Результаты опроса: А кто по Вашему Ленин?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Великий, мудрый учитель. Вождь пролетариата. Самый человечный человек

    2 8.33%
  • Неглупый человек, в серьёз пытавшийся улучшить жизнь людей. Разумеется, совершавший ошибки. Многие его действия достойны осуждения, но хотел он как лучше.

    11 45.83%
  • Мечтатель-утопист, ни хрена не понявший в российской действительности

    2 8.33%
  • Хитрый, ушлый политик. Не хуже и не лучше большинства

    3 12.50%
  • Немецкий шпион, жесткий диктатор, изверг Рода Человеческого, негодяй и проч.

    4 16.67%
  • Другое

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    2 8.33%
  • А, правда, кто такой Ленин?

    0 0%
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: Ленин

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,086

    По умолчанию Ленин


    После тем "Кто такой Ленин по версии современных детей" и "Большевики тоже люди ... " я решил, что пора поговорить о Ленине серьёзно.
    Скажу откровенно, мне не нравится ёрничание по поводу «сушёной куклы» и «немецкого шпиона»
    Лично я не считаю Ленина святым, «самым человечным человеком» и проч. Но давайте попробуем разобраться, кто он был на самом деле? В версию «немецкий шпион», ну, хоть застрелись, не верю. Чушь это собачья!
    Жесток был? Много народу загубил? История знала куда более жестоких правителей. Но только Ленин стал притчей во языцах. Вот на Московском вокзале в Питере убрали памятник Ленину и вместо него поставили Петра I. А что, Петё милосерден был? А кто стрельцов казнил? А кто лично пытал политических противников. На дыбе. Петру, в свою очередь, далеко до Ивана Грозного, Нерона и многих других. А знаете ли вы, сколько русских людей ни за что загубил «святой» князь Александр Невский? Не знаете? Я тоже не знаю, сколько именно, поскольку в те времена статистика не велась.
    Да вы назовите хоть одного лидера большой страны, жившего до Второй Мировой, который не отправил бы в тюрьмы и на тот свет тысячи! Все правители во все времена расправлялись с неугодными. А если нет – расправлялись с ними. Вспомним Фёдора Иоанновича.
    Но ни о ком не говорят так, как о Ленине. Почему? Да очень просто! Нас вчю жизнь приучали относиться к нему как к богу. Теперь идёт откат. Ну, 20 лет откатываемся. Сколько можно? Не пора ли поговорить о Ленине спокойно и бесстрастно, как о каком-нибудь Людовике?
    Некоторые люди без красивой сказки жить не могут. Нужна им сказка розовая и сладкая как конфетка. Сначала они верили вранью советских газет. В сказку про великого и мудрого Сталина.
    После того же, как они с удивлением выяснили для себя, что при коммунистах было, опять таки, мягко выражаясь... не всё хорошо им захотелось поверить в другую сказку:, сказку о том, как хорошо при царе жилось.
    Жил-был кисочка-лапочка-душечка государь-император Николай II. И всё-то при нём хорошо было и о народе он заботился как отец родной и народ-то его любил. На деревьях булки росли. И все были счастливы.
    Вдруг, откуда ни возьмись, налетели вороги-большевики, убили царя батюшку, разорили Россию и далее по текстам соответствующих газет.
    Враньё! Я писал дипломную работу о России рубежа XIX-XX вв. Не было той идиллии, о которой говорили Говорухин и др.
    Действительно, начало XX в. ознаменовалось мощным экономическим подъёмом. Но для благополучия было ой как далеко.
    Народ был нищ, голоден, унижен. Рабочие за гроши вкалывали на фабрикантов-кровососов, крестьяне в поте лица возделывали землю дедовскими орудиями. Высокий уровень преступности, пьянство. Коррупция. В армии - произвол и мордобой.
    Может быть кто-нибудь помнит революционный плакат: огромное сооружение, пирамида расширяющаяся книзу. Наверху - двуглавый орёл и портреты царя и царицы. Рядом надпись: "Мы царствуем над вами", ниже - министры, надпись: "Мы правим вами", далее - попы: "Мы морочим Вас", помещики: "Мы едим за вас", солдаты: "Мы стреляем в вас".
    В самом низу - рабочие и крестьяне, которые и держат всю эту пирамиду. Надписи: "Мы кормим вас", "Мы работаем за вас".
    Всё верно. Так оно и было.
    И вот народ, доведённый до отчаянья, взял и сбросил эту махину, к чему и призывал упомянутый плакат. И правильно сделал.
    Да, потом был ГУЛАГ и много других страшных вещей. Увы! Плодами революций пользуются негодяи.

