Результаты опроса: А кто по Вашему Ленин?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Великий, мудрый учитель. Вождь пролетариата. Самый человечный человек

    2 8.33%
  • Неглупый человек, в серьёз пытавшийся улучшить жизнь людей. Разумеется, совершавший ошибки. Многие его действия достойны осуждения, но хотел он как лучше.

    11 45.83%
  • Мечтатель-утопист, ни хрена не понявший в российской действительности

    2 8.33%
  • Хитрый, ушлый политик. Не хуже и не лучше большинства

    3 12.50%
  • Немецкий шпион, жесткий диктатор, изверг Рода Человеческого, негодяй и проч.

    4 16.67%
  • Другое

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    2 8.33%
  • А, правда, кто такой Ленин?

    0 0%
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 193

Тема: Ленин

  1. #111
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Согласен с Уртитом. Еще раз поторюсь. положение рабочих в отношении зарплаты с царских времен мало чем изменилось. А практически не чем. А материальных благ стало больше. Но это слишком дорогое удовольствие. Ни Ленин и никто другой ничего не сделали,чтобы как-то изменить положение.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urtit Посмотреть сообщение
    ...
    Рабочих больше,чем офисных работников,сметут вас. И лидер у них найдётся.
    ...
    Сметут. А дальше? Что дальше, Уртит?
    А дальше - лидер похерит красивые идеи и начнёт косить налево и направо, в первую очередь, своих же - чтоб чужие боялись. Вспомнить хотя бы, как товарищ Ульянов поступил с матросами в Кронштадте. Продразвёрстка опять же... Знаешь, нет? А моя бабушка покойная хорошо это помнила.

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64*
    Ни Ленин и никто другой ничего не сделали,чтобы как-то изменить положение.
    А они и не могли ничего сделать. Даже, если бы и захотели. Идеи "святой троицы" Маркса-Энгельса-Ленина на бумаге выглядели очень привлекательно. Глянцево, я бы сказала. Даже слишком глянцево - чтобы быть жизнеспособными.

    Историю, уважаемые, надобно изучать. И желательно, не только по советским школьным учебникам.
    Последний раз редактировалось Pussy; 01.02.2008 в 01:45.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Сметут. А дальше? Что дальше, Уртит?
    А дальше - лидер похерит красивые идеи и начнёт косить налево и направо, в первую очередь, своих же - чтоб чужие боялись. Вспомнить хотя бы, как товарищ Ульянов поступил с матросами в Кронштадте. Продразвёрстка опять же... Знаешь, нет? А моя бабушка покойная хорошо это помнила.
    А дальше... А дальше ничего,просто ничего... Так всегда было,покамест. В том и смысл бунта... в бессмысленности..
    Но для них он будет наполнен смыслом
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urtit Посмотреть сообщение
    А дальше... А дальше ничего,просто ничего... Так всегда было,покамест. В том и смысл бунта... в бессмысленности..
    Но для них он будет наполнен смыслом
    Ааа... Ну, мне нечего на это возразить. Глубокая мысль. Даже вникать не буду - боюсь утонуть.

    Кстати, Уртит, компьютер и интернет изобрели совсем не пролетарии - если ты забыл...

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Ааа... Ну, мне нечего на это возразить. Глубокая мысль. Даже вникать не буду - боюсь утонуть.

    Кстати, Уртит, компьютер и интернет изобрели совсем не пролетарии - если ты забыл...
    но рабочий потом собрал компьютер. но рабочий потом протянул кабеля. но рабочий потом установил стол. но рабочий...
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  6. #116
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Уртитттт… вот что точно, что из тебя лидера никогда не выйдет – ты совершенно не слушаешь, что тебе отвечают, ты слушаешь только то, что сам ВООБРАЗИЛ, что тебе отвечают…

    Перечитай мои посты – ну так, если есть желание – РАБОЧИЙ – это РАБОЧИЙ, это человек, имеющий РАБОЧУЮ специальность – так или нет? ни как какой конвейер тебя без ПТУ не пустят, что б ты знал – это УЖЕ квалификация…

