Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Антисемитизм в Союзе Писателей России

  1. #41

    По умолчанию

    О карьерах неевреев в Израиле
    Есть тут разные неевреи.
    Израильскому арабу открыты все пути, кроме армии и спецслужб. Полно арабских студентов во всех университетах. Много арабов на приличных должностях, много врачей. Условия конкуренции не очень честные, евреев предпочитают, но способные и образованные арабы неплохо продвигаются, есть арабы министры и послы. В кнессете как депутаты-арабы от арабских партий, так и от "еврейских" партий, их много.
    В бизнесе - никаких ограничений, полно арабских лавок, мастерских, строительных подрядчиков в "еврейских" городах.
    Друзы и бедуины. Лояльны, служат в армии, им открыты все пути - армия, полиция - все. Полно офицеров друзов и бедуинов, даже генералы-друзы. А генерал в Израиле это ого-го какой статус.
    Русские (украинцы, татары, кто угодно) - члены семей евреев-репартиантов. Реальные ограничения только там, где есть присутствие религии, например приготовление кошерного вина. Все остальное - надумано и просто отголосок репатриантских проблем. Как евреям в России кажется что под каждым кустом - антисемит, так и нашим, израильским хохлушкам кажется что за каждой дверью - русофоб.
    Но тут есть и другое. Израильский работодатель попроще и порелигиознее предпочтет принять еврея - такой инстинкт. А права у всех граждан - равные...
    Умоляю, не спорьте с Геной...

  2. #42

    По умолчанию

    Крупа
    Признаю, что нет в России антисемитизма как государственной политики. Но, конечно, есть проблема "настроений". И, судя по всему, "настроения" антикавказские в современной России поострее антисемитских. Евреи-то все там ассимиллированные - ни акцента ни своего языка, да и женаты на русских в основном. Слились со средой.
    Ну, а быдло - оно ксенофобское везде...

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Самое неприятное, что кое-в-чём Крупа права (именно кое-в-чём). В России националистических законов нет, хотя бы, на бумаге. В Израиле же дискриминирующие законы есть. И это отвратительно, согласен.
    Но в целом неправа Крупа.
    Придурки-скины сидели бы в глубоком подполлье или по тюрьмам, если бы у них не было высокопоставленных покровителей. Ведь даёт же кто-то распоряжение их не трогать!
    Знакомая картина? Станция метро, стоит бомжеватого вида мужик или пропитая баба и торгует нацистской литературой. Милиционер проходит мимо и делает вид, что не замечает. А увидит бабусю, которая торгует выращенной на огороде редиской, в лучшем случае - прогонит, в худшем - заберёт в отделение.
    Может это просто милиционер такой нехороший? Но почему так делают все милиционеры? Почему ни один не подойдёт к нацику и не скажет:
    - Ваши документы, гражданин? А где разрешение на торговлю? А чем это вы тут торгуете? "Майн кампф"? Пройдёмте в отделение!
    ?
    Допустим, это не гос. политика. Просто в Питере (Москве) засел в госструктурах один нехороший чиновник, который и дал распоряжение милиционерам гонять старушек и не трогать фашистов?
    Но тогда почему НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ РОЛССИИ нацистов не трогают? Откуда я знаю, что не трогают? Да потому, что если бы в любом городишке их бы просто пригласили в отделение для проверки документов, вой бы поднялся на всю страну!
    "А! Милииця Урюпинска продалась жидам! Двух патриотов, распространявших на улице русские газеты поаные менты притащили в отделение, где зверски избили, долго пытали и держат в застенках!"
    Но таких криков я не слышал. Значит, приказ не трогать нациков пришёл из очень высоких московских структур.

    Цитата Сообщение от Krupa
    Твоя тема как называется – антисемитизм в гос (в принципе) структуре РФ. Это – уйня. ЕГО НЕТ, ибо нет гос политики – ты разницу улавливаешь???
    Крупа, я привёл факт. В руководстве (!) этой государственной структуры сидят антисемиты. Ни в коем случае не хочу сказать, что весь СП из них состоит. или, даже, что всё руко...

    Срочно убегаю. Допишу потом.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ок, Фалекс, согласна полностью.

    Ну а ты, Пум, как всегда мешаешь все в одну кучу – весной было 2 процесса над нациками, ВСЕ акты вандализма рассматриваются НЕ ЗАВИСИМО от их «предпочтений» - евреи, армяне или еще кто-то - рассматриваются ОДИНАКОВО.
    Да, у нас не совершенная судебная система – только и всего.

