Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Бессилие перед "улицей".

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Бывает! В кондитерском магазине!
    Ну разве что...

  2. #32
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    А что поражать? Действительно, кому как повезёт. Или - кто как сам себя повезёт.

    И никого при этом не смущает, что этот суперспециалист в своей области едва может связать два слова на иврите, не говоря уже об английском.
    Кто говорит, что у нас всё розовое и в шоколаде - пусть первым бросит в меня камень. Розового в шоколаде не бывает нигде. Даже, чтобы в райские кущи попасть - заслужить надо. А тут - всего лишь земная юдоль. Даже, если она обетованная - всё равно ЗЕМНАЯ.
    Bravo Pussy!!!


    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    тоже думала , что там рай, раз их так туда тянет????? Наверное, как кому, повезет... но как то особой радости и счастья ни от кого не слышала... поразите меня хоть кто нибудь...
    Ya mogu porazit
    U menya vsio xopowo slojilos v jizni v Izraile i ya rada i s4astliva

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Я думаю, есть такие специалисты, что к ним не грех и штат переводчиков приставить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я думаю, есть такие специалисты, что к ним не грех и штат переводчиков приставить.
    Может быть. Но надо ещё доказать, что специалисты эти стоят таких затрат - в другой стране вряд ли, чтобы они были столь же известны, как в стране исхода...
    Кстати, и там далеко не все, даже самые-самые, оказываются при деле, как это ни печально.
    Но есть ещё один способ - выучить иврит и английский. Тогда шансов будет гораздо больше.

  5. #35
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Но есть ещё один способ - выучить иврит и английский. Тогда шансов будет гораздо больше.
    Ti prava.
    Kogda u menia ne bilo vibora, ya za god viu4ila ivrit

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #36
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Не знаю, народдд …. Я сейчас живу вообще за городом, шпаны в общем-то предостаточно – НО – всегда и со всеми можно договориться.
    Чтобы колеса прокалывали или стекла били – я такого просто представить не могу – да, есть нарики, они тачки потрошат – мою 3 года назад раскурочили – но это же единичные случаи…

    А так я поступаю просто – у нас подъезд без домофона (единственный, мля))) – разумеется, молодежь зависает в подъезде/греетттси… Если громко орут – просто выхожу, спокойно прошу этого не делать – ровно как и бычки не кидать и бутылки за собой убирать. Как правило, люди адекватные – все прекрасно понимают. Ну, еще надо учесть, что сынка мой там не последний человек))))

    В Москве у меня квартира в Кузьминках – не весть какой райончик в общем то – НО – опять же, такого ужОса не припомню, никто местных не трогает – да, могут грабануть чужого подвыпившего, которого случайно занесло – но с местными только вежливо здороваютттси))

    На самом деле, у нас участковые здорово работают (по крайней мере в Москве) – всех буйных уже пересажали, наверное)))

  7. #37
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Не знаю, народдд …. Я сейчас живу вообще за городом, шпаны в общем-то предостаточно – НО – всегда и со всеми можно договориться.
    Чтобы колеса прокалывали или стекла били – я такого просто представить не могу – да, есть нарики, они тачки потрошат – мою 3 года назад раскурочили – но это же единичные случаи…


    В Москве у меня квартира в Кузьминках – не весть какой райончик в общем то – НО – опять же, такого ужОса не припомню, никто местных не трогает – да, могут грабануть чужого подвыпившего, которого случайно занесло – но с местными только вежливо здороваютттси))

    На самом деле, у нас участковые здорово работают (по крайней мере в Москве) – всех буйных уже пересажали, наверное)))
    не происходит это каждую ночь, но все равно происходит, если в целом по району брать - часто. У меня за 7 лет дважды украли магнитофон возле дома и раз порезали шины, но по утрам я почти каждый день , проезжая мимо соceдних домов вижу стекла на земле от разбитых окон.

    Об ужасах здесь никто и не пишет, стекла в машинах как правило разбивают в целях украсть что либо, а не просто так, вот колеса порят не знаю зачем. Все это делается конечно когда никого рядом нет, не будешь же сидеть и сторожить всю ночь, чтоб к тебе в машину не залезли.
    Просто неприятно в такой обстановке жить. Молодежь, которая у нас собиралась возле подьезда много раз просили не собираться там,поскольку цивильно они сидеть не могут, как я уже писал тут, мужику, который их прогонял помяли машину, но за руки он их не поймал в полицию не с чем идти. Пока скамейку не выкинули это не прекратилось, зато они сейчас под домом сидят кучами на бордюрах.
    Вот и тему открыл, потому что неизвестно что делать, кроме как сваливать оттуда
    Последний раз редактировалось Frol; 09.01.2008 в 15:40.

  8. #38
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    ....вот колеса порят не знаю зачем. Все это делается конечно когда никого рядом нет, не будешь же сидеть и сторожить всю ночь, чтоб к тебе в машину не залезли....
    Фрол,колеса прокалывают обычно тогда,когда ты ставишь свою машину на чье-то место. Лучше,поспрашивай,кто раньше ставил машину на это место,тогда точно будешь знать,кто это делает. Это чисто местные заморочки. Знаю на сто проц.

  9. #39
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    ну так я о чем - полиция у вас на что? у нас все просто - если народ не понимает - вызываешь ментуру и все, они их сами разгоняют, один раз и навсегда. С накротой (ну лично в моем районе) борятся очень круто, не то, что раньше, когда менты сами торговцев крышевали - сейчас фигу, не дай Бог попасться (сами боимся лишний раз травку покурить, не дай опять же Бог кто-нибудь стуканет - не отмажешься))))))...
    Посему молодежь и предпочитает не обострять отношения с местными, живущими в том или ином доме - а то разгонят окончательно.

    Ну мне кажется, я живу примерно в таком же по уровню районе, как и ты - так вот, у нас сваливать никуда не надо, все можно наладить, причем элементарно - менты свои функции выполняют, это точно...

    ну как в трущебах на рабочих окраинах живут - не знаю, вроде тоже тихо - просто на фиг туда соваться ночью, например, если не местный?))) я вот и не суюсь))

  10. #40

    По умолчанию

    Фрол
    Честное слово, я много лет в Израиле и не всегда жил в хорошем районе. И мои друзья и близкие тоже не все в хороших местах живут. Но с такой ситуацией, которую ты описываешь ей-богу не сталкивался. Как то удивительно читать... Или это какое-то на весь Израиль знаменитое место вроде "Доры" в Натании или "Далет" в Беер-Шеве или мы в каких-то разных Израилях живем...
    Есть, конечно ещё места... Лод и Рамле тоже помойка...
    В общем, если все действительно так плохо - надо сваливать. Особенно если квартира собственная. Ты её потом не продашь.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бес в ребро..
    от Эльди в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:34
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+