Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Антисемитизм в Союзе Писателей России

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Крупа, ты нам будешь сейчас рассказывать, что антисемитизма у нас не было и нет?
    Знаешь, почему в некоторых вузах процент евреев был столь высок? Да потому что в некоторые другие их не брали вообще.
    Да, я поступил. А сестру мою двоюродную зарезали на экзамене. Ей сказали: "Всё правильно. 2. А будете аппелировать, мы найдём, что придумать"
    Отец мой так и умер в звании майора, при том, что был прекрасным работником. Несколько раз начальство подавало рапорт о присвоении ему очередного звания и несколько раз московских чинуши отказывали.
    В институте у нас была одна преподавательница. Она состояла членом общества дружбы СССР - ФРГ. Предложила нам всем вступить. Мы согласились. Одна кандидатура была отвергнута: моя. Да я не так стремился в это общество. Просто противно.


    Понимаешь, Крупа, не то чтобы еврей в принципе ничего не мог добиться. Но мешали ему очень. Там, где русскому достаточно было приложить какое-то усилие, еврею приходилось прилагать усилие в несколько раз большее. Иначе - хрен!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Пум – ну че за чушь… какой на фиг антисемитизм – Бога побойся… или на худой конец почитай хотя бы списки нашего комитета по культуре, например))) поверь, кроме Говорухина ни одного русского… да, и тот оттуда выходит, правда, вместе с Кобзоном)))


    Ряд депутатов Госдумы недовольны назначением председателями комитетов по спорту и культуре Антона Сихарулидзе и Григория Ивлиева соответственно. Депутат от КПРФ во время обсуждения кандидатур на должность руководителей комитетов задала вопрос, чем же провинился Иосиф Кобзон, что на его пост председателя комитета по культуре назначают Г.Ивлиева.
    В ответ председатель временной рабочей группы по организации первого думского заседания Олег Ковалев отметил, что кандидатуры председателей - это внутрифракционное дело. "Нехорошо спрашивать, почему мы приняли те или иные решения", - сказал О.Ковалев. Он подчеркнул, что оставляет вопрос коллеги без комментария.
    Ситуацию прояснил лидер "Единой России" Борис Грызлов. По его словам, Г.Ивлиев долгие годы руководил правовым управлением Госдумы и является "очень сильным юристом". Фракция "Единая Россия" считает, что следует серьезно совершенствовать законодательство в области культуры, в том числе чтобы она финансировалась не по остаточному принципу.
    Б.Грызлов сообщил, что Г.Ивлиев уже предложил ряд инициатив. В то же время спикер подчеркнул, что "Единая Россия" не умаляет достоинства И.Кобзона и намерена использовать его опыт и дальше.
    Но ответом не удовлетворился депутат Николай Харитонов. Он считает, что Г.Ивлиев 2-3 года должен был бы посмотреть на работу И.Кобзона. По словам Н.Харитонова, И.Кобзон - "достояние нации" и не принадлежит какой-то одной фракции.
    Обиделся на данное решение и Станислав Говорухин. Он сообщил, что вместе с И.Кобзоном в знак протеста вынужден уйти в другой комитет (комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи). Назвав принятое решение оскорбительным, С.Говорухин заметил, что долгое время добивался встречи с Б.Грызловым по данному вопросу и "даже однажды встретил его у лифта".
    В ответ спикер пообещал С.Говорухину, что завтра его вызовут в кабинет председателя. "До сих пор вот вызывают", - пожаловался депутат. Он считает, что в комитете по культуре есть профессионалы - это Елена Драпеко, И.Кобзон и сам С.Говорухин. По его мнению, принятое решение ударяет по авторитету "Единой России". "Мы хотели сделать нормальную партию, а получилась КПСС", - сказал С.Говорухин под аплодисменты зала.



    НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА...

