Страница 10 из 242 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2415

Тема: Пумяух**

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Так, стоп! А что тогда любовь? Эмоция? Предмет?
    Любовь это слово.

  2. #92
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,331

    По умолчанию

    Steve
    Нет, лювовь, это чувство, причём гораздо более дискретное, чем уважение или, скажем, дружба, потому что не бывает полулюбовь, на четверть любовь. Любовь или есть или нет. Любовь не переходит в другие чувства и другие чувства не переходят в неё. Глупейшая фраза из кино: "Это не дружба. Это - нечто большее" Как будто любовь и дружба отличаются размерами. Кстати, любовь бывает и мелкой. А дружба огромной. У любви особая сущность. Как, например, у конкретного металла. Какого цвета серебро? Серебристое? Однако лист фольги, в которую заворачивают конфету - не серебро. А потемневшая, почти чёрная вилка - серебро.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #93

    По умолчанию

    Стив, не передёргивай. Уважение - тоже слово.

  4. #94
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Стив, не передёргивай. Уважение - тоже слово.
    Вначале было слово,или Слово - не воробей...
    Для многих слова имеют колоссальное значение.Не разбрасывайтесь словами,господа!Вы не поверите,но словом иногда можно и убить.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Стив, не передёргивай. Уважение - тоже слово.
    Я не передёргиваю. Я пишу честно, что думаю. А если не знаю, то же так и говорю.
    Любовь - это слово без конкретного определения. Вот слово - уважение имеет конкретный смысл. За ЧТО можно уважать человека - это уже другое дело. Там есть место для спора и обмена мнениямиНо смысл слова уважение понимают все ОДНОЗНАЧНО!
    Слово любовь к ЧУВСТВАМ, тем чувствам которые мы понимаем все однозначно, никакого отношения не имеет.
    " Она его за муки полюбила а он её за состраданье к ним " Подумайте хорошенько...
    Если копать ещё глубже, то слово любовь - из очень хорошо известной нам тройки : ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.
    И кто может обьяснить остальные два слова? Это нужно или принять или отвергнуть. Или в крайнем случаи, подстроить под своё индивидуальное понимание мира. А потом спорить и доказывать, что истинно только моё понимание

  6. #96

    По умолчанию

    Ну что поделать, слово "любовь" имеет несколько значений, цветов и оттенков. Может, Пум всё-таки найдёт время скинуть нам сюда обещанную теорию.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Ну что поделать, слово "любовь" имеет несколько значений, цветов и оттенков. Может, Пум всё-таки найдёт время скинуть нам сюда обещанную теорию.
    Так ничего делать не нужно кроме одного - стараться обьясняться на ОДНОМ языке. То есть обьяснять что ты подразумеваешь. Потому как очень часто потом, недоразумения происходят.
    Как в том фильме :
    - Он живёт на Киевской а она на Киевской.
    - На разных что ли?
    - На одной улице как раз.
    - На Кировской.
    - А...
    - Ну я так и говорю. Он живёт на Киевской а она на Киевской.

  8. #98
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Успокойтесь,люди!!!
    Все на много проще.!!
    Может прислушаемся к детям. Ведь не даром говорят,что устами младенца, глаголет истина.
    Что такое любовь с точки зрения детей до 8 лет:
    Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
    (Билли, 4 года)

    Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
    (Карл, 5 лет)

    Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
    (Терри, 4 года)

    Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
    (Данни, 7 лет)

    Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
    (Эмили, 8 лет)

    Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
    (Ноэль, 7лет)

    Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
    (Томми, 6 лет)

    Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
    (Крис, 7лет)

    По-правде нельзя говорить <я тебя люблю>, если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.
    (Джессика, 8 лет)

  9. #99
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka
    Что такое любовь с точки зрения детей до 8 лет:
    Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
    (Билли, 4 года)

    Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
    (Карл, 5 лет)

    Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
    (Терри, 4 года)

    Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
    (Данни, 7 лет)

    Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
    (Эмили, 8 лет)

    Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
    (Ноэль, 7лет)

    Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
    (Томми, 6 лет)

    Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
    (Крис, 7лет)

    По-правде нельзя говорить <я тебя люблю>, если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А то люди забывают.
    (Джессика, 8 лет)
    Дети мудры и искренни.Они уже давно всё сказали и определили.Зачем мудрствовать лукаво?Они всё знают и могут сказать обо всём гораздо лучше нас,взрослых.

  10. #100
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Вот и я об этом. А то все так заумно начали объясняться...
    Вот я и призвала НАРОД,спуститься на землю и понять,что не надо ничего усложнять. Все на много проще,когда это выходит из уст детей! Да и естественнее.

Страница 10 из 242 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пумяух побрился
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 22:37
  2. Пумяух и Принц. Беседы о...
    от Пyмяyx** в разделе Визави
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 01:05
  3. А просто Пумяух.
    от Аверс в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 19:40
  4. Лже-Пумяух
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+