Результаты опроса: А кто по Вашему Ленин?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Великий, мудрый учитель. Вождь пролетариата. Самый человечный человек

    2 8.33%
  • Неглупый человек, в серьёз пытавшийся улучшить жизнь людей. Разумеется, совершавший ошибки. Многие его действия достойны осуждения, но хотел он как лучше.

    11 45.83%
  • Мечтатель-утопист, ни хрена не понявший в российской действительности

    2 8.33%
  • Хитрый, ушлый политик. Не хуже и не лучше большинства

    3 12.50%
  • Немецкий шпион, жесткий диктатор, изверг Рода Человеческого, негодяй и проч.

    4 16.67%
  • Другое

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    2 8.33%
  • А, правда, кто такой Ленин?

    0 0%
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 193

Тема: Ленин

  1. #101

    По умолчанию

    Ты, Крупа, извини, но ты - самый настоящий партийный демагог!
    Во-первых, сравнимая (если о зарплате, а не о размере планет) это все-таки близкая. Зарплата в 500$ и в 1000$ несравнима, как несравнимы Москва и Донецк.
    Во-вторых, я тебя спросил, сколько в России в провинции шоферы получают - это показательно, т.к. это одна из самых массовых рабочих профессий... Сколько манагеры в Москве получают я представляю.
    А ты мне что отвечаешь? А? Начинаешь обьяснять про "экспертный уровень"...

  2. #102
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    да никакой демагогии - ты помнишь, в чем основной принцип ЕС? - именно в сокращении дистанции по разплате, 500 и 1000 - это сравнимые вещи, НЕ сравнимые - это 500 и 5000 как бы... так вот, в этом мы приближаемся к их принципам - в отличие от азии, например - ну согласись, там з/п образованного человека (специалиста) именно НЕ сравнима (как я это понимаю) с з/п работяги.

    ну а насчет кто сколько получает - веришь, у нас в этом плане не страна, а загадка))) все ноют, что жрать нечего - однако ВСЕ (и провинция в первых рядах) регулярно и не плохо отдыхают, за тачками в салонах ОЧЕРЕДИ по пол года/году, и т.д.... Я сейчас не про москву - у меня приятель недавно в воронеж переехал - звонит - жесть, на форд-фокус очереди больше московских)))

    ну а москва - это вообще не показатель и все, а я же в ней живу))) х.з., сколько у нас даже средняя з/п...

    я вот точно знаю, сколько получает НЕ квалифицированный рабочий - сын собиралллси начать трудовую карьеру, если в институт провалиттси - погрузчик на автокаре (на складе) 18 т.р. (это что-то около 700 USD)))) тут же поступил как миленький)))

    но ты учти, что ни один уважающий себя мужик на такой работе не работает - это либо пацаны как мой, либо алкашня, которых больше никуда не берут - вот и прининь, сколько может получать, скажем, квалифицированный автослесарь - думаю, сумма приличная...

  3. #103
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    да, еще он собираллси пельмени какие-то лепить (у него друг там работает) - там 23 т.р. (это почти 1000 USD).

    НО - не забывай, что у нас цены выше существенно, чем у вас - ну судя по вашим словам - помню, Уртит возмущался, что ему цену за 3-х (!!!!) компатную хату в Т-А вроде подняли до 500 долларов - ага, в москве за эти не снять даже однокомнатную, отвечаю...

    В общем, побываю у вас - лучше смогу сравнивать))) но пока такое впечатление, что уж вам жалиттси точно грех)))

  4. #104

    По умолчанию

    Ну мне кажется в провинции все немного по-другому.
    Я вот тут летом побывал в профинции - ужаснулся - и близко нет тех з/п о которых ты, Крупа, говоришь.

    IT манагер в Лукойле 25-30 т.р. и это еще считается неплохо.
    Врач после путинских подъёмов з/п около 18 т.р
    Препод в школе 8 т.р

    И тот самый квалифицированный рабочий , которому вы так дружно поёте оды - кстати даже не рабочий , а техник на бывшем военном , а ныне на околонефтяном производстве (какое-то центробежные наносы - тебе, Крупа, виднее) - 12 т.р.

    Это при ценах на самые задроченные квартиры - 3,5 - 4 млн.р.
    Пожрать в ресторане на двоих 1,5 т.р.
    Квартплаты + электричество 4-5 т.р.

    Вот и думайте , как онио там выживают.

  5. #105
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,448

    По умолчанию

    Моя вторая жена - сельская учительница. Еле сводит концы с концами.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #106

    По умолчанию

    Крупа
    Насчет цен - не все так однозначно... Мы тут налоги платим... это тоже круто.
    У меня есть.. нет, не уверенность, но стойкое ощущение, что есть какая-то другая Россия, где никто не стоит в очереди за Фордом-Фокус и на отпуск в Турции копит деньги весь год. Где молодой мужик без профессии не может рассчитывать ни на 1000 ни на 700$/мес. Там живут может люди недалекие, но вполне работоспособные, и не все они алкоголики.
    И ещё у меня появилась догадка, что удобно считать их лентяями и быдлом. Потому что кажется уже работает социальный фильтр отделяющий этих людей от круга выпускников МГУ и круга "устроенных" людей среди которых и распределяются хорошие рабочие места.
    Скажи, положа руку на сердце, парня с улицы возьмут за 1000$/мес лепить пельмени?
    Убеди меня что я неправ...

