Страница 13 из 242 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2414

Тема: Пумяух**

  1. #121
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka
    Ну значит я права!
    Его лучше не произносить,а доказывать своими поступками.
    Согласна,но не совсем.Лично для меня слово "люблю",исходящее из уст любимого человека,имеет колоссальное значение и делает меня счастливейшей из женщин. Потому что я знаю,что оно искренне...

  2. #122

    По умолчанию

    Для меня тоже. Хоть это всего лишь слово...

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDT
    Согласна,но не совсем.Лично для меня слово "люблю",исходящее из уст любимого человека,имеет колоссальное значение и делает меня счастливейшей из женщин. Потому что я знаю,что оно искренне...
    Смешные вы девчёнки Это относиться и к Короткошёрстке и к Леске тоже. Вы просто не хотите согласиться с тем, что каждый человек подразумевает под словом любовь что то своё. Хоть к стати и так же утверждаете это
    Самое лучшее доказательство тому что Вы правы но упрямы - это самый распространнёный случай : Парень и Девушка встречаются и потом обьясняются друг другу в любви и после этого женяться. А после 2,3,4 лет совместной жизни ( иногда и меяцев ) они расходяться. Их спрашивают, что же произошло, ведь вы ЛЮБИЛИ друг друга?!?! И каков ответ?
    Ха !А я то думала что он действительно меня любит а оказалось что нет...Те же слова мы слышим и от парня.
    Все, кто когда нибудь сочетались браком, помнят ЧТО ИМЕННО говорили друг другу перед свидетелями и перед тем как обменяться кольцами и скрепить обещание подписью? Вспомните и хорошенько обдумайте О ЧЁМ мы сейчас рассуждаем

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Стив, а мы это знаем - про своё. Но ведь интересно, что об этом думают другие.

    Леска, неужели мужчины тебе так много врали? Правда, и я их слова иногда напополам делю, но это не касается любимого человека.
    Так одно дело думать и здесь писать а другое жить
    Вот ещё один твой непонятный пост в адресс Лески : я их слова напополам делю, но это не касается любимого человека А спроси почему имнно он любимый и начнёться снова тоже самое -ну что же такое любовь
    В общем это топтание на одном месте. Интересное, но топтание.

  5. #125
    Ph1 Гость

    По умолчанию

    "Что такое любовь?"
    В чем проблема?
    Откройте энциклопедию.
    Делов то...

  6. #126
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steve
    Так одно дело думать и здесь писать а другое жить
    Вот ещё один твой непонятный пост в адресс Лески : я их слова напополам делю, но это не касается любимого человека А спроси почему имнно он любимый и начнёться снова тоже самое -ну что же такое любовь
    В общем это топтание на одном месте. Интересное, но топтание.
    Если ты спросишь,почему именно он любимый,и за что любимый,и тебе начнут по пунктам расписывать,почему и за что - верный признак,что любовью здесь и не пахнет. Любимый - и всё тут!Без обоснований и объяснений.Просто так,ни за что.Или за всё.За то,что это - он.За то,что он такой,а не другой.Всё!

  7. #127
    DDT Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph1
    "Что такое любовь?"
    В чем проблема?
    Откройте энциклопедию.
    Делов то...
    Не приведи Господь определять любовь по энциклопедиям!
    Кстати,научную трактовку этого понятия нам уже предложил Спендор.И тем не менее разговор продолжается.С чего бы это?

  8. #128
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    Lightbulb Теория любви

    Вот она, обещанная теория любви

    Поговорим об инстинкте продолжения рода, свойственном всем животным и о том, как он видоизменился и преломился у человека.
    Начнём с того, что инстинкт продолжения рода состоит как минимум из 3 составных частей:
    1. Стремление находиться в обществе особей противоположного пола (если, конечно, ты не относишься к секс-меньшинствам) и подходящего возраста.
    2. Выбор партнёра.
    3. Дальнейшие действия.

