Результаты опроса: А кто по Вашему Ленин?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Великий, мудрый учитель. Вождь пролетариата. Самый человечный человек

    2 8.33%
  • Неглупый человек, в серьёз пытавшийся улучшить жизнь людей. Разумеется, совершавший ошибки. Многие его действия достойны осуждения, но хотел он как лучше.

    11 45.83%
  • Мечтатель-утопист, ни хрена не понявший в российской действительности

    2 8.33%
  • Хитрый, ушлый политик. Не хуже и не лучше большинства

    3 12.50%
  • Немецкий шпион, жесткий диктатор, изверг Рода Человеческого, негодяй и проч.

    4 16.67%
  • Другое

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    2 8.33%
  • А, правда, кто такой Ленин?

    0 0%
Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 193

Тема: Ленин

  1. #121
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Не говори… быстро забыли, каково жить в казармах да ходить строем.. по указанию быдла… ну-ну…

  2. #122
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Крупа:
    1. Без неквалифицированного труда тоже не туды и не сюды. Без дворников, уборщиц и мусорщиков бы грязью заросли.
    Квалифицированный работник ни хрена бы не смогл бы сделать без тех, кто его труд обслуживает.
    2. Квалифицированного работника точно так же эксплуатируют. Допустим, зарабатывает он 2000$. Что это значит? Это значит, что буржуй положил в свой карман 10 000.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 01.02.2008 в 20:45.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #123

    По умолчанию

    Господи, да какая, нах, разница, сколько положил в свой карман буржуй?! Он оплачивает труд НАЁМНЫХ рабочих. НАЁМНЫЕ рабочие продают свою РАБОЧУЮ СИЛУ, что даёт им возможность ЖИТЬ. Если им не нравится такое положение вещей, пусть попробуют сами стать буржуями. Как Генри Форд, например, который начинал с маленькой мастерской, где работал наравне со всеми, плюс ко всему взял на себя все организационные задачи. Кстати, на его заводах рабочие получали самую высокую по тем временам зарплату. Но было одно условие - они отказывались от права на забастовки.

    Да, и вот ещё что. Неужели ты наивно полагаешь, что при советской власти не было буржуев? Партийная верхушка со своими спецраспределителями, привилегиями и "волосатыми руками" везде, где только можно и нельзя, и зарплатами, несравнимыми с зарплатами простых граждан. И это - при провозглашавшемся лозунге о том, что в советской стране все равны... Только при этом провозглашавшие забывали добавить, что есть те, кто равнее... Неужели ты думаешь, что советские рабочие, получая свои 200-300 "деревянных" в месяц, не продавали свою рабочую силу самому главному "буржую" - ГОСУДАРСТВУ?

    Детский сад, Пум, ну ей Богу...

  4. #124
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Господи, да какая, нах, разница, сколько положил в свой карман буржуй?!

    А какая разница, сколько воришка вытащит из твоего кармана?

    Он оплачивает труд НАЁМНЫХ рабочих. НАЁМНЫЕ рабочие продают свою РАБОЧУЮ СИЛУ, что даёт им возможность ЖИТЬ.
    Всё верно.

    Если им не нравится такое положение вещей, пусть попробуют сами стать буржуями. Как Генри Форд, например, который начинал с маленькой мастерской, где работал наравне со всеми, плюс ко всему взял на себя все организационные задачи. Кстати, на его заводах рабочие получали самую высокую по тем временам зарплату. Но было одно условие - они отказывались от права на забастовки.
    Еслть и ещё один способ: поменять строй и зажить без всяких буржуев.

    Да, и вот ещё что. Неужели ты наивно полагаешь, что при советской власти не было буржуев? Партийная верхушка со своими спецраспределителями, привилегиями и "волосатыми руками" везде, где только можно и нельзя, и зарплатами, несравнимыми с зарплатами простых граждан. И это - при провозглашавшемся лозунге о том, что в советской стране все равны... Только при этом провозглашавшие забывали добавить, что есть те, кто равнее...
    Были Пусси, были. А где ты видела, чтобы я говорил, что в советской стране было всё хорошо и правильно?

    Неужели ты думаешь, что советские рабочие, получая свои 200-300 "деревянных" в месяц, не продавали свою рабочую силу самому главному "буржую" - ГОСУДАРСТВУ?
    Красивый аргумент. Ничего не скажешь, вот только ты забываешь, что при буржуазном строе государство тоже есть и тоже забирает деньги у своим граждан. То есть при капитализме денежки у рабочего забирают и буржуй и государство.