  7. #107
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    ))) а ты говоришь - насчет цен не однозначно))
    1000 USD - это 24 т.р. (или уже меньше?)))- это НИЧЕГО для москвы и МО точно, простой пример - квартплата за СВОЮ частную приватезированную квартиру (среднюю, как у меня) - это под 200 USD - 4,300 р., с электричеством и телефоном, это - ежемесячное и обязательное... ну и т.д. и т.п.... а у вас СЪЕМНАЯ 500... о как...

    я тебе говорю про пельмени здесь, приятель сына, соотвественно, работает в МО.... он получает 23, Степе предлагали 20 для начала))) С улицы, а откуда ешшо? ты думаешь, пельмени у нас по протекции лепят???))) это тяжелый труд, сменами, и, повторяю, за те деньги, на которые НЕ ВОЗМОЖНО содержать семью, например - то есть это по определению НЕ РАБОТА для взрослого мужика, да, для молодых одиноких парней это не плохо.

    в провинции з/п, разумеется, меньше - но и цены меньше, так что даш на даш. Че, за квартиру тоже 4-5 тыс? вот эт жесть, я думала тока у нас такое....
    Разумеется, в москве, как в ЛЮБОЙ столице мира больше возможностей, в том числе, и у не "МГУ-шникоффф"))))

    И уж ты меня прости, но понятие "молодой мужик без профессии" лично у меня не вызывает ни малейшего сочувствия - и пусть сидит в говне как бы... А где ему еще быть?
    есть РАБОЧИЕ профессии и специальности, есть что угодно - никто тут не говорит, что без в/о ты не человек - я по моему это ясно написала... И среди этих профессионалов в РАБОЧЕМ деле (в широком смысле) такая же и конкуренция, и выгодные рабочие места - но, Фалекс - о чем мы спорим? разумеется, хороших мест всегда меньше, чем остальных (да и безработица в провинции - это БИЧ) - так что вывод прост - будь ЛУЧШИМ и получишь ЛУЧШЕЕ. Работяга ты или академик.

  8. #108

    По умолчанию

    Все не туда... Крупа, ты потеряла нить! Не о том речь, не о том! И не в сумме зарплат дело...
    Я не призываю тебя считать людей без профессии хорошим материалом.
    Я сам адепт социальной (а не только профессиональной) конкуренции, социал-дарвинист почти...
    Самое главное это не только честная конкуренция, но и то, что в этой конкуренции получает человек "из низов" самых средних способностей. Т.е. чуть ли не каждый второй житель страны.
    90 лет назад 10-20% населения (именно таких, малоспособных "из низов") взорвали Россию.
    Другая составляющая русской революции - жертвы нечестной конкуренции - "кухаркины дети", амбициозные полуобразованные мещане, евреи, кстати, были среди них.
    Цитата из самого себя (стр.
    "Но... можно ведь отнестись к этим людям по-человечески, многие из них ни в чем не виноваты. Потому что если показывать им все время, что они - Шариковы (как ты, Крупа, делаешь!) то будет создаваться социальное напряжение. Для сильного социального напряжения достаточно 10-20% агрессивно-недовольных. Сколько было собственно, "пролетариев" в России 1917 года? А? то-то... А уж кто придет их возглавить - не так уж важно - Усама, Жириновский, В.И. Ленин..."
    Короче, нынешняя система в России как мне кажется, выращивает сильнейшее социальное напряжение. Китай вот со своими маленькими зарплатами и новыми миллионерами живет в некоторой социальной гармонии. Боюсь, русские этого терпеть не будут...
    Дай Бог, чтобы я ошибался.

  9. #109
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    дык а что делать та? ну брат, реально - не царизьм же))) ЛЮБОЙ может приобрести профессию НА ХАЛЯВУ, ну имея хоть крупицу мозга... ну а если НЕ ХОЧЕТ??? амбициозные "кухаркины дети" - МОГУТ получить лучшее образование в мире (пока ешшо во многих ВУЗах лучшее), ну, или уж точно конкурентоспособное...
    И нэ нада мне про платность и не доступность образования - ВРАНЬЕ, мой, почти без мозгов, и то на бюджет поспупил - а уж кто хочет - по любе... да, скоро будет как в мире везде, только для избранных, но пока это не так...

    вот я понимаю, о чем ты и полностью согласна - дык ответь мне, тов. Чернышевский - чё делать та?)))

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    дык а что делать та? ну брат, реально - не царизьм же))) ЛЮБОЙ может приобрести профессию НА ХАЛЯВУ, ну имея хоть крупицу мозга... ну а если НЕ ХОЧЕТ??? амбициозные "кухаркины дети" - МОГУТ получить лучшее образование в мире (пока ешшо во многих ВУЗах лучшее), ну, или уж точно конкурентоспособное...
    И нэ нада мне про платность и не доступность образования - ВРАНЬЕ, мой, почти без мозгов, и то на бюджет поспупил - а уж кто хочет - по любе... да, скоро будет как в мире везде, только для избранных, но пока это не так...

    вот я понимаю, о чем ты и полностью согласна - дык ответь мне, тов. Чернышевский - чё делать та?)))
    А рабочий на конвейере? Он как? Даун? Опять повторюсь,такие как вы,взорвёте Россию! Не признавать права на жизнь,нормальную ,других? Растите протестный электорат! Смотри,Крупа. Рабочих больше,чем офисных работников,сметут вас. И лидер у них найдётся.
    В твоих постах,сквозит презрение к другим,смотри- От сумы, да тюрьмы не зарекайся! Большинство же всё таки -производители материальных благ!
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленин и евреи
    от Ауринко* в разделе Пыль веков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+