Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212

Тема: Отношение к Америке

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Все верно ты написал, за исключением одного – у России, как раз, у единственной современной империи, сочетание наглости, пассионарности и денег – не думаю, что есть проблема в сохранении контроля над братьями нашими меньшими)))

    Разумеется, при условии соответствующей власти, ставящей перед собой такие, а не иные цели – ешшо одного урода-Ельцина или Горбачева уже не переживем в здравом уме))) с другом Биллом…

    Логика моя проста – Пендосии нах не нужна сильная и самостоятельная Россия – ты согласен? Ну остальные просто не конкуренты пока вот и все. Это – страна-пират, для них любые средства хороши.
    Это – супер фашизм, а не просто фашизм – «страна», коротая младше, чем ….., и не будем уточнять, как и за чей счет подмявшая пол мира, позволяет себе странам с ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ историй что-то указывать??? Я сейчас не про нас, конечно, про «ось зла»…
    Черт, и нах мы в свое время северян то поддержали? Была бы сейчас Калифорния наша))) кстати сказать, мы свое торговое представительство первые там открыли, о как….

    бля, до какого цинизма просто люди дошли – ну что, кому-то не ясно, что кроме нефти НИЧЕГО их не волнует? Так нет, на голубом глазу про демократические ценности вещают…
    Единственно что радует - так это то, что сами себе же здорово поднасрали со своей демократией в каждый дом – говорю, попомни мое слово – когда заваливаться начнут тока ленивый не подпихнет…
    А завалятся скоро, к бабке не ходи – ипотечный кризис только начало, за все надо в жизни платить, надеюсь, поймут эту простую истину – ну за 200 лет просто писды ни от кого не получали, ну так вышло – пора учиться жить в мире чуть шире родного штата)))
    Ой, Крупа! Гдеж ты сказок то наслушалась? Никак по первому каналу ?
    Я те по секрету скажу другим странам с высокой колокольни насрать на то, насколько хорошо или плохо в России, насколько она сильна или слаба. Напротив, стабильность российской власти снимает проблему непредсказуемости её действий, соответственно не приходится думать о возможной угрозе. Ведь не секрет, что со времён падения коммунистического режима Россия не рассматривается уже как потенциальный противник номер один, а стабильность власти гарантирует мир от прихода реваншистов.
    Что же касается Америки с другими странами-так не оттуда начинаешь.
    Как раз политика США вполне логична. Более того-СССР, а впоследствии Россия всячески стараются сами не отстать. Насаждение своих порядков и взглядов во всём мире-это старая империалистическая политика, в которой СССР-Россия всегда были в роли догоняющих. Вечное желание выйти из роли "младшей сестры" на международной арене-это своего рода российский комплекс неполноценности.И Росссия с превиликим удовольствием заняла бы место США , будь у неё такая возможность. Но пока рак на горе не свистнул Россия будет всячески мешать Америке и радоваться любым неудачам и промахам из простого чувства зависти.
    Ну, а насчёт "все средства хороши"-так и этот принцип давно усвоили СССРско-российские вожди.Казалось бы-какое дело россиянам до Северной Кореи или Ирана? Но нет-это стратегические союзники только вопрос-в чём союзники? В развитии, в торговле, в чём? Ааа, правильно в борьбе с проклятыми америкосами.

  2. #12

    По умолчанию

    Нда...
    Мне по большому счёту начхать, какая власть будет в России. Ни мне, ни моим потомкам вряд ли доведётся там жить. Но есть моменты, которые меня лично несколько смущают. Например, митинги "Наших" накануне и сразу после выборов в Думу. Что-то мне это сильно напомнило из недавней истории. Поиск и назначение врагов, призывы "не дадим", "не позволим", "враг не пройдёт" и тому подобные... Ничего это не напоминает вам, господа и дамы?
    Когда задержали Каспарова и промариновали в кутузке несколько дней, а официальные представители заявили, что его отпустили через два часа после дачи показаний...
    Когда не выпустили в эфир предвыборный клип Явлинского без внятного объяснения причин...
    Наверное, это всё мелочи. Но, на мой взгляд, очень показательные.
    Господа россияне, вам не страшно?
    Что касается Америки - не думаю, что это сообщество само является образцом и идеалом демократии. Однако, подобные игры с властью, какие сейчас происходят в России, там невозможны. Американцы блюдут свои избирательные права и чтут Конституцию. Единственный президент за всю историю США, для которого было сделано исключение в виде продления срока президентских полномочий - Рузвельт. И, думается мне, вполне заслуженно. Ни до него, ни после, никто таких привилегий не был удостоен.
    На мой взгляд, тут есть о чём задуматься. Особенно, если смотреть не только официальные телеканалы, но ещё и альтернативные. RTVI, например...