    В данном случае нас интересует пункт 2. Чем же обусловлен выбор? Красота? Сила? Высокое положение в иерархии? Всё это важные факторы, но не определяющие. Влюбляются и в уродов и в дураков и в слабых и в ничтожных. Есть что-то более важное. Что же?
    Никто из вас не задумывался, почему у животных инцест (т.е. близкородственные половые отношения) происходит не столь часто, как мог бы? Ведь кодекса законов о семье и браке у них нет. Никто не объяснил тигру: эта тигрица – твоя мать. С ней нельзя! и А это – твоя сестра! Не разъяснишь ему и законов генетики, которую и люди-то открыли только в XIX веке. А что уж говорить о каком-то безграмотном слоне, которому хочется слониху и плевать ему на Х и У-хромосомы. Тем не менее животные спариваются с близкими родственниками, когда у них нет выбора, а когда выбор есть – предпочитают искать что-нибудь другое. Почему? Ведь другую зайчиху иди ежиху ещё поискать надо, а за олениху ещё и сразиться. А мамочка – вот она, рядом! Значит, инстинкт не позволяет. А как? Категорий «можно», «нельзя» в инстинкте нет. Есть категории «приятно», «неприятно», «больно», «страшно», «интересно». И в данном случае, я думаю, срабатывает именно последняя из названных: «интересно», точнее, наоборот, отсутствие интереса. С мамой, сестрой, (папой, братом) неинтересно. Но, опять таки, встаёт вопрос, почему? А потому что он знает её с детства. Он привык к её запаху, он игрался с ней, возился, хватал за хвост, получал от неё тумаки. Он её слишком хорошо изучил. Нет. Его тянет новое, неизведанное.
    На мой взгляд, основным критерием выбора является относительная недоступность. То, что доступно, то неинтересно. Партнёра (партнёршу) надо найти и завоевать. Таким образом, природа реализует механизм защиты от инбридинга. Иначе мы бы давно уже выродились.
    И влюбляемся мы в тех, в кого нельзя влюбляться.
    Вот отрывок из случайно подслушанного мной разговора. Две женщины беседуют.
    – … Эти семьи давно дружат. И вот в одной рос мальчик, а в другой – девочка. И дружат эти мальчик и девочка – не разлей вода. Ну выросли они. Родители были бы очень рады, чтобы этот парень с этой девушкой поженились. А они – ни в какую, хотя так дружат! Мать сына спросила, почему он не хочет жениться на той девушке, а он и говорит: «Мама! Мы же друг друга без штанов видели!»
    Ну, раз уж перешли от животных к людям, следует отметить, что человеческое сообщество устроено посложнее. Если у животных причтн недоступности может быть только 3: партнёр далеко, партнёр уже кем-то занят и партнёр может отказать, то у человека, с его законами, правилами, условностями таких причин тысячи. Мужчина не может подойти к понравившейся незнакомой женщине и предложить ей заняться сексом. Т.е. попробовать, конечно, может, но, скорее всего, получит в морду. И женщина так поступить не может. Существует великое множество социальных норм, затрудняющих переход индивидуумов к половым отношениям. Тут и социальное неравенство, например. Почему художественная литература полна историями о том, как простой рыцарь влюбился в королеву? Да потому что, влюбиться в королеву, проще простого. Она же недоступна! Король башку оторвёт! Причём, не в переносном смысле, а в прямом. Не своими, правда, руками. Он палачу поручит сию миссию. И именно это-то и подогревает в несчастном любовь!
    А история Ромео и Джульетты? Это же ясно как день! Им нельзя было любить друг друга. И именно это и стало причиной их любви.
    Если проявить любовь, действительно, опасно, то человек, часто, пвытается с ней боротья, или, хотя бы, скрыть её. Но чем больше он это делает, тем сильнее любовь, потому что к числу препятствий добавляется его воля. А чем больше препятствий, тем любовь сильнее.
    Следует отметить, что у любви есть химическая природа. Не даром говорят «между ними – химия» Учёные уже установили, что когда человек влюблён, в его кровь выбрасывается 7 гормонов, один из них – адреналин, названия 6 других я не знаю. Вероятно, выделение этих гормонов обусловлено видом любимого человека или мыслями о нём, как выделение слюны у собаки Павлова звонклм или миганием лампочки. Условный рефлекс.
    Таким образом, любовь есть чувство на основе инстинкта выбора партнёра для продолжения рода, модифициорованного условиями проживания человека в социуме
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DDT
    Если ты спросишь,почему именно он любимый,и за что любимый,и тебе начнут по пунктам расписывать,почему и за что - верный признак,что любовью здесь и не пахнет. Любимый - и всё тут!Без обоснований и объяснений.Просто так,ни за что.Или за всё.За то,что это - он.За то,что он такой,а не другой.Всё!
    Ну и к чему мы пришли? Что слово любовь - это просто слово, смысл которого каждый понимает по своему Причём смысл этот относиться к духовным составляющим. А там вообще ничего не понятно.
    Последний раз редактировалось Steve; 30.01.2006 в 20:52.

  10. #130

    По умолчанию

    Пум, это чья теория? Наверное какого то материалитста.

Страница 13 из 242 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пумяух побрился
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 22:37
  2. Пумяух и Принц. Беседы о...
    от Пyмяyx** в разделе Визави
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 01:05
  3. А просто Пумяух.
    от Аверс в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 19:40
  4. Лже-Пумяух
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2004, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+