  3. #13
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Пум – не надо мне разводить разговоры в пользу бедных – ОК?
    и как всегда путать попу с пальцем – фирменный приемчик мля)))

    ты сейчас про что – про СССР или про современную Россию?
    Я так поняла, что ПРО РОССИЮ, а не про Совок – да? так вот, сейчас НЕТ антисемитизма как гос политики – нет и все.
    Так что тетка твоя либо бездарь (что тоже бывает, согласись), либо напала на МУДАКА – повторяю, от того, что Россия современная, мудаков не убавилось – просто сейчас он, например, здорово может получить по башке за такие вещи, если, повторяю, причина только в еврейской фамилии, а не в чем то еще.

    Ну а поводу несчастных, вечно зарезанных евреях в Совке мы уже тут не раз рассуждали – повторяю, да, ЭТО БЫЛО, но БЫЛО и обратное – и еврейские кланы (куда было не пробиться русскому по точно такому же нац признаку) в науке, в искусстве, в элитных школах – это раз – ну и, разумеется, были евреи, которых на экзаменах и зарезать было не грех, ибо тупы, вот и все.

    Да, в Совке это была ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА, в 70-80-е годы, насколько знаю – еще раз, для самых развитых – ровно тоже было и в обратку, только и всего.
    Повторю все то, что уже писала – я ни коем образом не собираюсь оправдывать мудаков, которые резали на экзаменах евреев только потому, что они евреи – ПОВТОРЯЮ, они мудаки и не достойны зваться русскими, это – мои убеждения.

    НО – нэ нада мне тут лепить, что это 100 % так – ЭТО вранье – были и сугубо еврейские кланы (ну и ладно, и правильно как бы делали -я уже опять же писала – как защитная реакция это и понятно и разумно), были и тупые евреи, которые не поступали потому, что они ТУПЫЕ, а не потому, что они евреи.

    Я как бы все-таки ЗА ОБЪЕКТИВНОСТЬ.


  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Крупа, я только изложил факты.
    А антисемитизм Куняева общеизвестен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    ... были и тупые евреи, которые не поступали потому, что они ТУПЫЕ, а не потому, что они евреи...
    Никто не смотрел "Девять жизней батьки Махно"?
    В доверительной беседе с Батькой один старый еврей с грустью заметил: "Бедный ЧК... Они не поняли, кого приняли. Они думают, что все евреи умные. Они не знают, что каждый второй еврей - дурак."

  6. #16

    По умолчанию

    Понимаешь, Пум, я вообще очень скептически и иронически отношусь к творческим союзам, особенно для писателей и художников. Советский пережиток, просто людям по старой памяти кажется, что это важно (когда-то через союзы распределяли путевки и дачи).
    Конечно это иногда "допуск к рынку" - союз способствует публикации твоих стихов, но хочу заметить, что очень хорошие стихи в современной России опубликуют непременно и так, без проволочек и без членства в союзе. Как и очень хороший роман....
    А то, что есть "группы по интересам" антисемитски настроенных людей, в т.ч. среди интеллигенции - это известно. Я сам знаком с несколькими. Как-то наивно, что она с такой фамилией хотела с Куняевым в одной организации состоять?)))
    Именно для Куняевых и нужны союзы и группировки - иначе им не прокормиться...

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да она сама привела кучу примеров замечательных писателей, не состоявших в союзе.
    А всё же обидно, что Куняев сидеит в СП, а не на зоне.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А всё же обидно, что Куняев сидеит в СП, а не на зоне.
    За что на зону-то? Убил кого, ограбил, изнасиловал? Вроде как в УК за антисемитизм статья не предусмотрена...

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    За что на зону-то? Убил кого, ограбил, изнасиловал? Вроде как в УК за антисемитизм статья не предусмотрена...
    Ещё как предусмотрена.
    Разжигание национальной или рассовой ненависти.
    Могу посмотреть, как точно называется.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    Боря, ты спутал с Союзом композиторов

    Пум, путь возьмёт себе псевдоним
    Айвенго. Борис ничего не перепутал. Так и было и есть.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о России...
    от IRENE в разделе Веселуха
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  2. Рябину приняли в Союз писателей , поздравим ее !!!
    от Белая Хризантема** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 13:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+