    Ленин не был богом, не был святым. Но ИМХО этот человек, действительно, пытался сделать как лучше.
    Это теперь, сидя на диване и попивая коньячок легко судить: «А вот так делать было нельзя!» А вы бы попробовали побывать на его месте, поруководить послереволюционной, раздолбанной, воюющей страной!
    Вот я форумом руковожу, и то непросто это.
    Хотите судить Ленина? Давайте судить. Только, давайте, попробуем, объективно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    хоть это и неотъемлемо, но впечатление, что придется обсуждать ситуацию в России начала прошлого века, а не Ленина.
    Вообщем, ОБЪЕКТИВНО судить о Ленине тяжело, так как никто из нас не владеет настоящей правдивой информацией. Был ли он немецкий шпион? возможно что и был, потому что большевики жили на германские деньги (это доказанный факт), которая была в то время в состоянии войны с Россией. А может быть и не был. Доказательств нет ни у кого, поэтому могут быть только предположения. Так ли он хотел сделать лучше и не мог видеть страдания народа? А может быть он просто очень сильно хотел власти и поэтому воспользовался тяжелой ситуацией в стране, чтобы захватить её? Тоже нет однозначного ответа...Можно ли было обойтись без такого количества жертв в той ситуации? Моё мнение, что можно было.
    Вообщем одни вопросы, на которые объективного и однозначного ответа дать невозможно

  3. #3

    По умолчанию

    Если бы не Ленин и партия большевиков,отдавшие немцам полстраны,опасаясь потерять власть,Россия,как член Антанты владела бы проливами в Чёрное море.Получила бы репарации от Германии.Сикорский,Заворык ин,Шаляпин и прочие гении и мастера своего дела не рванули бы за границу,а приносили бы пользу России.Кухарки и недоучившиеся аптекари не управляли бы государством и промышленностью.Пацанов-юнкеров не убивали бы штыками в московском кремле.Не расстреливали бы в тупой злобе тех,кто был лучше,умнее и порядочнее только из-за происхождения.В Смольном учились бы девочки.Не было бы крестьянских восстаний и казачьих бунтов.Не расстреливали бы бастующих рабочих(уже при власти большевиков).Учредительное собрание избрало бы нормальный способ управления государством(большевики оказались в меньшинстве).Товарища Ленина задавила жаба,что законным путём он ничего не добъётся,а в присяжные поверенные возвращаться ох как не хотелось.
    Трусливый он был,жестокий и мстительный.За жизнь свою очень опасался.В Разливе прятался,по льду куда-то там бегал.Как опасность почуял,завалил Троцкого телеграммами,типа на любых условиях,отдавай что хочешь.И это за несколько месяцев до полного разгрома Германии.Держал у себя на службе патологических садистов-интернационалистов,типа Белы Куна.Пленных немцев вооружал полками,чтобы они его поганую советскую власть защищали от Каледина,да от Корнилова.
    То ,что он сейчас имеет-это наказание ему за всё,что он со страной натворил.Не с матерью похоронен,как просил,а в качестве развлечения для туристов.Пусть полежит ещё лет 200.

    P.S.Самое для меня неприятное и ужасное,что среди палачей-большевиков было большое колличество евреев.Троцкий,Свердлов,Ка енев,Зиновьев,Агранов,Уриц кий,Литвинов........................... ...........................
    Последний раз редактировалось KarlMarx; 28.01.2008 в 21:40.

