Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Несколько любопытных фактов о телефонах NOKIA

  1. #1
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию Несколько любопытных фактов о телефонах NOKIA






    10) Название городка Nokia происходит от протекающей через него реки. Сама река называется Nokianvirta, что является старинным финским словом, обозначающим соболиную, так называемую "сосновую" куницу. Представитель этих небольших пушистых хищных животных был только однажды обнаружен в регионе. Теперь этот вид считается вымершим.

    9) Иногда разработчики ПО и пользователи мобильников других компаний называют Nokia словом aikon (Nokia наоборот), так как компоненты с названием "aikon" используются в разнообразных программных пакетах SDK, включая Symbian S60 SDK.

    В телефонах Nokia таймер продолжительности звонка автоматически включается не в момент соединения, а непосредственно вместе с инициализацией звонка (за исключением телефонов 60-й серии, например Nokia 6600).

    7) Nokia входит в двадцатку самых состоятельных компаний по версии списка Fortune. При этом Nokia занимает 1-е место среди коммуникационных компаний.

    6) В Азии цифра 4 никогда не появляется на номерах моделей телефонов Nokia
    так как оно считается несчастливым.

    5) "Личный" шрифт Nokia - AgfaMonotype Nokia Sans - был первоначально разработан Эриком Спикерманом. До этого Nokia чаще всего использовала шрифт Agfa Rotis.

    4) Оригинальный гудок, выдаваемый телефонами Nokia при получении SMS является кодом Морзе, означающим "SMS".

    3) Nokia является крупнейшим мировым производителем цифровых камер, так как продажи её телефонов, оснащенных камерами, превысили аналогичные продажи у всех конкурентов.

    2) Первый коммерческий GSM звонок был сделан в 1991 году в Хельсинки Гарри Холкером, премьер-министром Финляндии, с помощью мобильника Nokia через сеть, также созданную при участии Nokia.

    1) Рингтон "Nokia tune" основан на музыке гитарного произведения "Gran Vals", написанного в 19-м веке испанским музыкантом Франциско Таррера. Первоначально рингтон носил название музыкального произведения, но получил имя "Nokia tune" в 1998 году, когда стал прочно ассоциироваться с телефонами Nokia.

  2. #2

    По умолчанию

    поэтому уже 10 лет пользуюсь апаратами этой фирмы

  3. По умолчанию

    Вот еще один любопытный факт: первая мобила Нокиа была выпущена в 1986 г. Звалось это чудо техники Mobira Senator и весила 15-килограммов....



    фигасе мобила да?


  4. #4
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    И у меня "Нокия" - хороший аппарат надо сказать.."Приколов" не было с ним..

  5. #5

    По умолчанию

    У меня тоже "нокиа". Но у меня были и приколы, и проколы с ним.
    Все говорят - хороший аппарат. Поверила, взяла в "оранже" одну из последних моделей, без наворотов - ни к чему они мне. Но через полгода он мне выкинул коленце. И мне почему-то захотелось грохнуть его о стену в сопровождении благословений. Но я этого не сделала - дала ему последний китайский шанс.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну тогда вот вам еще несколько фактов, любители Нокиа

    1. История компании

    Началом истории компании считается 1865 год, когда горный инженер Фредрик Идестам (финск. Knut Fredrik Idestam) основал в Тампере, на юго-западе Финляндии, небольшую бумажную фабрику. Принадлежащая ему компания была в 1871 году переименована в Nokia Ab.

    Основанная в 1898 году компания по производству резиновых изделий Finnish Rubber Works в 1922 году получила контроль над компанией Nokia Ab и над основанной в 1912 году компанией по производству кабелей Finnish Cable Works, а в 1966—1967 годах произошло слияние этих трёх компаний в одну. Чтобы эта операция удовлетворяла тогдашнему финскому законодательству, формально Finnish Rubber Works и Finnish Cable Works влились в Nokia Ab, самую маленькую из всех трёх.

