Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 126

Тема: Изеры

  1. #101

    По умолчанию

    Cчитаю дальнейшие дебаты бесмыслены и утомительными для нервной системы.В силу не желания респондентов выслушать противоположное мнение.Гранд-мерси,глубокий реверанс.Успехов на поприще.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    Cчитаю дальнейшие дебаты бесмыслены и утомительными для нервной системы.В силу не желания респондентов выслушать противоположное мнение.Гранд-мерси,глубокий реверанс.Успехов на поприще.
    Считаю совершенно анКалогично.
    И тебе всех благ.

  3. #103
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    Нет Пум я не стану крутится на голове корчя из себя клоуна,что-бы получить от девушки миньет,я себя достаточно уважаю для этого.И подвигом это назвать достаточно сложно.
    Каждый старается показаться перед девушкой в лучшем свете. А ты ждёшь, когда девушки сами к тебе прибегут? Ну-ну... Желаю удачи.

    Тема началась с поголовного облечения русских молодых людей в пянстве и тупоголовости,одновремено отпуская комплементы в возвышеных тонах аборигенам.
    Так ведь не было этого! Перечитай. Если бы было именно так, я бы первый возмутился.
    Речь шла о другом. Появился у Новой Девочки друг. Умный, интеллигентный, тактичный, но... израильтянин. И вот некие ребята из наших, которые, по мнению Новой Девочки сами из себя ничего не представляют (а её вкусу я верю) и являются теми самыми тупоголовыми пьяницами (эти вот ребята, а не все русскоязычные, я тебя правильно понял, Девочка) выражают возмущение, дескать, как она смеет с изером гулять, (а не с ними!!!)? Здесь я полностью на её стороне, потому что она ценит человека не за его этническое происхождение. Если бы какая-нибудь девица сказала: "А я только с изерами гуляю, потому чо у них бабло есть, а ниши все нищие", то мне было бы противно. А ведь есть такие!

    У меня это честно говоря вызвало лёгкое недоумение,я знаю что евреи любят заниматся самобичеванием но не до такой-же степени.Все согласно закивали головами,да грешны есть такое дело и только несколько ребят посмели возразить за что тут же были атакованы и обвинены в недальновидности и закомплексованости.Я буду стоять на позиции,русских олимов потому-что я один из них,пусть это даже комуто не нравится.
    А я и сейчас стою на позиции русских олимов. Какой я к чёрту репатриант? Родина моя - Россия и здесь я самый обыкновенный экономический эмигрант. И совершенно согласен с теми, кто утвержлает, что общину нужно сплотить и отстаивать её интересы. Увы, русским так и не удалось создать свою партию, которая отстаивала бы их интересы. Либерману куда важнее интересы поселенцев и датишей. А наши он "защищает" как бы попутно.
    Да. Всё верно. Арабы защищают свои интересы, эфиопы - свои, ультраортодоксы - свои. ШАС не стесняется быть партией религиозных выходцев с Востока и только почиавшие в бозе ДА, ИБА и ныне здравствующий НДИ не уставали повторять: "Вы только не подумайте, что мы партия русской общины! Мы партия всех израильтян!" Потому и денежки нам - по остаточному принципу а все другие обиды и притеснения, наоборот, миской огребаем. А были бы сплочённее - хрен бы с нами что сделали! Вот ШАС чуть что - грозит выходом из коалиции. И правильно делает! Какие деньжищи на свои нужды урывают!


    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    А что, в израильской музыке, кроме стиля "мизрахи", других течений нет? А кроме того - кто тебе мешает или запрещает смотреть русское ТВ, слушать русское радио и читать русские книги и газеты? На здоровье. Вон сколько всего русскоязычного. На любой вкус, цвет и запах. Выбирай - не хочу...
    Никто не мешает. Но некоторые осуждают, что вот, замкнулся в своей русскости. Пусси, я слушаю ту музыку, которую хочу. Если у меня возникнет желание послушать израильскую - я её послушаю.

    Цитата Сообщение от sabak Посмотреть сообщение
    Вабшето я не говорил что они не служат в армии...я сказал что в боевых их меньше русских и на много....и я не говорил что они не работают....и не говорил что мы для них чтото делаем...а насчет разговаривать не умеют где это вабше было сказано????я такого не говорил так что уж извени но мои слова переворачивать не нужно....
    А где я говорил, что ты это говорил ?:P

