Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 252

Тема: Наша и ваша история.

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorZ Посмотреть сообщение
    Господствующие нации не нуждались в фальсификациях, а проигравшие не нуждались, потому как это уже никого не интересовало, в том числе и их. ....История - продажная девка победителей или выживших, и истина там практически всегда между строк.

    Хорошо сказал)))
    Вот призадумалась я – а как же с нами быть, с россами? Вроде как нация – вернее, микс наций-победителей без сомнения, но вот до сих пор никто понять не может – откуда взялись, кто такие…. Сплошные пробелы да фальсификации)))
    и мы, теперешние – это они тогдашние ваще та?)))

    утешает одно – что от чистокровных братьев-славян нас без сомнения отличает многое – агрессивность, хотя бы, и мировоззрение победителей… не без скандинавов да скифов тут, не без них)))..

    кста, Фалекс – была же подобная тема про происхождение народов – эта что-то явно перевалила за »силу еврейских богов»)))

  2. #2
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    да, прочие ценители Моцарта, Крылова да Элвиса, для которых букв многовато - да не напрягайтесь и все)))
    на форуме много тем - нече тут народ подкалывать да и как бы не в кассу ваще подколочки-та....

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    да, прочие ценители Моцарта, Крылова да Элвиса, для которых букв многовато - да не напрягайтесь и все)))
    на форуме много тем - нече тут народ подкалывать да и как бы не в кассу ваще подколочки-та....
    Может ты и права.
    Только тема давно переросла в околонаучный диспут, распространяущийся далеко за рамки первоначального обсуждения.
    Ну, а осободлиные сообщения по вопросам, где никто из нас не является специалистом -просто утомляют.Да и шансов прийти к консенсусу в этой теме(по последним обсуждаемым вопросам) нет.
    История продажная баба и каждый её крутит как хочет.
    Ну, а религия -лишь удобный инструмент в руках предприимчивых людей.
    Я вот попытаюсь ответить на вопрос самой темы.
    В чём сила-наверное в том, что иудаизм сумел систематизировать и впитать в себя все сильные стороны других религий, сумел стать универсальной базой для различных теологических течений и универсальным инструментом для обьяснения необьянимого-а соответственно для власти над людьми и их думами.

  4. #4

    По умолчанию

    Дорогая Маркиза
    Не интересно - не читай!!! Но зачем замечания-то делать? Кому-то ведь интересно... Представляешь, если я буду в "дамских" ветвях форума иронизировать про ахи-чмоки-ути-пуси? Или объяснять про хороший и плохой вкус, про убогие литературные достоинства текстов... Зачем? Только обижать людей.
    А про Иудаизм, извини, банальность написала. Ни о чем. Волга впадает в Каспийское море. Да, а каких таких "других религий"? Поясни...
    Доктор
    7е ноября, Красная площадь, парад. На трибуне среди почетных гостей Наполеон со свитой, с маршалами и министрами. Идёт техника.
    Мюрат наклоняеся к уху императора: "Сир, если бы у нас под Ватерло были такие пушки мы бы никогда не проиграли"
    Наполеон молчит, читает "Правду"
    - Сир, если бы у нас были такие танки, мы бы разбили их под Ватерло за два часа.
    Наполеон молча читает "Правду"
    - Сир, если бы нам такие ракеты...
    Наполеон размахивает газетой и кричит маршалу:
    - Если бы у меня были бы такие газеты, Франция никогда бы не узнала, что мы проиграли под Ватерло!!!
    Крупа
    Этногенез - самое интересное что есть в истории. О ком хочешь? О русских? Я готов...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Не интересно - не читай!!! Но зачем замечания-то делать? Кому-то ведь интересно... Представляешь, если я буду в "дамских" ветвях форума иронизировать про ахи-чмоки-ути-пуси? Или объяснять про хороший и плохой вкус, про убогие литературные достоинства текстов... Зачем? Только обижать людей...
    А я представила. Забавная картинка получилась.
    Про дурное воспитание ты уже высказался. Спасибо. Приняла на вооружение.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Дорогая Маркиза
    Не интересно - не читай!!! Но зачем замечания-то делать? Кому-то ведь интересно... Представляешь, если я буду в "дамских" ветвях форума иронизировать про ахи-чмоки-ути-пуси? Или объяснять про хороший и плохой вкус, про убогие литературные достоинства текстов... Зачем? Только обижать людей.
    А про Иудаизм, извини, банальность написала. Ни о чем. Волга впадает в Каспийское море. Да, а каких таких "других религий"? Поясни...
    Фалекс, браво!
    ведь именно так я могла бы написать и о вашем диспуте.
    Ведь он тоже "ни о чём".Но в отличии от моего ответа-не имеет отношения к теме, обсуждаемой в этой ветке.

  7. #7

    По умолчанию

    Так не читай!!! Не отвечай!!! Не пиши, если "ни о чем" и не интересно!! А я тебя, Маркиз, спросил какие-такие религии иудаизм в себя "вобрал"?! По теме, между прочим... А ты вместо того чтобы ответить, бросилась обвинять в демагогии.
    Это - дискуссия?

  8. #8
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    ... про убогие литературные достоинства текстов... Зачем? Только обижать людей..
    не знаю про кого это Фалекс говорит...
    мои все тексты можно на выставку "литературное достояние России" нести...
    о, займусь-ка я ...хорошую идею подал Фалекс
    все поздравления позже.....

  9. #9
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Вот призадумалась я – а как же с нами быть, с россами? Вроде как нация – вернее, микс наций-победителей без сомнения, но вот до сих пор никто понять не может – откуда взялись, кто такие…. Сплошные пробелы да фальсификации)))
    Маркиз де Кюстин писал, что первым делом запретил бы читать всех российских историков, начиная с Карамзина.
    Фальсификат (российская история), кстати, довольно качественный: весь фактаж, практически, оставлен, но акценты до того смещена, что все становится с ног на голову. Талант!

  10. #10
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Этногенез - самое интересное что есть в истории. О ком хочешь? О русских? Я готов...
    Ну и я не против.

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прощайте, Ваша честь!
    от Пyмяyx** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 19:52
  2. Ваша вуаль
    от Белая Хризантема** в разделе Тесты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 20:22
  3. Ваша модальность.....
    от IRENE в разделе Профессионал
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 09:48
  4. История болезни или наша биография
    от Айвенго в разделе Обо всём
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:04
  5. алё - я ваша мечта
    от strikoza28 в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 06:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+