Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Зависть!Ваше мнение?

  1. #1
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    на деревне у....
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию Зависть!Ваше мнение?

    В последнее время некая , судя по всему несчастная в личной жизни , участница нашего форума , жутко обзавидовавшись чужому счастью ,высказала предположение,что счастливые и любящие друг друга люди могут быть только фантомами. Зависть плохое чувство . Будучи предыдущий раз замужем за вполне хорошим и незлым человеком , я искренне радовалась за счастливые пары . Хотя бы потому,что на них приятно было смотреть . Людей нашедших свою "половинку" не так много , но они есть . Считая , что просто одним везёт больше , чем другим и с этим нужно просто смириться , я никогда не завидовала счастливчикам. И поскольку возникла эта тема , мне стало интересно , что же думают по этому поводу остальные участники форума.

  2. #2
    Аватар для porter8866*
    porter8866* вне форума Moderator раздела "Татарстан", координатор по Татарстану, гроссмейстер
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудик Посмотреть сообщение
    В последнее время некая судя по всему несчастная в личной жизни участница нашего форума жутко обзавидовавшись чужому счастью ,высказала предположение,что счастливые и любящие друг друга люди могут быть только фантомами. Зависть плохое чувство . Будучи предыдущий раз замужем за вполне хорошим и незлым человеком , я искренне радовалась за счастливые пары . Хотя бы потому,что на них приятно было смотреть . Людей нашедших свою "половинку" не так много , но они есть . Считая , что просто одним везёт больше , чем другим и с этим нужно просто смириться , я никогда не завидовала счастливчикам. И поскольку возникла эта тема , мне стало интересно , что же думают по этому поводу остальные участники форума.
    Зависть-самое отвратительное по моему мнению чувство! А ты завидуешь сейчас кому нибуть?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Ужасное чуство , никогда никому не завидовала , а только радовалась чужой радости и успехам ..Очень рада за вас с Карлом , что вы нашли друг друга ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    на деревне у....
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от porter8866 Посмотреть сообщение
    Зависть-самое отвратительное по моему мнению чувство! А ты завидуешь сейчас кому нибуть?
    Белой завистью тем , кто может быть дома больше чем я.Видеть любимого всего пару часиков в сутки,не считая сна,тяжко.Но это не говорит о том,что я не верю,что существуют женщины работающие лишь несколько часов в день или работающие из дома.)
    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Ужасное чуство , никогда никому не завидовала , а только радовалась чужой радости и успехам ..Очень рада за вас с Карлом , что вы нашли друг друга ..
    Нам просто крупно повезло.А ведь могли и разминуться в этой жизни...

  5. #5
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я никому не завидую ни черной, ни белой завистью. Скучно все это.

  6. По умолчанию

    Могу позавидовать хорошей библиотеке, но без зла и его составляющих!

  7. #7
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    на деревне у....
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Я никому не завидую ни черной, ни белой завистью. Скучно все это.
    Генка!Для разнообразия ты сегодня прав
    Цитата Сообщение от Лора Ясная Посмотреть сообщение
    Могу позавидовать хорошей библиотеке, но без зла и его составляющих!
    Злобные завистники меня искренне забавляютхотя безусловно вызывают сочувствие)

  8. #8
    Holder Гость

    По умолчанию

    Завидую Карлу Марксу...

  9. #9

    По умолчанию

    Да, зависть это к сожалению это очень серьезно.
    Завистливые люди не могут справиться с этом чувством. Это как ревность или тревожность - захватывает их мысли, пожирает их, не дает примириться с чужим успехом, заставляет вредить ближнему, плести интриги.
    Завистники по-своему несчастны.
    Это неправда, что среди завистников только дураки да лузеры, часто способные и сильные люди завидуют черной завистью и портят жизнь тем, в ком они видят конкурентов или тем, успех которых по их мнению незаслужен.
    Есть правило - не демонстрировать свой персональный успех, а то найдется завистник который его испортит. Вы даже не знаете кто этот завистник в вашем окружении - он не дурак и скрывает свои чувства, но чем ярче ваш успех, тем сильнее ему хочется поставить вам ножку.
    А человек, которому такое состоянее не знакомо (таких большинство) даже не понимает почему ему нагадили....
    А вот Карлу я тоже завидую.... по-хорошему )))
    Всех с Новым Годом!

  10. #10
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    В зависти есть и положительные моменты, она иногда добавляет элемент соревнования между людьми, что может быть иногда и двигателем прогресса

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зависть 2
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 18:11
  2. А ваше мнение?
    от Koroleva* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 16:33
  3. хочу услышать ваше мнение
    от Баба Лися в разделе Наши стихи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 20:02
  4. Требуется ваше мнение.
    от kkkkonstant в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+