Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: О милитаризме

  1. #41
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Боря , как всегда ты не прав , обвинять Маркизу голословно не имеешь права ..

    Почему ж голословно?...Маркиза черным по белому написала, что Юлий Цезарь, Наполеон, А.Македонский и еще одна "нелюдь" - двигали историю...ее меняли...Хризантемка..Ты - почитай..Пум, правильно заметил, что такого открытого подстрекательства он давно не видел...во избежании дальнейших скандалов - предлагаю эту тему закрыть..это - как минимум...а максимум - не хочу говорить...не хочу бана...мне еще форум - дорог...

  2. #42
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Боря, ничего ты не понял в постингах Маркизы. Нельзя витать в облаках, на жизнь надо смотреть реально. Никакой агитации за войну я в постингах Маркизы не увидела. Не со всем я согласна, но путь к прогрессу на самом деле очень часто идет через подавление (не обязательно через военные действия).
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  3. #43
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Petah Tikva, Israel
    Сообщений
    855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    Наша последняя Ливанская война, кроме как тупости и бездарности нашего "любимого руководства"
    Тут спорить не буду, руководсво было не на высоте.

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    бессмысленности, и никакого не патриотизма - увы..не показала - ничего...Обкакались с ног до головы!!..
    Смысл был, спасти наших солдат и ударить наконец по зарвавшейся Хизбале. Другое дело, что цель не удалось достигнуть. Про патриотизм наши ребят которые там остались не тебе судить! Ведь тебя там не было!

    Цитата Сообщение от Boris-Fed Посмотреть сообщение
    Еще раз показали той же Сирии, что Израилю, каким он есть на сегодняшний день - можно преспокойненько утереть нос..да и попу - тоже...
    Что-то я пока не заметил, чтоб Сирия, которой мы что-то там показали сильно стремилась с нами воевать. Они нас боятса (и есть чего). И слава Богу.

  4. #44
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    Хорошо декларировать это, сидя на заднице и зная, что ты белобилетник. Сплошное фарисейство.
    Я не белобелетник, Зефир. Ты что-то перепутала. И никогда им не был. Я служил в СА. Фарисейство можешь записать на свой счет, если хочешь, а мне приписывать не надо. Когда ты научишься разбираться?

  5. #45
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Борис, не то что напоминают. Эти слова говорились бессчётное количество раз в разные времена в ответ заявления типа вашего.
    Есть ваши отвлечённые рассуждения о всемирной гармонии, а есть реальная действительность. Мир устроен так, как он устроен, а не так, как его хотелось видеть бы в мечтах.
    И наверно это действительно счастье, что это именно так. Именно постоянный антогонизм, постоянная необходимость бороться двигают человечество вперёд. Именно это а не бессмыслеммые мечты.
    Насчёт "эти люди"-именно "эти люди" меняли историю.
    Атилла, Александр Македонский, Юлий Цезарь,Чингиз-Хан, Наполеон, Гитлер, Пётр 1 ,Ленин-именно они, а не "маниловы"
    И куда же это они меняли историю? К краху, к разрушению, к уничтожению. Они ничего не сделали для развития и созидания. Ленин и Петр1 пытались и делали. А остальные? Или по-твоему, Маркиза, уничтожение это созидание? И с какого боку тут "маниловы"? Они вообще не вписываются в эту тему.

  6. #46
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Гена а поконкретней можно, что реально позорного ты находишь в последней Ливанской войне ?
    Да все. Вместо того чтобы продвигаться вперед, с наступлением вечера бросали заваеваннвые позиции и возвращались на Израильскую территорию. Таков был приказ. И так каждый день. А арабы пользавались этим и снова ставили мины. И число жертв росло. А министр обороны вообще не свой пост занимал, ибо онв военном деле разбирался, как собака в навозе. Нашу армию обстреливали. а приказа отвечать не было. Я все это знаю со слов участника войны. И если это не позор, то мне страшно представить какие жертвы будут при позоре снашей стороны.

  7. #47
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    ГЫ...
    Гена, и чем же так мы там опозорились? Тебе надо меньше телевизор смотреть...

    Пум, шо за бред о пропаганде войны ты тут накрапал, дружище? Не хочешь обвинить Министерство обороны в пропаганде войны?
    Я не телевизор смотрел, а с участником войны разговаривал. Если для тебя убитые евреи не позор, то что ты тогда вообше в этой стране делаешь? Или думаешь до тебя война не докатится? Раньше, чем ты можешь себе представить. Вот тогда я посмотрю, что ты скажешь? Вчерашний обстрел Сдерота о многом говорит.

  8. #48
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Всего лишь другой-более совершенный вид-"холодная война".
    Но тем не менее именно "холодная война" стала катализатором покорения космоса и развития атомной энергетики.
    Кстати, не надо думать, что в холодной войне не было обычных войн.
    Афганистан и Вьетнам-это самые яркие примеры.
    Ими расплатились .
    Бесподобный бред. Только почемуто раньше создавали всякие бомбы массового уничтожения, а потом покоряли космос и развивали атомную энергетику. А Херосима и Нагасаки, испытания на ядерных полегонах, это что? Следствия холодной войны. И ли холодная война по-твоему двигатель мирного процесса?

  9. #49
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Боря , как всегда ты не прав , обвинять Маркизу голословно не имеешь права ..
    Да нет, Боря прав. Если таких. как Маркиза не обвинять, то мира на Земле не будет. Маркиза ведет открытую пропаганду войны. Не совсем напрямую.конечно, но по другому это не назавешь. И Пум все верно написал. Я подписываюсь под каждым его словом.

  10. #50
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    Боря, ничего ты не понял в постингах Маркизы. Нельзя витать в облаках, на жизнь надо смотреть реально. Никакой агитации за войну я в постингах Маркизы не увидела. Не со всем я согласна, но путь к прогрессу на самом деле очень часто идет через подавление (не обязательно через военные действия).
    Зефир, похоже ты не внимательно читала, раз не увидела пропоганду войны. Или не захотела увидеть. Никогда путь к прогрессу не шел через военные действия. К мирному, так точно не шел и идти не будет.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+