    Детский сад, Пум, ну ей Богу...
    Пусси, я - экономист. А ты?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #125

    По умолчанию

    Я только одного не могу понять - при чём здесь твоя профессия? Не нужно иметь специального образования, чтобы увидеть общую картину и сделать соответствующие выводы. Кроме того, не забывай, в каком ВУЗе ты учился. Если бы ты получил экономическое же образование, но не в СССР, а в другой стране, в Англии, например, или в Штатах, уверяю тебя, ты бы делал совсем другие выводы.
    Пум, советская власть отбирала у своих граждан столько, что ни одному буржую и не снилось...
    Кстати, а на какой строй ты поменял бы буржуйский строй?
    Ты бы просто поменял одних буржуев на других, только гораздо худших - двуличных и ханжеских. Вот и всё.

  6. #126
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Пусси, то, что капиталист присваивает результаты труда рабочего, это не Маркс открыл. Слышала про буржуазную классическую политэкономию?

    Что же касается, из чего выбирать, так я бы выбрал настящий социализм. Которого не было. Но, пока не доказано, что он невозможен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #127

    По умолчанию

    Пум
    Твоя приверженность "книжному" ортодоксальному марксизму, твоя уверенность в том, что миром правит прибавочная стоимость меня изумляют. Но спорить с тобой на хочется. Как объяснить религиозному человеку, что мир НЕ БЫЛ создан за 7 дней? Он просто верит тому, что написано в Главной Книге, и - все...
    Впечатление такое, что ты застыл в развитии где-то в 80 году и с тех пор ничего кроме ТВ не видел...
    Марксизм, Пум - НЕ НАУКА. Это идеология, политическая теория. Довольно манипулятивная и неглубокая. Тебе пришло бы в голову считать наукой например сионизм? Не думаю...

  8. #128
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Фалекс, а давай поспорим.
    Создадим тему о прибавочной стоимости и поспорим в ней.
    Не наука? Допустим. Докажи, что Маркс неправ.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #129

    По умолчанию

    Пум
    Этот спор бессмысленнен, как спор атеиста с попом... Или, ещё хуже - попа с раввином. Каждый находится в своей системе и прикрывается авторитетом конфессии.
    Ты что, не знаешь о существовании таких вещей, совершенно нерациональных с позиций "классического", марксового капитализма как пособия по безработице? Как законодательное регулирование рынка труда ГОСУДАРСТВОМ (а не профсоюзами)? Как государственная поддержка всяких экономически невыгодных но социально-полезных начинаний?
    Ты где-то видишь проявление классовой борьбы в послединие 50 лет? Или по твоему последняя израильская забастовка преподавателей (против СОЦИАЛьНОГО государства!!!) - это что, классовая борьба?
    Ну, а про налоги и их распределение я вообще молчу... Это анти-Маркс...
    А доступная для всех биржа? А законы в пользу малого бизнеса и против монополий?
    Я знаю, что сейчас ты сделаешь. Ты с настойчивостью, достойной лучшего применения начнешь под все это подводить вульгарно-марксистскую базу.
    Поэтому ни открывать тему ни спорить не хочу.

  10. #130
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ухахататььси… мы ВСЕ – наемные работники, ВСЕ получаем з/п от кого-то / от чего-то – и, при этом, мы ВСЕ имеем выбор – мести улицы или делать самолеты, ну так, образно говоря.

    Я одного не понимаю – ты мне что, Пум, предлагаешь проливать слезы умиления над тетей Маней-уборщицей, что ль? Так это ее, тетин Манин выбор и все. Отдать ей половину своей з/п? Или что? Да, уборщица в моем офисе – такой же гражданин мой страны, как и я, я ее априори уважаю также, как и соседа-академика – но – повторяю, это ЕЕ выбор.
    Да, кстати, если уж речь зашла – у нас убираются далеко не «тети мани» - наняли «клининговую» гыы))))) компанию, не поросячий хвост – убирают молодые симпатичные девчонки, веселые да довольные жизнью (судя по всему)))) Я откровенно не знаю, сколько им платят – но раз работают, значит, устраивает, как иначе та? «Социально угнетенный» человек не будет делать свою работу хорошо, с удовольствием, доброжелательно общаясь – я, например, всегда с ними потреплюсь – а почему бы и нет? Это к тому, кого я там презираю)))) не люблю, кода на мну вешают чужих собак как бы...

    Сам предмет спора идиотичен – о чем спорим та? Что рабочий получает меньше инженера? А это что, не правильно разве? Да, и уж будь добр поясни, а кто такие буржуи та твои нехорошие????

    Не правильно и мучительно стыдно то, что старики-пенсионеры получают НЕ ДОСТОЙНУЮ гражданина великой страны пенсию – вот это действительно стыдно и больно.
    Ну вот и посмотрим, выполнит ли свое обещание наш будущий президент – это единственный вопрос, который лично меня, как россиянку, волнует в социально-экономическом плане. Все прочие, здоровые да работоспособные – пусть идут на куй со своим нытьем как бы – никто и ничего им не должен, я уж тем более…

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленин и евреи
    от Ауринко* в разделе Пыль веков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+