Недавно навеяло в свете событий из моего быта последних дней.
В нашем квартале каждую ночь что то случается, на днях у меня порезали колесо на машине, за несколько ночей до этого у соседа разбили стекло, еще за несколько ночей до этого у другого соседа разбили стекло в машинем украли тэйп, у меня за несколько лет жизни здесь дважды воровали магнитофон, в нашем подьезде с определенной периодичностью ломают дверь, разбивают стекло на двери, стояла скамейка возле подьезда, для нормальных людей, стала собираться молодежь лет по 14-15 , израильтяне, шум , бардак, запах марихуаны иногда.
Район бандитским не назовешь, население - в большинстве неудачники по жизни израильтяне, я имею ввиду простые, кто в жизни не смог устроиться и работают на заводах, часть репатрианты из СССР и Эфиопии.
сегодня поговорил с одним Израильтянином, главой нашего домового комитета, он много лет живет в доме, он как-то недавно прогнал малолеток из нашего подьезда, в ту же ночь ему на стоянке ударили машину.
Так он говорит мне что делать нечего, надо продавать квартиру и бежать в другой район, других вариантов нет.
Вот и я задумался , а мы ведь бессильны перед "улицей".