти идеалы-для них не составит труда использовать несовершенный механизм в своих целях.
    Возможно более разумным для развитых стран был бы не путь всесторонней демократии, а сочетание закрытых границ и внутренней демократии с жёсткой имперской политикой в отношении стран третьего мира.

  4. По умолчанию

    [quote=Маркиза;24601

    сочетание закрытых границ и внутренней демократии с жёсткой имперской политикой в отношении стран третьего мира.[/quote]

    Что такое "жёсткая имперская политмка"?Сколько розог дать холопу и мочить ли розги?А потом развернуться на 180% и своим:"Ну,так поголосуем?"

  5. #5
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну, Док, твое отношение к нам я помню, можешь не повторяться)))

    То мы у тебя «вперед смотрящие» великой степи (кстати, Гумилева читай поменьше что ль))), то теперича сырье для братьев-китайцев)))

    Все верно ты написал, за исключением одного – у России, как раз, у единственной современной империи, сочетание наглости, пассионарности и денег – не думаю, что есть проблема в сохранении контроля над братьями нашими меньшими)))

    Разумеется, при условии соответствующей власти, ставящей перед собой такие, а не иные цели – ешшо одного урода-Ельцина или Горбачева уже не переживем в здравом уме))) с другом Биллом…

    Логика моя проста – Пендосии нах не нужна сильная и самостоятельная Россия – ты согласен? Ну остальные просто не конкуренты пока вот и все. Это – страна-пират, для них любые средства хороши.
    Это – супер фашизм, а не просто фашизм – «страна», коротая младше, чем ….., и не будем уточнять, как и за чей счет подмявшая пол мира, позволяет себе странам с ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ историй что-то указывать??? Я сейчас не про нас, конечно, про «ось зла»…
    Черт, и нах мы в свое время северян то поддержали? Была бы сейчас Калифорния наша))) кстати сказать, мы свое торговое представительство первые там открыли, о как….

    бля, до какого цинизма просто люди дошли – ну что, кому-то не ясно, что кроме нефти НИЧЕГО их не волнует? Так нет, на голубом глазу про демократические ценности вещают…
    Единственно что радует - так это то, что сами себе же здорово поднасрали со своей демократией в каждый дом – говорю, попомни мое слово – когда заваливаться начнут тока ленивый не подпихнет…
    А завалятся скоро, к бабке не ходи – ипотечный кризис только начало, за все надо в жизни платить, надеюсь, поймут эту простую истину – ну за 200 лет просто писды ни от кого не получали, ну так вышло – пора учиться жить в мире чуть шире родного штата)))

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Крупа, а что, в политике дедовщина?
    Чем страна древнее, тем у неё больше прав?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    в том то и дело, что права РАВНЫЕ, вот ты это Пендосам и объясни, ОК?

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ок. Поехал объяснять.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    поподробнее тока, с занесением в грудную клетку)

  10. #10

    По умолчанию

    Ах, Крупа, очень грустно тебя читать. Смысл написанного тобой в том, что Америка - абсолютное зло, ее политика всегда безобразна и любой ущерб Америке - во благо всему миру...
    А британскую политику ты не ненавидишь? Они ведь тоже "маленькая Америка" некоторым образом...
    Боюсь, что платоническая ненависть к Америке (которую ты не знаешь и плохо понимаешь) застилает все. Это какой-то непонятный мне имперский инстинкт. Как и "Пендосия" - теперь в Москве видимо у людей близких к власти (или по крайней мере у тех, кому при нынешней власти стало хорошо) - хороший тон так говорить. А если про вас будут говорить "рашка" это как будет?
    Ты что, считаешь что в американской политике ничего кроме меркантильного расчета нет? Только нефть...
    Как раз российская внешняя политика - это поддержание кризисов всюду где есть нефть и газ, чтобы поддерживать высокие "кризисные" цены. Но обвиняют в этом других, чтобы оправдать себя.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение к сексу.
    от urik в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 00:52
  2. Реклама. Ваше к ней отношение.
    от Даниил в разделе Трындельня
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 15:26
  3. МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА В АМЕРИКЕ
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 14:07
  4. Наши в Америке
    от Penis* в разделе За рулём
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 03:30
  5. В Америке запретили мастурбацию
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+