Результаты опроса: А вы готовы ради одного, пусть и очень вкусного блюда вкалывать 4 рабочих дня?

Голосовавшие
46. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    13 28.26%
  • Нет

    30 65.22%
  • Не знаю

    3 6.52%
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 371

Тема: Кстати, о гурманах. И о ценах.

  1. #51
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,804

    По умолчанию

    Рыбка....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #52
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Думаю, моя мечта отведать Фугу осуществится



  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это какие?


    А я бы не стал тратить деньги на подобные продукты. См "Кстати, о гурманах. И о ценах."
    Какие? Ну могу сказать, что икру альбиносов я вроде бы не ел, картошку точно не встречал, шоколад кажись тоже - хотя там все-таки запредельная цена скорее из-за упаковки, фаст-фуд (пиццу, бургеры и т.п. в расчет не беру - гадость она и есть гадость), но многие их инградиенты пробовать довелось - честно скажу ничем особым они меня не впечатлили и денег таких они из-за якобы особого вкуса точно не стоят. При этом отмечу, что сам я это четко осознаю и мой разум категорически не приемлет саму возможность купить эти "лакомства"! Но когда угощают - я не вижу смысла отказываться. Раз уж куда-то пошел на мероприятие, то чего капризничать?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина II** Посмотреть сообщение
    У меня большое желание попробовать Фугу. правда денег жалко на такое удовольствие. Главное чтобы повар умело приготовил, чтобы эта рыбка не стала последним блюдом в жизни. Это как игра в русскую рулетку, но я бы рискнула.
    Главное перед пробой узнать есть ли у повара сертификат на работу с фугой (их в Японии всего человек триста вроде). В приготовлении (разделке) главное удалить не все ядовитые места, чтоб после поедания тебя ненадолго малость парализовало, но потом отпустило! Желаю успеха!

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasp Посмотреть сообщение
    При этом отмечу, что сам я это четко осознаю и мой разум категорически не приемлет саму возможность купить эти "лакомства"! Но когда угощают - я не вижу смысла отказываться. Раз уж куда-то пошел на мероприятие, то чего капризничать?
    Vasp+, никак в жертву себя приносишь......

  6. #56
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    спасибо Vasp



  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlina Посмотреть сообщение
    Vasp+, никак в жертву себя приносишь......
    Да, Павлинка, приходится из вежливости и уважения жрать всякую "элитную" гадость, а потом животом мучаться. Так, например, на меня ВСЕГДА действует суп из акульих плавников (да и из ласточкиных гнезд тоже), так что жертва жратвы я она самая и есть! А может мне простого шашлычка хочется бараньего с обычной картошечкой? А тут эти эскарго всякие и т.п. гадости.

  8. #58

    По умолчанию

    Vasp+, а еще какие жертвы приносишь? колись....

  9. #59
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Продукты на любителя



  10. #60
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Самая дорогая рыба в мире - "Платиновая Арована" (Platinum Arowana). Всего насчитывается около 200 видов арован, отличающихся по цвету, форме плавников, размером чешуи. Рыба является пресноводной и принадлежит семейству Osteoglossidae (другое название - "костноязыкие"). Характерной чертой этого семейства является костлявая голова и удлиненное тело, покрытое массивной чешуей. Название "костноязыкие" дали вследствии наличия зубной кости в нижней части ротового отверстия. Самая дорогая рыба в мире в состоянии получать кислород, путем всасывания его в плавательный пузырь, который облицован капиллярами словно легкой тканью.

    "Платиновая Арована" - предел мечтаний многих держателей рыб и является желанным гостем в любом аквариуме. По легенде, Arowana приносит удачу ее владельцу, что является одной из причин столь высокой цены этой рыбы. Обычная цена пресноводной рыбы колеблется в районе $ 80 000 долларов США. Однако, разводчик рыб из Сингапура, Aro Dynasty, является обладателем самой дорогой рыбы в мире, уникальной из всех арован. Это мутант, на теле которого нет ни одного цветного пятна, она абсолютно белая. Также у рыбы косит один глаз, что является следствием постоянного поиска корма на дне аквариума(в природе рыба ловит пищу на поверхности). Aro Dynasty получил предложение от покупателя из Великобритании продать свою уникальную рыбу за 200 000 фунтов стерлингов, что составляет чуть более $ 330 000 долларов США(на момент написания статьи). Однако, отверг это предложение, посчитав цену недостаточно высокой для такой редкой рыбы.




Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Страшная история ..( о гурманах)...
    от Скромняга в разделе Обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2016, 21:34
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 19:00
  3. Кстати, о спамерах
    от Пyмяyx** в разделе Помойка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.12.2004, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+