Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Современно ли звучит:"выслушай женщину и сделай все наоборот!"

  1. #21
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Актуальны, но уже не всегда. Бывает много случаев, когда лучше делать по слову женщины.

  2. #22
    Аватар для porter8866*
    porter8866* вне форума Moderator раздела "Татарстан", координатор по Татарстану, гроссмейстер
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию

    Эмансипация блин!

  3. #23
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Боже – пошло/поехало…при чем тут феминизм или любой другой …изм??
    Тут что, кто-то говорит, что воспитывать детей одной (спать в кровати, двигать шкафы, ужинать/завтракать) это ЛУШЕ, чем вдвоем??? Читать учинесь, милые – я написала, что это МОЖНО, это РЕАЛЬНО, и ни словом не обмолвилась и том, что это ЛУЧШЕ (в том числе и прежде всего для детей).

    Теперь моя позиция по этому поводу – да, мне нах не нужен абы кто (шкафы двигать) – я вполне в состоянии заплатить за это специально обученным самцам. У меня нет материальных, сексуальных или любых других проблем, для решения которых нужен АБЫ КТО. Да, во многом благодаря тому, что я не теряла времени в жизни и сделала не плохую карьеру – на спецов не учат, ими рождаются (называется МОЗГ в нужном месте, не слыхали про такое?)))

    Разумеется, абы кто – это абы кто, плоханький да свой не нужен – ну изменилась жизнь и социально-экономические реалии таковы – да, женщина может ВЫБИРАТЬ, еще 50 лет назад (ну у нас в стране, в Европе раньше конечно) – ВЫБОРА НЕ БЫЛО – сейчас есть.

    И что, кто-то тут спорить будет, что иметь выбор это хуже, чем его не иметь??? Странно просто и все. Никакого феминизма в моих словах нет – в них исключительно реальности современной жизни.
    Ну уж не для всех такие реальности – а для всех и не надо, кстати – охотно верю, что для кого-то гораздо комфортнее быть придатком к мужчине – почему нет?
    Правда, вот один нюанс есть – хорошо, если к МУЖЧИНЕ, а не к убожеству с яйцами – вот тада сочувствую)))



  4. По умолчанию

    Если ВСЕ делать наоборот, скажем, в постели... млин, это-ж чревато ТАКИМИ неадекватными последствиями... не... луЧЧЕ не надо ))))) иногда они-таки умудряются ведь говорить ПРАИЛЬНЫЕ весЧи )))

  5. По умолчанию

    Время меняется и вместе со временем меняемся мы. Кто-то быстрее принимает перемены, а кто-то медленнее. Одни продолжают жить по-старому и "тянут" день до вечера. Живут одним днем, не задумываясь о дне грядущем, а другие - создают это будущее, как мужчины, так и женщины!!!
    Неужели мало прекрасных высококвалифицированных специалистов среди женщин? И не бывает неквалифицированных работников, занимающих престижные должности мужчин?
    Восхвалять одних и умалять других не буду. Это было бы несправедливо. Но в том, что женщины редко ошибаются уверена! Возможно оттого, что помимо знаний и различных умений им присуща природная интуиция? Или оттого, что более ответственно относятся к выполняемой работе?

  6. #26
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Тут уже упомянули про видовое поведение мужчин и женщин. Оно изначально разное. У мужчин и у женщин, по большому счету, разные цели. Следовательно, и пути разные. И то, что необходимо и понятно женщине, не всегда нужно и понятно мужчине и наоборот.
    А поговорка эта - чисто мужская. Замените всего одно слово - и получите женский вариант.
    Последний раз редактировалось Дима**; 25.12.2007 в 17:56.
    Дима**

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Разумеется, абы кто – это абы кто, плоханький да свой не нужен – ну изменилась жизнь и социально-экономические реалии таковы – да, женщина может ВЫБИРАТЬ, еще 50 лет назад (ну у нас в стране, в Европе раньше конечно) – ВЫБОРА НЕ БЫЛО – сейчас есть.
    М-да-а-а-а-а... Такого, простите, гонева не слыхал уже лет пять -семь. Рекомендую почитать:
    1. Д.Лондон "По ту сторону рва"
    2. Э. М. Ремарк "Жизнь взаймы"
    3. М. И. Веллер "Приключения майора Звягина"
    4. О. Громыко "Верные враги"
    5. О. И. Дивов "Ночной смотрящий"
    Шо за туфта??? ВЫБОР есть всегда. А тот, кто стенает, что, дескать, "выбора нет" - чаще всего просто боится выбирать(это не я, это - Фрейд, Юнг, Козлов и Платон).
    А по поводу "измов", так как ещё оценить Вашу грубейшую эскападу в адрес мужского пола.
    Давайте на этом закончим разговор. Впрочем, Я БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ. Просто неприятно.
    Этот мир придуман не нами, но переделывать его никто не запрещал

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alik Joker Посмотреть сообщение
    Если ВСЕ делать наоборот, скажем, в постели... млин, это-ж чревато ТАКИМИ неадекватными последствиями... не... луЧЧЕ не надо ))))) иногда они-таки умудряются ведь говорить ПРАИЛЬНЫЕ весЧи )))
    Присоединяюсь на 200% даже на 250.
    Этот мир придуман не нами, но переделывать его никто не запрещал

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лора Ясная Посмотреть сообщение
    Время меняется и вместе со временем меняемся мы. Кто-то быстрее принимает перемены, а кто-то медленнее. Одни продолжают жить по-старому и "тянут" день до вечера. Живут одним днем, не задумываясь о дне грядущем, а другие - создают это будущее, как мужчины, так и женщины!!!
    Неужели мало прекрасных высококвалифицированных специалистов среди женщин? И не бывает неквалифицированных работников, занимающих престижные должности мужчин?
    Восхвалять одних и умалять других не буду. Это было бы несправедливо. Но в том, что женщины редко ошибаются уверена! Возможно оттого, что помимо знаний и различных умений им присуща природная интуиция? Или оттого, что более ответственно относятся к выполняемой работе?
    Вообще-то опыт жизни приучил меня избегать организаций,где руководящий пост занимает женщина. И дело не в квалификации, не в интуиции и пр. Просто женщина, это - эмоция. Мужчина,это холодный разум. В креативе эмоции, это хорошо. А вот в администрировании - нафиг-нафиг. Каждый должен знать своё место. Мужчина первенствует на работе, в экстремальных условиях и в бизнесе, а женщина - в семье, воспитании детей, эстетических вопросах. ХВАТИТ СРАВНИВАТЬ, МЛИН!!! МЫ - РАЗНЫЕ. Соотносить мужчин и женщин - то же самое, что соотносить джин и вино. Оба напитка спиртные, но ТТХ и задачи у них изначально разные.
    Этот мир придуман не нами, но переделывать его никто не запрещал

  10. #30
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Гальперин – ну так и не отвечайте, вы то, судя по всему, в высшей степени тактичны – одно «гонево» да «туфта» чего стоит)))

    Мне не «не приятно» – мне скажем так, мягко говоря, не интересно))) с таким примитивизмом в рассуждениях претендовать на гендерное лидерство в чем там - в работе да экстремальных условиях - ешшо и потешно, что называется, не дай Бог таких лидерофффф)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 11:45
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 04:06
  3. Игра - Сделай выбор "Одно из двух"
    от Selin** в разделе Игры
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 15:46
  4. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+