Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Изеры

  1. #11
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Я останусь при своём,неполиткорректном, мнении.Остальным желаю счастья с хорошим человеком.

    Жаль, вполне возможно мы могли быть обсудить некоторые аспекты политкорректности, может быть мнения сошлись бы

  2. #12

    По умолчанию

    Н.Девочка
    Ты встала на путь опасных обобщений.
    Совершенно очевидно, что по-настоящему сблизиться можно только с человеком близкой культуры, это банально...
    Однако, мне кажется что ты нарисовала картину больше похожую на русское гетто, населенное неуспешными и обиженными людьми, ни разу в жизни не общавшимися с развитыми и интеллигентными израильтянами и даже не подозревающими что такое бывает. Это т.н. "другой Израиль", там люди искренне уверены что у русских есть "монополия" на культуру, потому что об израильтянах они судят по своим соседям в бедном и неблагополучном районе.
    Я, например, довольно много имею дело со студентами (Тель-Авивский и Иерусалимский ун-ты - медицина, биохимия, фармакология) И хочу заметить, что многие "наши" очень часто отстают в развитии от израильтян.
    "Наши" часто более провинциальны, у них хуже английский и хуже профессиональная подготовка.
    Пойдите на гастроли больших мировых знезд (мировых, не Виктюка) и вы увидите в зале очень мало "наших".
    Есть очень качественная и довольно многочисленная израильская интеллигенция. Но чтобы подружиться с этими людьми надо во-первых с ними где-то встретиться, а во-вторых они должны захотеть тебя принять в свой круг.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Я останусь при своём,неполиткорректном, мнении...
    При каком? Оно уже где-то высказывалось? Если да, то прошу простить - не обратила внимания.

  4. #14
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Однако, мне кажется что ты нарисовала картину больше похожую на русское гетто, населенное неуспешными и обиженными людьми, ни разу в жизни не общавшимися с развитыми и интеллигентными израильтянами и даже не подозревающими что такое бывает. Это т.н. "другой Израиль", там люди искренне уверены что у русских есть "монополия" на культуру, потому что об израильтянах они судят по своим соседям в бедном и неблагополучном районе.
    Ты знаешь Фалекс я ведь в именно таком районе живу и вижу компании подростков из "русских" репатриантских семей, которые кучкуются возле нас, действительно мне несколько обидно за "них" или "нас", не знаю как точней, уровень разговоров и форма общения друг с другом оставляет желать лучшего. Неприятно, что и девочки с ними не особо отличаются в лучшую сторону.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    При каком? Оно уже где-то высказывалось? Если да, то прошу простить - не обратила внимания.
    Моё мнение не вписывается в рамки правил форума и поэтому озвучено не будет.

  6. По умолчанию

    Но и ты,Фалекс.тоже обобщаешь."Наши"поставлены эмиграцией в более тяжёлые условия.Детки-студенты зарабатывают на учёбу,не знал?Качество,наверное,стр дает.Английский будет,это в большей степени зависит от общения,а не от качества преподавания.Для театров и концертов нужны и деньги,и время,и силы.Возможно,провинциализ м - попытка сохранить своё прошлое,своё "я".Я полагаю,что всё это:"интеллигентские"замаш и,имперский комплекс,нынешняя униженность.привычка "отходить"в алкоголе - и многое другое.зачастую выглядит нелепо и непривлекательно в глазах местных.Их отцы и деды это тоже прошли.поэтому намного терпимее и доброжелательнее(я со стариками общаюсь).Ничего,всё перемешается и акклиматизируется.
    У меня зять - "наш",я не знаю ,хорошо это или плохо,НО КАК ПРИЯТНО!!

  7. #17
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Мариетта, все это правильно, но Фалекс не писал о причинах неудач русских репатриантов, он писал о сложившейся ситуации.

  8. По умолчанию

    Картина полная.когда она в процессе,а не в одном моменте.

  9. #19
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    YA soglasna s Falexom.
    vi smotrite na molodiozh so storoni, s visoti svoego bezcenogo poliota.
    A ya jivu v ney, viju i obshaus kazhdiy den'.
    U russkih rebiat vse besedi na peremenah na temu kakuu vodku nado kupit 4tob hvatilo 50 shekeley na tri butilki, ili kto v4era skolko bleval i kak eto bilo smeshno.
    Sredi izrailskih podrostkov takogo ne uslishish.
    Poetomu ya vsu svou jizn' druzhu i vstre4aus s russkoyazichnimi ludni v vozraste ot 23 do 40.. no nikak ne mladshe.
    hotia imeno v etom vozraste bolshe vsego tarakanov i zamaro4ek.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  10. #20
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    4to kosaeca socealnogo urovnia, ya jila v Holone bolshe 10i let, eto kone4no ne gerzelia pituah, no toje ne samiy bedniy gorod, sei4as ya jivu v bat-yame, a eto glubokaya jopa.. ya 4asto bivau v tel-avive, rishone, ashdode, hayfe.. molodioj v etih gorodah otli4aeca mejdu soboy tolko pri4oskami i markami mopedov.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+