  3. #13

    По умолчанию

    Мне совсем не наплевать какая власть будет в России. И мне не все равно КАК там будет, хотя ни мое будущее ни будущее моих детей с Россией не связано.
    Да, моя "Московская Сага" давно кончилась, но...
    В России множество друзей, есть родственники, родные могилы, близкая мне культура. Ничего не сделаешь, я им, русским, от всего сердца симпатизирую. Гораздо больше, чем, например прибалтам (а я много жил и неплохо знаю Прибалтику) или американцам. А симпатии, сантименты - сильная штука.
    Я не злорадно, а болезненно воспринимаю все российские безобразия.
    Я хочу ездить туда с удовольствием, а не с раздражением.
    Мир, несомненно "проглотит" создание там новой деспотии, либералы и правозащитники пошумят и успокоются а чекисты отнимут у последних олигархов последние буровые и рудники и уютно устроятся на Рублевке. И по новой начнется русское проклятье - подлая власть, вороватые дьячки, неправый суд, агрессивная клептократия.
    И, что самое главное, опять построят нестойкую кривую неэффективную уродливую конструкцию, где плохо почти всем, кто не в "обойме". А конструкцию эту придется оберегать от всех - чеченцев, "оранжевых", правозащитников, молодых реформаторов.
    А страна будет оставаться неконкурентоспособной...
    И все будет именно так, к огромному сожалению.

  4. #14

    По умолчанию

    Пусси
    Сравнивать Россию и Америку не только бессмысленно, но и глупо. Это не просто разные культуры - это разные миры, нельзя сравнивать ботинки с апельсинами.
    Есть две темы:
    1. Бессмысленная "идеологическая" критика Америки, демонизация любой американской внешней инициативы. Она - часть новой кремлевская (язык не поворачивается сказать "российской") идеологии - показной конфронтации.
    2. Современная Россия
    Обе эти темы связаны весьма условно.
    А геноцид в истории цивилизации мы по-моему уже обсудили....

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Пусси
    Сравнивать Россию и Америку не только бессмысленно, но и глупо. Это не просто разные культуры - это разные миры, нельзя сравнивать ботинки с апельсинами.
    Прости, пожалуйста, любезный, но люди - что в Америке, что в России - везде люди. И стремление к власти одинаково везде. И если это стремление ничем не ограничивается, это приводит к печальным последствиям. Примеры известны.
    Ботинки с апельсинами действительно сравнивать нельзя - это вещи несравнимые. А сравнивать системы власти в разных государствах - почему нет? Мы же говорим о государственном устройстве и о власти, а не о достижениях в культуре и в искусстве.
    Власть должна быть поставлена в определённые рамки и быть подконтрольной. Если этого не происходит, то в результате мы имеем диктатора - царя-батюшку, вождя всех времён и народов, фюрера или кого-нибудь ещё. И закон этот равносилен для всех стран и народов, вне зависимости от принадлежности к этому миру или к какому-нибудь другому.
    Я имела в виду только это, и ничего больше.

  6. #16

    По умолчанию

    Пусси
    Не права, не обижайся. Разные культуры имеют разные политические традиции и разные склонности к тоталитаризму. Именно поэтому немцам и японцам хватило одного раза наступить на грабли. Больше не наступят. А англосаксы вообще в своей истории НА ЭТИ грабли не наступали ни разу.
    Ты ведь не сравниваешь Россию с Китаем, правда? Ежу ясно, что там другой мир. Так вот, Америка тоже другой мир, хотя вроде белые люди, европейская культура...
    Вот о политических традициях поговорить можно, их роль недооценивают как правило. Кстати, антиамериканизм и ожидание от государства агрессивной риторики это часть той самой традиции и политической культуры в России.
    Вообще, видимо политическая культура и традиции - первичны. А законы и модель управления вторичны. Можно написать идеальную конституцию, навязать ее вполне культурному народу но она не сработает - ни развития ни порядка... менталитет не тот.
    А можно очень авторитарно и жестоко управлять диким и некультурным народом и достигнуть очень хороших результатов если быть в гармонии с традициями.

