Результаты опроса: А кто по Вашему Ленин?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Великий, мудрый учитель. Вождь пролетариата. Самый человечный человек

    2 8.33%
  • Неглупый человек, в серьёз пытавшийся улучшить жизнь людей. Разумеется, совершавший ошибки. Многие его действия достойны осуждения, но хотел он как лучше.

    11 45.83%
  • Мечтатель-утопист, ни хрена не понявший в российской действительности

    2 8.33%
  • Хитрый, ушлый политик. Не хуже и не лучше большинства

    3 12.50%
  • Немецкий шпион, жесткий диктатор, изверг Рода Человеческого, негодяй и проч.

    4 16.67%
  • Другое

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    2 8.33%
  • А, правда, кто такой Ленин?

    0 0%
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 193

Тема: Ленин

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    А я, сколько ни смотрела, никаких ягодиц там не узрела - ни прелестных, и никаких других... Может, плохо смотрела?
    Потому,что он лежит лицом вверх.

  2. #92

    По умолчанию

    Кто?

  3. #93
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    А я, сколько ни смотрела, никаких ягодиц там не узрела - ни прелестных, и никаких других... Может, плохо смотрела?
    Смотреть многие могут, но вот увидеть - не всем дано

  4. #94
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    на деревне у....
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Кто?
    Ды этот!Как его,вечно живой!А ,вспомнила-Ленин их фамилие

  5. #95

    По умолчанию

    "а я вот всегда считала, что пролы - эт мои кровососы и паразиты, социальная вшивота.... "
    Крупа
    Как я должен понимать твое "пролы" - это не сокращенное ли "пролетарии"?
    Откуда-то появились уроды, люмпены и быдло, а речь ведь идет о другом.
    Ну, а уровень обезьяны дело проблематичное... Тебе он, может и обезьяна, а у него в поселке все такие, других нет. И насчет оплаты труда т.н. "квалифицированных" как-то неубедительно и не конкретно.
    Сколько получает в России сейчас шофер? В провинции, не в Москве, просто интересно. Хотя бы 50% от твоей зарплаты ему платят или нет? Боюсь что нет. Это не значит, что тебе незаслуженно много платят, я этого не говорил.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Как я должен понимать твое "пролы" - это не сокращенное ли "пролетарии"?
    Читая Оруэла "1984"

    "Пролы и животные - свободны" (ц)

  7. #97
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Да ни хера не верно, Пум! Дикая и убогая пропаганда социальной ненависти, тем более давно не актуальная!
    Давно нет царей, попы занимают совсем другую нишу и дурят только тех, кто с этим согласен, армия не стреляет в народ...
    1. Ну, так мы не о нашем времени говорим.
    2. Не актуальная? Да, уровень жизни с тех пор поднялся значительно. Рабочие больше не живут в бараках и не умирают с голода. Но схема капиталистического производства осталась пержней. W=c+v+m.
    Капитались закупает станки, оборудование, сырьё и материалы, на сумму с, нанимает рабочих на сумму v, реализовав продукцию, получает выручкуу на сумму c+v+m и m кладёт к себе в карман, при том, что произвели продукцию на m те же рабочие.
    Рабочие сейчас живут куда лучше, чем в начале ХХ в., но по прежнему значительная часть произведённой ими стоимости присваивает себе дядя буржуй. И степень эксплуатации, то есть доля, присваемая капиталистом, растёт. 20 лет назад рабочему оставляли где-то 5-ю часть. Сейчас, уверен, ещё меньше.
    Что же касается социальной ненависти, то ненавидеть того, кто живёт за твоёй счёт, естественно.

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    И в начале 20 века тоже картина общества была совсем другая. В России вообще 80% было крестьянство, которое кормило только САМО СЕБЯ И ЗЕМЛЕВЛАДЕЛьЦЕВ
    Не забывай о существовании сельских пролетариев - батраков.
    Да, крестянство, было в большинстве. Но и рабочие не были малочисленной группой, которой можно было пренебречь. А если кто-то так и думал, то история быстро доказала ему его неправоту.

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Вся эта агитация направлена на ленивого или неспособного и озлобленного пролетария, труд которого дешев а перспектив продавать свой труд подороже у него нет.
    Именно у него отнимают львиную долю прибавочной стоимости, а компенсировать ему нечем.
    Непонятный аргумент. Почему ленивого? Поому что не хочет работать на дяденьку? Почему озлобленного? Он мало получает, потому что озлоблен или, всё-таки, озлоблен, потому что мало получает? Я думаю, верно второе. И марксисты разумно сделли ставку не на крсестьянство, а на рабочий класс.
    Кстати, что такое "отнимают львиную долю прибавочной" Прибавочная стоимость, это, грубо говоря, то, что остаётся капиталисту. Так что у рабочего отнемают не львинную долю прибавочной стоимости а всю её.

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Сколько было собственно, "пролетариев" в России 1917 года? А? то-то...
    12-14 миллионов. Не слабенькая армия, а?

    Крупе: никогда в жизни не слышал этого термина. Впервые услышал от тебя.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #98
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Фалекс, когда я говорю - "сравнимая" - это не значит, что близкая) разумеется, в разы меньше - думаю, скорее в 2-3 раза (и это приличная сумма, поверь))) - но не на порядки же, как, скажем, в Китае или где-то в этом роде)))

    А как иначе? Это совершенно правильно - любого рабочего, даже квалифицированного (под этим у нас понимается работа на автоматизированных сложных производствах, на станках с ПУ и т.д., разумеется, оборонка и т.д.), заменить просто - меня нет)) государство УЖЕ вбухало в мое образование, в повышение проф уровня и т.д. значительные деньги, за что я ему, государству, безмерно благодарна - но уровень квалификации (у меня - экспертная) соотвествует и уровню з/п, только и всего.
    Дык я 8 лет училась, чтобы получать много, а работать мало)) правда сейчас - ага, мало, да я с любым работягой махнусь, хоть на время - сиди себе, гайки штампуй, о прекрасном думай))))

  9. #99
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию Кстати, о кухарках

    Ленину приписывается фраза:
    "Каждая кухарка дожна управлять гсударством"
    Кухарка, да ещё и каждая. Вот прямо от плиты их всех забирают и везут государством управлять! Ну, дурак, правда?

    Только вот дело в том, что Ленин... никогда не говорил этого!
    Было высказывание про кухарок и государство, но из него выкинули одно слово, отсутствие котрого и превратило высказывание в несусветную глупость.

    Кто скажет сейчас как фраза звучала в оригинале - тот молодец.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 31.01.2008 в 01:37.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #100
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    И опять соглашусь с Пумом. Правильно, ставка была нужна имеенно на рабочий класс, а не на крестьянство, которое кроме сохи ничего знать не желало. Вот только положение рабочего с тех пор не изменилось. Он по-прежнему получает меньше всех. У меня друг работает на заводе. В России. И до сих пор рабочие едва сводят концы с концами. Ниже их только грузщики. Ленин во многом изменил положение рабочих,кроме одного. Зарплаты. Очередной его промах.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленин и евреи
    от Ауринко* в разделе Пыль веков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+