    Все помнят дело больного урода, порезавшего в синагоге людей??? Его что – поблагодарили и отпустили??? Наградили???? Это дело освещалось по всем центральным российским каналам, ВСЕ первые лица государства ОФИЦИАЛЬНО высказали свое отношение к этому блядству – НЕ ЗАМОЛЧАЛИ, не сделали вид, что ничего не произошло – а обозначили как НЕДОПУСТИМУЮ вещь в нашей стране.

    Когда в книжные магазины (опять же недавно совсем) поступила книжка - не «Майн кампф» - она ЗАПРЕЩЕНА законом – а биография Адольфа какого-то немецкого историка, написанная НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО – тираж изъяли ТУТ ЖЕ, издательство штрафанули так, что охота распространять всякую хню больше не появится.

    Тебе напомнить про РУССКУЮ девочку, которая подорвалась на самопальном взрывном устройстве, вмонтированном в антисемитский лозунг на обочине дороги??? Ты мне сейчас будешь говорить, что она – это исключение???? А так все мы вас за людей не считаем, так что ль???

    Пум – большая просьба (если тебе, конечно, не безразлично мое уважение к тебе) - не опускайся до уровня придурков модели Хены, талдычащих ХУЙНЮ, опираясь на собственный куриный жизненный опыт жителя трущоб – ну не идет это тебе, ты же не глупый человек, ну мысли ты ОБЪЕКТИВНО наконец.

    Повторяю – в семье не без урода – но зачем оскорблять ВСЕХ русских, в том числе и меня, например, говоря, что ВСЕ менты радостно пройдут МИМО??? Те, кто пройдет мимо «Майн кампф» точно также пройдут и мимо порнухи или призыва бить коряков – это просто ХУЕВЫЕ менты, а не АНТИСЕМИТЫ.

  5. #45
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    За компартию на выборах в Думу проголосовало 11,6%. Можно сказать, что Россия - страна коммунистическая.
    Дима**

  6. #46

    По умолчанию

    Есть некий социальный закон, в соответствии с которым 5-10% общества (я о западных демократических странах говорю) исповедует ксенофобские крайне националистические взгляды. Т.е. грубо говоря голосует за Ле Пена. Есть страны где такой партии как лепеновская нет (Германия, Штаты) там этот электорат "размазан" по разным правым партиям.
    Так что это будет всегда... Но ведь самое главное КАК государство с этим борется... если борется. Проблема России все-таки наверное не фашизм, а плохое исполнение законов. Всяких законов, а не только направленных против экстремизма.
    Но... предположу следующее, правда чувствую что сейчас Крупа навсегда откажет мне от тела...)))
    Нынешним российским властям вяло тлеющий (но не буйный!) фашизм нужен. Он - пугало для всех. Он как бы показывает - "Смотрите, что может быть если не будет в России твердой власти!" Всем показывает - и Западу и местным инородцам.
    А власть при этом достаточно сильна и понимает, что широкой поддержки у фашистов в России нет. А если уж фашисты где-то и зашевелятся всерьез, то уж будьте уверены и решения суда будут и менты придут... и зачинщиков в участке отпиздят - никакого сомнения..

  7. #47
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Полагаю, что ни в одной стране мира, ни в одном человеческом сообществе у людей нет и не может быть абсолютно рафинированных, одинаковых взглядов. Всегда и везде существует какой-то процент маргиналов и радикалов. И, что интересно, при провозглашенной свободе взглядов они имеют полное право на существование - конечно, пока не нарушают закон.
    Собственно, о чем и говорит Falex в рассуждениях о "вялотекущем фашизме". Только я, в отличие от него, не стал бы обобщать так широко и искать скрытые пружины - такие "пружины" при большом желании можно найти где угодно...
    Дима**

  8. #48
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    парни, +1 обоим)))

    Да, Пум – насчет воплей ультра-правых о задержании «патриётов» и правительстве, продавшимся «жидам» - я тя умоляю, вот таких воплей как раз достаточно))) по крайней мере в прошлую предвыборную компанию – тебе напомнить, чем закончилась партийная карьера некоторых таких вот «патриотов»???
    «Родину» официально СНЯЛИ с выборов за безобразный националистический клип «уберем мусор с наших улиц» - там было про айзеров, это в данном случае не важно, у них и антисемитских намеков было достаточно тоже…
    Это – реакция наших властей.

    А самое главное - факт в том, что народ НЕ КУПИЛСЯ на дешевый нациковский приемчик этих уродов – приемчик, действующий часто безотказно, согласен??? хотя уж поверь, есть за что тех же айзеров недолюбливать – но народ четко понимает разницу между Кавказом с рынка, среди которых есть как приличные люди, так и реальные уроды, торгующие в моей стране наркотой (надо сказать, что вторых остался мизер, сами они молодцы и сами же отморозков вычистили, действительно во многом своими же силами – спокойная торговля в благополучной стране дороже) – и НАЦИЕЙ, братским народом – повторяю, национальная терпимость это ЧЕРТА русского характера.