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Несомненно, на международной арене Россия и США конкуренты.
    Многое из того, что делают американцы лично у меня не вызывавет одобрение. А их желание руководить всем миром, раздражает, наверное, всех, кроме их самих.
    НО
    Бывают конкуренты и бывают враги. Разница между ними ясна?
    "Дружить против Пендосии" - глупость несусветная.
    С кем? С любым, самым гнусным режимом, с которым Америка поссорится?
    Россия дружила с Саддамом. Теперь с Ираном дружит. И что будет, если вскормленный на российские деньги Иран усилится и обзаведётся атомной бомбой? Америка далеко, а Россия близка. А руководство в Иране чокнутое. Я бы охотнее доверид ядерную кнопку шимпанзе, нежели Ахмади Неджаду. Россия надеется, что исламские экстремисты будут биться с Западом, а Россию не тронут? Потрясающая наивность! В 1938 году кое-кто тоже думал, что Гитлеру хватит Чехословакии. Помнит ли кто-нибудь, что столь обласканый Советским Союзом Хомейни заявил, что Америка - враг №1, а Советский Союз - враг №2? А уж как ему жопу лизали! Сколько рубликов (наших с вами) в него вбухали! Россия поддерживает исламистские режимы, а те поддерживают исламистов в самое России. Зачем? Только чтобы щёлкнуть Америку по носу. Россия финансирует тех, кто с ней же воюет. Россия не даёт "америкосам" их прижать. Глупее ситуацию придумать трудно!
    Неужели не понятно: Россия - враг для исламистов, которого те терпят из тактических соображений.
    Стоит Америке с кем-то поссориться, как этот кто-то тут же становится другом России. Ладно, что бандитские режимы, организующие международный терроризм, а своих граждан истребляющих пачками, объявляются народными, прогрессивными и демократическими. Главное - см. выше, - эти режимы представляют для самой России немалую угрозу. И Россия находится к ним ближе, чем Америка. Нчиная дружить с очередным преступным режимом Россия что получает:
    1. Выгодные (выгодные ли???) контракты.
    2. Удовольствие поглядеть, как вытянется рожа у американского президента, когда он об этом узнает. Пожоже, это - главное.
    Что Россия теряет?
    1. Возможность получения выгодных соглашений с Западом.
    2 и главное. Страдает безопасность России.
    Да, от Америки России много проблем и неприятностей. Но не дай бог, Америки не станет! Всё-таки львинная доля в сдерживании фанатиков, мечтающих о Всемирном Халифате принадлежит именно Америке. И без неё России пришлось бы ой как туго.
    Стоит ли подвергать опасности страну ради сиюминутной выгоды?
    Что? Да, американцы тоже, зачастую, дружат с кем-то впику России. Ну, так тоже глупость.
    Россия и Штаты напоминуют сейчас двух идиотов, дерущихся на палубе тонущего корабля.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18

    По умолчанию

    Со многим не согласен
    Что значит "конкуренты"? Это когда соревнуются за какой-то ресурс, которого на всех не хватает. Рынок, нефть, природные богатства.
    Где и в чем Россия конкурент Америки? Какой-такой российский экспорт выталкивает американскую продукцию с рынка? Оружие? Самолеты? Икра? Смешно... Русское и американское оружие покупают разные клиенты.
    Америка мешает России что-то экспортировать? Нефть? Металл? Штаты ПОДДЕРЖИВАЛИ российское авиастроение, искали точки взаимной выгоды во всех высокотехнологических отраслях.
    В России же искусственно ищут точки противоречия с Америкой, подпитывают общественное раздражение по отношению к Америке.
    Я думаю, что у российского антиамериканизма следующие причины:
    1. Электоральная. Плебс в России Америку не любит "по старой памяти", это часть политической традиции, поэтому если ты против Америки - ты популярен.
    2. Политическая - Шантаж западного мира - "если вы не сделаете для нас того-то и того-то мы продадим ракеты Ирану или не поддержим какую-нибудь важную для вас резолюцию ООН." Это советская традиция внешней политики. Российский МИД - это тот же советский МИД, те же люди, те же методы.
    3. Экономическая. Америка крупнейший импортер нефти, Россия - экспортер. Чем выше цены, тем России лучше. Вот она и пытается подогревать кризисы вокруг нефтеносных районов. А Америка всеми силами эти кризисы пытается потушить, т.к. им нужна топливная стабильность и низкие цены.
    4. Коррупционная - об этом попозже

  9. #19

    По умолчанию

    Теперь про коррупционный фактор.
    Лет 7 назад американцы бросились искать по всем банкам "грязные" русские деньги. Сдуру, от боязни русской мафии, полного непонимания российских реалий и от большой принципиальности. И что бы вы думали? Нашли и довольно много. И "темные" банковские переводы и "соломенные" компании и проблемные офшоры. Принадлежало все это, есссно никакой не мафии, а высшим российским чиновникам, министрам, членам парламента. А Американцы стали раскручивать, думая что российские прокуроры им скажут спасибо за те деньги, которые Америка вернет Российскому государству. Спасибо никто не сказал, скандалы затихли, а российская элита с тех пор экономических интересов в Штатах не имеет.

  10. #20
    Holder Гость

    По умолчанию

    Вы можете здесь спорить до посинения...
    Американцы построили себе маленький полу-рай на Земле и, по понятным причинам, цепляются за него. Всем остальным "сильным и наглым" Рассеям и Явропам - срадь -да-срать до возможностей тех, кого так ненавидят во всём мире.... Нелюбовь основанна,прежде всего, на дикой зависти. Даже после стольких лет открытости, качественный ремонт обзывается "евро"...

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношение к сексу.
    от urik в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 00:52
  2. Реклама. Ваше к ней отношение.
    от Даниил в разделе Трындельня
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 15:26
  3. МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА В АМЕРИКЕ
    от Пyмяyx** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 14:07
  4. Наши в Америке
    от Penis* в разделе За рулём
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 03:30
  5. В Америке запретили мастурбацию
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+