Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Привязчивость

  1. #21
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Не, ну может и так – тем не менее – скажем так, хорошо, когда ПРИвязчивость взаимна))) ну уж поверь, сколько раз сталкивалась (на роду написано) именно с ПРИвязчивыми любовниками, например – ну зубы аж сводит…
    Нет, они не надоедают, не названивают чаще всего – то есть не навязчивы в общем то – ну вот енти собачкины глаза просто БЕСЯТ…

    Не, предпочитаю пренебрежение – мне тогда явно интереснее, ну с мужчинами уж точно – «чем меньше женщину мы любим» - про меня реально…

    Видимо, ищу себе подобное – повторяю, я вообще не привязываюсь к людям – ну если так, по-честному - мне так понятнее и комфортнее… Людям судя по всему тоже)))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    ...
    Не, предпочитаю пренебрежение – мне тогда явно интереснее, ну с мужчинами уж точно «чем меньше женщину мы любим» - про меня реально…
    ...
    Гыыы...
    "Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам".
    А мне по душе искренняя привязанность. Но я просто совсем в другом мире живу, другими категориями мыслю и чувствую.

  3. По умолчанию

    привязчивый я или нет - на самом деле это зависит от человека и моего к ней отношения))))))))
    Но по большому счету я думаю что я да привязчивый и к людя и к вещам)))))))))

  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,588

    По умолчанию Что такое привязанность?

    Что такое привязанность? Мы вкладываем в это слово что-то теплое, что-то вроде близости. Но ведь это от слова привязывать, связывать – лишать свободы? Если это так, то привязанность и связанная с ней зависимость (как всякий болезненный процесс), появляются как следствие моей внутренней «пустоты», которую они собой замещают. Я, ощущая вакуум внутри, ищу во вне какие-то средства для его заполнения и удовлетворения своих потребностей. Я использую еду, наркотики, выпивку и т.п. потому, что это «наполняет» меня вкусовыми переживаниями, изменяет мое состояние, уводит в сторону от того, что составляет рутину. На следующий день я просыпаюсь утром и моя первая мысль – «Что это такое было классное вчера, от чего мне было так приятно? Ах да, это был шоколад, где он?» И снова погружаюсь в понравившиеся мне вкусовые ощущения. И на следующий день – то же самое.
    Точно так же происходит с близкими людьми. Привязанность к человеку не воспринимается, как болезненное явление. Наоборот, выглядит проявлением любви. Но как любовь к шоколаду, в конце концов заканчивается передозировкой. Помимо очевидного вреда от избытка чего бы то ни было, незаметно происходит подмена мотивации. Когда присутствие рядом с любимым является моим эгоистическим проявлением, моим потребительским движением, направленным на самоудовлетворение, за которым сам избранник уже совсем не важен. Что такое влюбленность? Не закольцованный ли это мой внутренний диалог, где главный герой – мой избранник? Что случится, если это диалог вдруг выключить? Не исчезнет ли все в одну секунду – и чувство, и избранник?
    Если БЕЗ кого-то жизнь мне кажется бессмысленным и ненужным мусором, значит она таковой всегда была и раньше. Только внутренняя пустота и ненаполненность заставляет меня использовать кого-то другого для того, чтобы чувствовать осмысленность своего существования (вспомни, как часто мы слышим: «жизнь без него не имеет смысла»?), перекладывая на него ответственность за то, что я чувствую, чем дышу, для чего живу. И ничего тут привлекательного нет, просто попытка заполнить свою пустоту другим человеком, повесить на него свою беспомощность и никчемность. И это всегда заканчивается печально.

    Любовь в чистом виде - чудесна, безусловна, бескорыстна. Она не зависит от чего-либо или от кого-либо. В том числе и от того, рядом ли ты с человеком, которого любишь или нет, любит ли он тебя или нет, и если он любит кого-то другого, то ты любишь того, кого любит он. Только тогда ты можешь сказать, что любишь - когда полностью и безусловно принимаешь его таким, какой он есть, принимаешь его мир полностью, принимаешь все, что любит он. И все это становится для тебя такой же ценностью, как и для него. Вот тогда это можно называть любовью, вот тогда это настоящее, чистое чувство.

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #25
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,588

    По умолчанию

    Взяла за основополагающую отрывок статьи из интернета , многое тут соответствует моим мыслям ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #26

    По умолчанию

    любовью можно и задушить...тем более бескорыстной...
    не люблю когда моё личное пространство кто то пытается заполнить собой....

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,080

    По умолчанию

    Категорически не согласен со статьёй. Привязываться - нормальное свойство человека. Если человек не способен ни к кому привязаться - это говорит о его неполноценности, ИМХО.
    Ну конечно, не обязательно привязываться до такой степени, что без объекта привязанности жизнь теряет смысл.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 29.03.2015 в 17:11.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,588

    По умолчанию

    Хороша обоюдная привязанность ....
    Нередко любовь и привязаность путаются, а иногда привязаность принимает форму любви ....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29

    По умолчанию

    Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

    Альберт Эйнштейн

  10. #30
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,588

    По умолчанию

    Единственная искренняя и прочная дружба — это существующая между мужчиной и женщиной, потому что это единственная привязанность, свободная от всякого соперничества.




    Огюст
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+