Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 186

Тема: Месть

  1. #101
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Да, есть и убийцы, есть и бандиты, есть всякие разные подонки. И от них надо защищаться. И защищать общество. И, возможно, наказывать их за содеянное. Или же прощать, принимая во внимание всякие разные обстоятельства. Но не мстить же!!!

    Кстати, "месть" и "наказание", по-моему - тоже совсем разные понятия.

    Еще одно рассуждение по поводу мести. Мы знаем, что все на свете меняется. И даже вражда не вечна. И довольно часто получается так, что обидчик и обиженный после выяснения отношений если и не становятся друзьями, то просто перестают быть врагами. И пытаются совместно как-то исправить последствия некогда содеянного. Понятно, что при этом они оба начинают сильно сожалеть о нанесенном "тогда" ущербе. И если "тогда" имела место месть, т.е. нанесение ответного, пусть даже "адекватного" ущерба, то сожалеть придется вдвойне - ущерб-то вдвое больше...
    Последний раз редактировалось Дима**; 13.12.2007 в 15:20.
    Дима**

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Да, пример Калоева – хороший пример… Безусловно даже нет названия, какой несчастный человек сделал несчастной еще одну семью – только, Маркиза – не знаю, он же просто не вменяемый был…
    Тут и месть, безусловно, но и не совсем месть– ты не думай, я его совершенно не оправдываю - просто я считаю, что от горя поехала крыша, что-то такое…

    Если ты обратила внимание на его глаза – да наплевать ему и на амнистию и вообще на все в жизни. Я уверена, что он раскаивается, по настоящему раскаивается, а не на словах – ну мне так кажется…

    И, между прочим, месть его была вызвана ровно теми причинами, о которых Док тут писал – не было адекватного возмездия со стороны государства к виноватому и человек, обезумивший от горя, просто взял и убил.
    Диспетчер был виноват, как не крути – его ошибка стоила многих жизней, ошибка профессиональная – это уголовно-наказуемое преступление. Я сейчас не говорю, как и на сколько его должны были наказать, возможно, и просто условно – думаю, он сам себя больше наказывал, ну после такого, когда по ТВОЕЙ вине погибли дети, вообще с трудом жить то можно, а место этого его откровенно отмазали.
    Согласись, это так. Калоев же говорил, если бы они хотя бы извинились…

    Ну что там говорить – он несчастный и без сомнения больной от горя человек – назови мне хоть одного, кто после ТАКОГО в здравом уме останется, диспетчер – невинно убитый, да, невинно – профессиональные ошибки ДОЛЖНЫ наказываться, но в соответствии с законом и все.

    Повторяю, я ни в коем случае не оправдываю Калоева – я просто понимаю причины, по которым он это сделал.
    Именно , именно!
    Хотя не понимаю связи отсутствия извинений с убийством стрелочника.
    Но я согласна, что Калоев несчастный человек и заслуживает сожаления.
    Меня пугают ублюдки, делающие его героем. Меня пугает этот восторг толпы действительно безумных животных, которые приветствуют ужасное преступление.
    Мне вспомнилось событие десятилетней давности, когда трое израильских резервистов случайно заехали к арабам в их город. Счастлива толпа их просто разорвала из чувства мести и ненависти. И сколько радости и удовольствия это им доставило?
    Настоящие животные.
    Вот вопрос, значит в плане отмщения нужно было отлавливать их и рвать на мелкие запчасти?

  3. #103
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,624

    По умолчанию

    Как я уже говорил, месть преследует 2 цели:
    1. Получить моральное удовлетворение от того, что тот, кому мстишь, всё-таки, наказан.
    2. Предотвратить подобное впредь.

    Как я уже говорил, я человек не мстительный в силу лени. Я не стану тратить время и сиыл на то, чтобы кого-то проучить. При условии, что он сделал мне единичную пакость и исчез из моей жизни.
    Вот сколько было людей втянуто в Оппозицию. Поругались, нахамили и исчезли. Помните, была такая Керис? Побывала на смёпках. Потом её накрутили. Потом вышла на форум, поррыла меня всеми матами. Помню её раскатистое "мрррррррррррразь". Это про меня. Грозила угничтожить наш форум. Я её, конечно, забанил. И что? Я гоняюсь за ней по интернету? Разыскиваю на всех форумах и пишу, какая она гадкая? Может, я каким-то образом пытаюсь навредить ей в реале? Умотала и хрен с ней. Пусть даже будет здорова. Мне не жалко. Но вот когда некто ипродолжает деятельность против меня, да ещё в течение лет, тут уж я обязан обороняться. И, одновременно, это будет месть.

