Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ТЕМНОЕ время и РЕФЛКСЫ.

  1. #1

    По умолчанию ТЕМНОЕ время и РЕФЛКСЫ.

    Вот вчера , вовращаюсь домой с работы , несусь конечно, вдруг у меня в глазах , что то замелькало, блин , еле успела затормозить. Пацаненок лет 15-16 идет пешком по дороге , совсем без рефлексов и в руках фонарик. Вот он мне им и мигал. А сзади за мной грузовик прется, хорошо была широкая дорога он меня обьехать смог. А как у вас??? Люди одевают жилетки со светящимися полосками?? Или такие болтающие рефлексы, которые прикалываются булавками к одежде. Тогда водителю из далека видно , что что то движется по дороге. Сейчас стараются все покупать обувь с рефлексами и обязательно для вечерних прогулок одевают почти все жилетки. Деток с детского сада учат тоже прогуливаться в жилетке и школьников естественно тоже. но вот попадаются и такие кадры , которые явно создают аварийную обстановку. Славо БОГУ вчера все обошлось, я его довезла домой , так как было холодно и поздно. Вот такие бы нам рефлексы как у кота)))глаза)))) Это мой бездомный котик пришел на работу ко мне в гости! Красавчик! А там в углу висит одежда и обувь с рефлексами моего мальчика.


    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,183

    По умолчанию



    А у кота тоже отражатели, чтобы машины видели его издалека?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Че за бред? а почему он вообще по проезжей части шел та????????? блин, ну ваще... лучше бы в школах не желетки учили носить, а ходить где положено...
    ужОс просто, слава Богу, что все обошлось - ты умница, что реакция такая хорошая - мне даже во сне иногда снится, что я кого-то сбиваю - самый жуткий кошмар....

    А в целом – НЕНАВИЖУ водить в темноте, а приходится постоянно – уезжаешь – ЕШШО темно, приезжаешь – УЖЕ темно… ааа…. Именно поэтому терпеть не могу зимнюю езду… да еще если как сейчас у нас – снег этот млядский валит в диких количествах и тут же тает – дорога по колено в этом дерьме, едешь как в танке – вообще ничего не видно, все стекла засраны, как не протирай…

    В общем – жуть жуткая да и только. Сплошные нервы.

  4. #4

    По умолчанию

    КРУПА, не забывай где я живу. В Норвегии порой очень узкие дороги, живу на островах , да еще в деревне. У нас нет пешеходных дорожек, только в городах и деревнях в центре, а на соединяющих дорогах нет их даже ни в каких проектах. Наверное потому что все ездят на машинах. И потом если строят дорогу которая соединяет два острова, то там не предусматривается пешеходная дорожка))))) Вот такие у нас пироги, поэтому народ гуляет по дорогам вечерами. А этот мальчик наверное после школы у приятеля задержался , с транспортом тяжело у нас общественным , вот я и довезла его домой, он такой замерзший был и счастливый , что я его подхватила.
    Есть у нас такая дорога, по которой я стараюсь вообще не ездить, потому как, если навтречу едет огромная грузовая машина, не реально разьехаться, ты должен остановиться и прижаться к самому краю дороги, а он шагом едет, бли я всегда боюсь оказаться в кювете.....хотя дорога и короче на 10 минут я еду другой , из за своей трусости))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    да, безобразие просто... обязаны делать альтернативу для пешеходов - вот те и Европа бля, детям ходить негде, ваще... слушай, в принципе очень странно - вот Финляндия то помельче будет да победнее вроде - у них ВСЕ по уму, более того, проезжая часть огорожена от пешеходной дороги и от леса глухой сеткой - представляешь? от животных и людей))

    жуть, я тебе сочувствую - я бы просто не смогла ездить, зная, что мне под колеса в любой момент может кто-нидь угодить.. али я под колеса какой-нидь фуре....а если бухой пешеход, например??? жуть в общем...

    тогда конечно да - раз выхода нет и ходить людям как-то надо - все должны светиться как ёлочки, без сомнения... теперь до меня дошло, что ты имела ввиду)

    Хорошо жить в просторной России)) ну уж обочины то приличные есть всегда, параллельные пешеходные конечно нет, к сожалению - ну в провинции, в подмосковье, например, всегда есть, я думаю..

  6. #6
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    да, а дороги хотя бы освещают прилично? или все эти прелести ешшо и по темени, как у нас практически везде?)))

  7. #7

    По умолчанию

    Ну так вродибы ничего, фонарики стоят и светят))) И дороги очень хорошие! Ну есть участки между городом и деревней , где реже фонари стоят, но ничего, мы уже эту дорогу с закрытыми глазами знаем, а вот пешеходы без рефлексов - это трагедия! В темноте , если идут да еще в темной одежде , то хрен и увидишь, недавно такая парочка дорогу перебегала...Хорошо машина новая , тормоза в полном порядке и реакция у меня ничего пока.. а тк два трупа конкретных. А зайцы и лисы выбегают на дорогу и ни хрена нас не боятся , знают , что пропустим и остановимся))))))
    А по поводу ФИНЛЯНДИИ, то они на сушеживут конкретной! У них достаточно места , чтобы сделать и для велосыпедистов дорожку и для пешеходов, а нам надо все эти перешейки песочком и камешком засыпать для дороги, а уж думают пешеходы там ходить не будут, но случается иногда ходЮТ))))) На самом деле не очень часто ходят, но случается. Когда днем идут нормально , все видно, а вот по вечерам , посложнее , если без жилеточки идут. Стараюсь вечером не превышать скорость, но правда плохо получается, так домой хочется после работы!Еще по ночам тут парочка велосыпедистов ездит, у них фонарик на голове , как у шахтера, на велике в переди и сзади тоже рефлексы красные мигают и на педалях тоже что то блестит. Я всегда тоже пугаюсь их, толи машина едет, иногда фары не горят, толи что то странное движется ))))) Стараюсь обьезжать медленно и подальше....
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  8. #8

    По умолчанию


    КРУПА, вот тебе наши дороги))) Слева и справа вода, и не просто а море, бежать не куда......Эта дорога конкретно от моего дома к дому наших стариков и родственников, они живут в другой деревне))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,183

    По умолчанию

    Финляндия плоская как стол. Там дороги можно сколь угодно щирокими сделать. А Норвегия гористая.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Татка, у нас нет ни чего такого, и когда едешь ночью, и кто выскакивает на дорогу. то очень неприятно становится...
    У нас рефлексы на одежде только у гаишников и транспортных рабочих;-(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Время вспять.
    от Даниил в разделе Обо всём
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 23:31
  2. Время перемен
    от Охотница** в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:01
  3. Время любви - время секса
    от Liska в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 13:11
  4. А у нас перводят время.
    от Гальгалим* в разделе Обо всём
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 16:46
  5. Время на форуме
    от Netti в разделе Тех. поддержка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 04:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+