    Далее – ребята возраста моего сына, после школы – учиться не хотим (в том числе и на рабочую специальность), нифига не хотим – что, таких НЕТ? Таких навалом… ты их считаешь очагом будущей напряженности что ль? Да кому они нах нужны – не хочешь/не надо…

    С КАКОГО БУДУНА ИМ ПЛАТИТЬ и ЗА ЧТО????? Проваландаются такие уроды лет до 25 (то на шее родителей, то ваще не понятно как – «работы» типа говно разгребать) – под 30-к понимают, что поезд ушел, кому ты нужен та на приличной работе????
    ВОТ ТАКИЕ больше всех и воняют – что им в жизни недодали…

    Заметь, я не зря начала говорить с себя, со своего сына – в «интеллигентных», не «рабочих» семьях таких не меньше, а, может, и больше…

    Где ты тут презрение углядел???
    Да, я всем сердцем презираю социальных паразитов, здоровых физически мужиков, ноющих на 3-х копейках за выгреб говна – презираю и вообще МУЖИКАМИ не считаю… Такие сидят не шее своих престарелых несчастных мам, или идиоток-жен и т.д.
    ЭТО НЕ ЛЮДИ, это БЫДЛО.

    И не заводите разговор в другую (тупую) сторону, не надо противопоставлять РАБОТАЮЩИХ и приносящих социальную пользу людей (у станка ты стоишь или в академии наук заседаешь) и БЫДЛО, не способное, а, главное, и не желающее НИФИГА делать, кроме качания прав.


    ВОТ – шестерки любой революции, не политесы, Фалекс, с ними надо разводить, а искоренять - вот в чем главная ошибочка "царской" России, причем легко и просто – «кто не работает – тот не ест (не живет)» и все.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urtit Посмотреть сообщение
    но рабочий потом собрал компьютер. но рабочий потом протянул кабеля. но рабочий потом установил стол. но рабочий...
    Дорогой ты мой, чтобы собрать компьютер, протянуть кабели и сделать так, чтобы всё работало, надо быть ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ рабочим. Потому что собрать компьютер и сделать так, чтобы он работал, и по возможности, без сбоев, это не доски сколачивать. Пролетарий с 8-ю классами средней школы и ПТУ за спиной вряд ли сможет это сделать.
    Хотя...
    Крупа, оставь бессмысленные споры. Человеку проще искать виноватых, чем хотя бы попытаться что-то сделать. Пусть не работать в правительстве, не сидеть в кондиционированном офисе и строчить программные коды, но и не мести улицы или грузить уголь за минимум.
    Хотя, мне кажется, нормальный мужик никакой работы не погнушается и не станет жаловаться на весь мир, что его обидели, если не будет другого выхода. А тут - сплошь стоны и вселенский плач по себе, не понятому и не оценённому.
    Даже скушно становится.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Идеи "святой троицы" Маркса-Энгельса-Ленина на бумаге выглядели очень привлекательно. Глянцево, я бы сказала. Даже слишком глянцево - чтобы быть жизнеспособными.
    я бы даже сказал гламурно

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение


    Да, я всем сердцем презираю социальных паразитов, здоровых физически мужиков, ноющих на 3-х копейках за выгреб говна – презираю и вообще МУЖИКАМИ не считаю… Такие сидят не шее своих престарелых несчастных мам, или идиоток-жен и т.д.
    Интересно однако,на кого намекаешь,политическая оппонентка? Блин,нет на ВАс Дзержинского с Вышинским. Они бы вам мигом картину мира показали бы!
    А с твроим намёком нужно разобраться,уж не ты ли, тот пресловутый вражеский лазутчик? Засланный врагами этого форума!
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  10. #120

    По умолчанию

    Ууу, дааа... Тяжёлый случай. Я бы сказала - клинический.
    По железной руке соскучился, Уртит? Крови жаждешь? Ну-ну...

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленин и евреи
    от Ауринко* в разделе Пыль веков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+