  4. #4

    По умолчанию

    Пум, извини, ерунду написал. Основная идея твоего поста состоит в том, что история - штука сложная, узнать полную правду почти невозможно, а времена были жестокие, так что не будем осуждать Владимира Ильича, были изверги и похуже.... Ильича с Петром сравниваешь... ну просто как жопу с пальцем...
    Но это все не так. История, безусловно поддается пониманию и анализу, тем более такая недавняя. И анализ показывает примерно то, что Карл описал выше.
    А почему ты, интересно, не веришь в его сговор с Германией? Потому что ты там не был?!)))
    Был сговор, Пум, был. И пломбированный вагон был! Лучше почитай....
    Плохой был царь Николай 2. Слабый, неумный и неадекватвый вызовам 20 века. Но его сверг не Ленин!!!! Владимир Ильич потом уже подсуетился!
    Ну, а про лидеров начала 20 века, которые все по твоему утверждению массово уничтожали неугодных - то мне таких кроме Гитлера и Франко не известно. Кстати, Франко был адекватный человек и быстро опомнился. Ни Муссолини н Салазар даже не приблизились к Ильичу по масштабам злодеяний.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    ...
    Самое для меня неприятное и ужасное,что среди палачей-большевиков было большое колличество евреев.Троцкий,Свердлов,Ка енев,Зиновьев,Агранов,Уриц кий,Литвинов........................... ...........................
    А меня нисколько не смущает сей факт. Он говорит только о том, что нечего делать из евреев ни страшилку-бабайку для детей и взрослых, ни ангелов во плоти. То есть, о том, что еврейский народ ничего исключительного из себя не представляет, акромя исторической древности и обладания Книгой.
    Если бы Троцкий, Каменев и прочие, тобой перечисленные, не были евреями, тебя бы это как-то утешило? Думаю, вряд ли.
    Последний раз редактировалось Pussy; 28.01.2008 в 22:03.

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,592

    По умолчанию

    Все что мы знаем о Ленине известно из книг , где правда , где выдумка мы незнаем, в истории он оставил свой " кровавый след"..Да и судить мы его не вправе, все -таки " историческая " личность и люди ходят и смотрят на него как на "музейную редкость"..и это все что он заслужил ..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 28.01.2008 в 22:12.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Все что мы знаем о Ленине известно из книг , где правда , где выдумка мы незнаем, в истории он оставил свой " кровавый след"..Да и судить мы его не вправе, все -таки " историческая " личность и люди ходят и смотрят на него как на "музейную редкость"..и это все что он заслужил ..
    Именно,ходят,смотрят,развл каются и потешаются на чучелком вечно живого.

  8. #8

    По умолчанию

    Фалекс, а ты там был? ты лично присутствовал при сговоре с немцами? Всё это твои догадки..Ты можешь анализировать, но мнение твоё чисто СУБЪЕКТИВНОЕ, не более. Историки до сих пор спорят на эту тему и не могут прийти к единому мнению, а наши лучшие "умы" уже всё решили.

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    А меня нисколько не смущает сей факт. Он говорит только о том, что нечего делать из евреев ни страшилку-бабайку для детей и взрослых, ни ангелов во плоти.
    где логика? Меня сей факт тоже очень смущает. Как раз именно сей факт и говорит о том, что из "евреев можно делать страшилку-бабайку"

    А обьяснение, почему так много евреев оказалось среди большевиков самое простое. Ну не хотелось им всю жизнь прожить где нибудь в Бердичеве или в Житомире и торговать в лавках и портняжничать. А ничего другого их не ждало в царской России, и именно сей факт не могут простить евреям нынешние русские
    Последний раз редактировалось Айвенго; 28.01.2008 в 23:20.

  9. #9

    По умолчанию

    ну а здесь вообще ничего не понятно...ничего более нелогичного я давно не читал:

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Все что мы знаем о Ленине известно из книг , где правда , где выдумка мы незнаем, в истории он оставил свой " кровавый след"..Да и судить мы его не вправе, все -таки " историческая " личность и люди ходят и смотрят на него как на "музейную редкость"..и это все что он заслужил ..
    Тоесть где правда о Ленине, а где выдумка мы знать не можем и судить мы его тоже не вправе, но "кровавый" след он таки оставил и заслужил за это быть "музейной редкостью"
    во как...где логика непонятно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    Фалекс, а ты там был? ты лично присутствовал при сговоре с немцами? Всё это твои догадки..Ты можешь анализировать, но мнение твоё чисто СУБЪЕКТИВНОЕ, не более. Историки до сих пор спорят на эту тему и не могут прийти к единому мнению, а наши лучшие "умы" уже всё решили.
    Перво-наперво,задаётся вопрос-кому это было выгодно?
    Именно Германии было выгодно удалить Россию с театра военных действий,ослабить и разложить её армию изнутри(что было успешно проделано большевисткими агитаторами),подорвать экономику всякими забастовками и политическими стачками.
    Да,Николай Александрович тактик был хреновый,загнал свои гвардейские полки в болота воевать с немцами.Их как раз хватило бы в 1917 году ,чтобы разогнать сброд пьяных матросов и дезертиров.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленин и евреи
    от Ауринко* в разделе Пыль веков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+