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию По порядку

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение

    Ну а ты, Пум, как всегда мешаешь все в одну кучу – весной было 2 процесса над нациками, ВСЕ акты вандализма рассматриваются НЕ ЗАВИСИМО от их «предпочтений» - евреи, армяне или еще кто-то - рассматриваются ОДИНАКОВО.
    Да, у нас не совершенная судебная система – только и всего.


    Нет, не только и всего.

    Все помнят дело больного урода, порезавшего в синагоге людей??? Его что – поблагодарили и отпустили??? Наградили???? Это дело освещалось по всем центральным российским каналам, ВСЕ первые лица государства ОФИЦИАЛЬНО высказали свое отношение к этому блядству – НЕ ЗАМОЛЧАЛИ, не сделали вид, что ничего не произошло – а обозначили как НЕДОПУСТИМУЮ вещь в нашей стране.


    Да уж больно случай был вопиющий. На один этот случай сотня других типа, компания из десятка скинов напала на еврея (турка, грузина, а, зачастую, русского) пырнули ножом. Их задержали. Потом всех отпустили, а тому, кто резал, дали 7 лет, и через 3 отпустили.

    Когда в книжные магазины (опять же недавно совсем) поступила книжка - не «Майн кампф» - она ЗАПРЕЩЕНА законом – а биография Адольфа какого-то немецкого историка, написанная НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО – тираж изъяли ТУТ ЖЕ, издательство штрафанули так, что охота распространять всякую хню больше не появится.
    Но эти книжки продолжают издаваться. В России. И продаваться. Не в магазинах, а с лотков.

    Тебе напомнить про РУССКУЮ девочку, которая подорвалась на самопальном взрывном устройстве, вмонтированном в антисемитский лозунг на обочине дороги???


    Ещё как помню!
    Моя вторая жена, кстати, тоже русская. И тоже пострадала от антисемитов.

    Ты мне сейчас будешь говорить, что она – это исключение???? А так все мы вас за людей не считаем, так что ль???
    Не буду говорить. Никогда в жизни не считал всех русских или большинство из них антисемитами. Если бы считал, не стал бы создавать этот союз.
    Я уже приводил цифру 11%. Может и 8, а может и 15. Но это мало что меняет. 11%. Это много или мало? Крупа, ты бы согласилась пить коктейль на 89% состоящий из твоего любимого вина и всего на 11% из ослиной мочи? Ведь всего 11%. 11% от населения России - это 15 миллионов. 15 миллионов антисемитов!
    А на Питерских смёпках, 90% русские. И среди них нет НИ ОДНОГО антисемита. Ручаюсь.



    Повторяю – в семье не без урода – но зачем оскорблять ВСЕХ русских, в том числе и меня, например, говоря, что ВСЕ менты радостно пройдут МИМО??? Те, кто пройдет мимо «Майн кампф» точно также пройдут и мимо порнухи или призыва бить коряков – это просто ХУЕВЫЕ менты, а не АНТИСЕМИТЫ.
    Ничего не понял:
    1. Каким образом я оскорбил всех русских? Я всегда говорил и повторяю, что я уважаю русский народ и никогда не считал всех русских склонными к антисемитизму.
    2. А ты что мент?
    3. Кстати, я знаю и уважаю некоторых работников милиции. Они даже на смёпках бывают.
    4. Не менты хуёвые! В том-то и дело. Хуёво у них начальство.


    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    «Родину» официально СНЯЛИ с выборов за безобразный националистический клип «уберем мусор с наших улиц» - там было про айзеров, это в данном случае не важно, у них и антисемитских намеков было достаточно тоже…
    Это – реакция наших властей.
    Сняли. А должны были судиить и сажать.

    Цитата Сообщение от Дима** Посмотреть сообщение
    Полагаю, что ни в одной стране мира, ни в одном человеческом сообществе у людей нет и не может быть абсолютно рафинированных, одинаковых взглядов.
    Правильно. Только относиться к этому млжно по-разному.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Фалекс, а с тобой можно спорить? Опять Крупа наехала. Пишет много об антисемитизие, а у самой нет никакого жизненого опыта в этой области. Рассуждает со слов правительства, которое практически закрывает глаза на проявления антисемитизма в России. Вроде умная и интелегентная женщина, а прочтешь посты, засомневаешься. Не искоренится при нынешней политике антисемитизм в России.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о России...
    от IRENE в разделе Веселуха
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  2. Рябину приняли в Союз писателей , поздравим ее !!!
    от Белая Хризантема** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 13:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+