    Объединённая компания имела пять основных видов деятельности: производство резиновых изделий, кабелей и электроники, переработка древесины и выработка электроэнергии. С годами к ним добавилось несколько второстепенных, например производство охотничьих ружей, пластиков и химических материалов.

    С начала 1980-х годов Nokia начала активно развивать разработку и производство электроники, чему способствовала покупка ряда электронных компаний. В 1987 году основным бизнесом компании становится бытовая электроника, в частности Nokia стала третим по величине производителем телевизоров в Европе.

    В конце 1980-х Nokia попала в кризисное состояние, чему способствовал общий спад мировой экономики. Кризис был преодолён реструктуризацией бизнеса, отказом от большинства видов деятельности и фокусировкой на новых технологиях — в частности, развитием телекоммуникационного подразделения. Уже в 1989 году компания продала финскому оператору Radiolinja оборудование для сети GSM, а в 1992 году выпустила свой первый ручной GSM-телефон Nokia 1011.


    В 1994 году президент Nokia Йорма Оллила окончательно сформулировал стратегию компании: отказ от старого бизнеса и фокус на телекоммуникационных технологиях.

    В июне 2006 Nokia и Siemens решили объединить свои отделения по производству телекоммуникационного оборудования в новую компанию — Nokia Siemens Networks.

    2. Стандартная мелодия Ascending - код Морзе фразы «Connecting People».

    3.VERTU - компания, производящая и продающая мобильные телефоны класса люкс. Была создана фирмой Nokia в 1998 году и является ее дочерней компанией. Модели выполнены из золота, платины, серебра, дерева, кожи и позиционируются как имиджевые аппараты высшего ценового сегмента. В переводе с французского слово «vertu» (ударение на последний слог) означает «доблесть, мужество».

    Самая дорогая модель, когда-либо выпущенная компанией - это Signature Cobra, стоимостью в 310 000 долларов США. Самая дорогая серийная модель - Signature Diamond - 88 000 долларов США.

    Телефоны Vertu производят в Черч Крукхэм (Великобритания) и Бад Хомбург (Германия). Центральный офис компании находится в Лондоне с представительствами в Париже, Нью-Йорке, Беверли-Хиллз, Сингапуре, Фракнфурте и Гонконге. Генеральным директором является Альберто Торрэс, главным дизайнером - Франк Нуово. На данный момент организация насчитывает около 400 работников.

    Для телефонов из коллекций Signature и Ascent было изготовлено и протестировано около 940 деталей. На верхней части передней панели телефонов Vertu стоит буква V. Ее же контуры видны на дисплее и клавиатуре. Корпус телефона Vertu может быть стальным, либо выполненным из драгоценных металлов – желтого или белого золота, а также платины.

  7. #7

    По умолчанию

    Представляю, что бы сделал со мной мой дражайший супруг, если бы мне взбрело в голову запустить о стену телефон из белого золота или платины...
    Я всегда говорила - чем проще, тем лучше. И дешевле - во всех смыслах этого слова.

  8. #8
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    6,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от griph Посмотреть сообщение
    Вот еще один любопытный факт: первая мобила Нокиа была выпущена в 1986 г. Звалось это чудо техники Mobira Senator и весила 15-килограммов....
    Ты забыл упомянуть,что впридачу к телефону был ещё и целый чемодан с электроникой и питанием

  9. #9

    По умолчанию

    С удовольствием юзаю телефоны NOKIA в данный момент имею три модели N72 и N95 у меня и 6500 classik у жены, жалоб не имею!!!
    Истинный ЛЕСБИЯНЕЦ!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Значит, это, видимо, только мне так сильно "повезло"...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько фактов о женском оргазме ..
    от Ellinorr в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 18:21
  2. Nokia
    от Пyмяyx** в разделе Моя мобила
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 01:31
  3. Немного парадоксальных фактов
    от OMOH** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+