    Гене:
    Про родственные связи я упомянул не в том смысле, что родство остановит месть. Я имел в виду, что если родственник тебе пакостит, ты не сможешь просто сделать вид, что ты с ним незнаком.


    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что к примеру сегодня Пумяух на форуме умышленно оскорбил Мыслителя, завтра Мыслитель, как оскорблённая сторона поймает Пумяуха в тёмном переулке и оскорбит его действием до инвалиного состояния это будет справедливо( возможен и противоположный вариант)?
    А давайте приведём другой пример. Например, Маркиза совершила вооружённое нападение на супермаркет и застрелила 20 человек ( возможен и противоположный вариант)...

    Насчёт Калоева. Не думаю , что поступил бы также,но ни капли его не осудаю. Так же как и тех, кто устроил ему встречу.
    Швейцарское провосудие никак не накахзало диспеччеров и предельно жестоко наказало человека, у коготого погибла вся семья. Встречавшие Калоева хоть таким образом выразили протест.

    Кстати, заметим, Калоев отмстил именно виновному. А мог бы (как иные мстители) пойти по пути наименьшего сопротивления, пкакрав людей неприяастных, например, подложить бомбу под автобус со швейцарскими туристами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #104
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,887

    По умолчанию

    тут уж я обязан обороняться. И, одновременно, это будет месть.Пум , оборона и месть , два разных понятия ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    Швейцарское провосудие никак не накахзало диспеччеров и предельно жестоко наказало человека, у коготого погибла вся семья. Встречавшие Калоева хоть таким образом выразили протест.
    Пумяух, а ты не замечаешь разницы между рабочей халатностью, приведшей к гибели и умышленным убийством?

  6. #106
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, месть преследует 2 цели:
    1. Получить моральное удовлетворение от того, что тот, кому мстишь, всё-таки, наказан.
    2. Предотвратить подобное впредь.
    Мне не понравилось, как один человек в ресторане посмотрел на мою жену. Я счел это оскорбительным для себя и решил ему отомстить. Я выколю ему глаза. Я получу от этого моральное удовлетворение и предотвращу подобное впредь!
    Дима**

  7. #107
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    Давай все-таки внимательно почитаем ссылочку, которую я давал:
    http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/mest.htm
    Я имею в виду конкретную фразу:

    Разве это не так? А если так, то как же пострадавший может адекватно определить меру наказания?
    Я прочитал внимательно. И что? Там много лишнего. Какое отношшение к мести имеет пьяный водитель, чиченцы и иже счними? Я говорю о целенаправленой обиде против тебя самого или твоих близких. Все остальное к теме не имеет отношения.

  8. #108
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что к примеру сегодня Пумяух на форуме умышленно оскорбил Мыслителя, завтра Мыслитель, как оскорблённая сторона поймает Пумяуха в тёмном переулке и оскорбит его действием до инвалиного состояния это будет справедливо( возможен и противоположный вариант)?
    Гена, может мы и недалеко ушли от обезьян, но хочется думать, что ушли.
    Маркиза, не надо переходить на личности. А так да, это справедливо. А от обезьян мы не ушли. Они тоже мстят друг другу.

  9. #109
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    Обида - это личная реакция человека на некоторое действие. И эта реакция субъективна, то есть зависит от человека. Один на "дурака" может смертельно обидеться, а другому, как говорят "плюнь в глаза, а ему все - божья роса". Может ли тут быть объективная оценка меры наказания?
    Это обьективная оценка. Человек сам решает как ему мстить. И если его кто-то обидел, то обидчик далеко не дурак.

  10. #110
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Это обьективная оценка. Человек сам решает как ему мстить. И если его кто-то обидел, то обидчик далеко не дурак.
    Почитай мой предыдущий постинг.
    Дима**

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Месть вещам
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.06.2017, 17:56
  2. Месть после расставания.
    от Даниил в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 16:29
  3. Месть, как измена на измену
    от Miachik в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 02:29
  4. МЕСТЬ. сказка народов тундры
    от bors в разделе Веселуха
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2003, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+