    В данном споре я занял центристскую позицию.
    Я, всё-таки, считаю русскую культуру выше израильской. Не потому, что мы из другого мяса, повторяю. Ну, вот так сложилось. Ну, нет и не было в израильской литературе писателя уровня Льва Толстого или даже 1/10 Льва Толстого. Или есть, а я не знаю? Возможно, хотя трудно представить. Думаю, если бы такой был, о нём бы весь мир знал и я в том числе. И нет композитора уровня Чайковского или Рахманинова. Не потому что израильтяне от природы глупее. Ну, вот так сложилось. Россия родила, а Израиль - нет. Не успел ещё. Израиль - страна молодая. Дай бог, появится. Но пока мне кажется несусветной глупостью и чванством отказываться от великой русской культуры только для того, чтобы быть как все и слиться в "плавильном котле" со всеми остальными. Сохранять то, чему тебя учили. Скажем, сохрянять всё лучшее, это плохо? Непатриотично?
    Но, с другой стороны:
    1. Существует немало культурных, продвинутых, интеллигнентных израильтян и тупых русских.
    2. Принадлежность к любой этнической группе - не основание, чтобы порвыать с человеком отношения, тем более, если он нравится. Так что желаю Девочке успехов с её другом.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ...Никто не мешает. Но некоторые осуждают, что вот, замкнулся в своей русскости. Пусси, я слушаю ту музыку, которую хочу. Если у меня возникнет желание послушать израильскую - я её послушаю...
    Осуждать кого-то за пристрастия и вкусы - самое последнее дело. Главное - глупое и совершенно безнадёжное и бесперспективное.
    Я просто хотела сказать, что израильтяне умеют играть хорошую музыку - только и всего.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    К сожалению израильское общество расколото на сифардов и ашкиназов,ватики и сабры,дати и светских,арабов и всех остальных.
    И слава Б-гу!!!! Такая "расколотость" лучше "единства" однородной, серой массы, дружно марширующей под флагами и голосующих единогласно.... Надо полагать, ув. г-н Суги, вы соскучились по совковым парадам?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от суги Посмотреть сообщение
    Я буду стоять на позиции,русских олимов потому-что я один из них,пусть это даже комуто не нравится.

    тут критик воскликнет: "Здесь вся в чёрном свете,
    ведь есть у тузов и молодцы сыновья"

    дружок, я вся знаю, я сам, брат, из этих,
    но в песне ты не понял, увы, ...ничего
    © ДДТ

    Г-н Олим Суги, а что за позиции у нас, у олим? Я тоже один из...., но почему то не в курсе.... Меня, почему то, никто о позициях не предупредил.... А что касается аборигенов, то наши дети, и не только те, которые родились здесь, тоже аборигены, воспитывать в них нелюбовь (ненависть) к "изерам" просто глупо.... И потом, через несколько лет в Израиль прибудут новые олим, из кокого-нить Великого Занзибарленда, и для них мы, или наши потомки будем "изерами", и они точно тка же будут возмущаться безкультурием и прочим.... Но это уже совсем другая история....

  7. #107
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Вот читаю-читаю, не могу понять – О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ??? Кошмар кошмарный, что у вас в головах…

    Разумеется, поведение/воспитание определяется национальными традициями – и только то. Мы (все) не едим человеческое мясо, а для кого-то это естественно… На этом лично для меня отличия заканчиваются – есть национально-привитые особенности поведения (ухаживания в том числе), да чего угодно – но это не дает никому право ОБОБЩАТЬ – вот эти свиньи, а эти хорошие. Эти культурные – а эти так се. Противно.

    Куда там нам с нашим шовинизмом – у вас засер в головах куда круче, как выяснилось… что печально. Как вообще можно рассуждать на тему национальности/происхождения с сердечных делах???? Противно еще раз.

    И в кои-то веки соглашусь с Пумом на 100 %.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Осуждать кого-то за пристрастия и вкусы - самое последнее дело. Главное - глупое и совершенно безнадёжное и бесперспективное.
    Я просто хотела сказать, что израильтяне умеют играть хорошую музыку - только и всего.
    И самый выдающийся певец-Цион Голан.

  9. #109

    По умолчанию

    Карло
    Ирония понятна, но применена неправильно. Цион Голан это израильский Киркоров, не более того... Кстати, есть действительно большой израильский певец - тенор Давид (Дуду) Фишер. Он очень хорош, а я в операх понимаю, можете мне поверить. В Израиле выступает редко, поет в основном в NY. Интересуетесь - посмотрите диски, он поет любой репертуар - от опер до народных песен.
    И тоже "изер"....
    Кстати, музыкальный Израиль - тоже тема для обсуждения. Правда, не думаю, что многие тут разделяют мои музыкальные пристрастия... Может разве Мариетта...

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    И самый выдающийся певец-Цион Голан.
    Дорогой ты мой, мне тебя искренне жаль, если тебе за много лет жизни в Израиле удалось слышать только Циона Голана.

    Крупа
    Давай, ты не будешь делать далеко идущих выводов о наших головах, ладно? Засёр в них выглядит круче, потому что здесь он собран до кучи, а не разбросан во времени и пространстве. Что касается шовинизма у нас, то не тебе судить о том, какие формы и размеры он принимает здесь, в чужой для тебя стране.

    И вообще, ребята, давайте будем взаимовежливы и по возможности корректны. Просто - корректны, без приставки "полит". На самом деле, при желании это не так сложно, как кажется.
    Последний раз редактировалось Pussy; 10.01.2008 в 11:32.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+