Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Котлетки не из мяса.

  1. #1
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию Котлетки не из мяса.

    Болтата в чате с Джекки и Татусиком и вот вспомнила пару простеньких рецептиков. Девочки попросили написать их на форуме.
    Рецепты как раз для диетиков-диабетиков.
    1. Берешь сырую печень,проворачиваешь ее на мясорубке,прим. грамм 700,добавляешь туда 3-5 яиц,яйца не жалеть.1 среднюю луковицу можно тоже через мясорубку, 2 стол. ложки сверхом вареного риса и 1-2 ст. л. картофельного крахмала с горкой. Все перемешать и ложкой выливать массу,как оладьи на сковородку с маслом. Ну и посолить конечно. Котлетки из печени. просто отпад! Крахмал можно и не добавлять. Это на любителя.Попробуй половину сделать без крахмала,а половину с ним. Посмотри,что тебе больше понравится.
    А вообще я крахмал добавляю тогда,когда они разваливаются. если с крахмалом не понравится,то добавь еще яиц.

    2. Котлетки из спинки минтая.На 2 кг спинки минтая свежемороженной-5 яиц,1 средняя луковица. Соль,перец по вкусу.
    Ножичком срезаешь эти спинки вместе с кожей,проворачиваешь это все на мясорубке с одной средней луковией,кладешь туда мелконарезанного укропчику побольше,яйца тоже не жалеть, немного мелко лука порезать и все. Формовать котлетки,обвалять в муке и на сковородку.
    Это такая вкуснятина!
    Последний раз редактировалось милисента**; 31.12.2007 в 03:18.

  2. #2

    По умолчанию

    МИЛИ, из минтая не получится , но я могу ведь взять треску . пикушу и прочую рыбку которая имеется в наличии и сделать рыбные котлетки Спасибо за рецепты , они мне пригодятся.
    А если завтра работают магазины , то куплю печень молодого барашка и из нее сделаю котлетки, или может лучше поросячью???? Я обожаю простые рецепты)))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #3
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    МИЛИ, из минтая не получится , но я могу ведь взять треску . пикушу и прочую рыбку которая имеется в наличии и сделать рыбные котлетки Спасибо за рецепты , они мне пригодятся.
    А если завтра работают магазины , то куплю печень молодого барашка и из нее сделаю котлетки, или может лучше поросячью???? Я обожаю простые рецепты)))))
    Конечно можно из любой рыбы.А остальные компоненты те же самые.Тут весь секрет именно в укропчике,именно он придает такой пикантный вкус котлеткам. Его ничем нельзя заменить.
    Котлетки из печени здесь я делаю из куриной печенки,или индюшачей,а можно,конечно из любой. Кому что нравится.
    Последний раз редактировалось милисента**; 31.12.2007 в 03:12.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    Конечно можно из любой рыбы.А остальные компоненты те же самые.Тут весь секрет именно в укропчике,именно он придает такой пикантный вкус котлеткам. Его ничем нельзя заменить.
    Котлетки из печени здесь я делаю из куриной печенки,или индюшачей,а можно,конечно из любой. Кому что нравится.
    Куриную и индюшачью у нас не продают, вот только в некоторых магазинах есть печень молодого барашка. а в некоторых свиньи и коровы.... Так , что у меня выбора нет.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5
    Аватар для porter8866*
    porter8866* вне форума Moderator раздела "Татарстан", координатор по Татарстану, гроссмейстер
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    МИЛИ, из минтая не получится , но я могу ведь взять треску . пикушу и прочую рыбку которая имеется в наличии и сделать рыбные котлетки Спасибо за рецепты , они мне пригодятся.
    А если завтра работают магазины , то куплю печень молодого барашка и из нее сделаю котлетки, или может лучше поросячью???? Я обожаю простые рецепты)))))
    Татка! Ты чо? Ты же обешала худеть!!!

  6. По умолчанию

    Портер так это она так только мечтает приготовитьА так конечно худеть и только худеть!
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  7. #7
    Аватар для porter8866*
    porter8866* вне форума Moderator раздела "Татарстан", координатор по Татарстану, гроссмейстер
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAXAPOK* Посмотреть сообщение
    Портер так это она так только мечтает приготовитьА так конечно худеть и только худеть!
    Я на неё надеюсь! Татка, ты ведь не подведёшь? А то скоро в рейс, зайду к вам в Норвегию-проверить все буду!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+