Результаты опроса: А кто по Вашему Ленин?

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Великий, мудрый учитель. Вождь пролетариата. Самый человечный человек

    2 8.33%
  • Неглупый человек, в серьёз пытавшийся улучшить жизнь людей. Разумеется, совершавший ошибки. Многие его действия достойны осуждения, но хотел он как лучше.

    11 45.83%
  • Мечтатель-утопист, ни хрена не понявший в российской действительности

    2 8.33%
  • Хитрый, ушлый политик. Не хуже и не лучше большинства

    3 12.50%
  • Немецкий шпион, жесткий диктатор, изверг Рода Человеческого, негодяй и проч.

    4 16.67%
  • Другое

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить

    2 8.33%
  • А, правда, кто такой Ленин?

    0 0%
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 193

Тема: Ленин

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,623

    По умолчанию

    Айвенго, все что мы знаем о Ленине , мы учили в школе н а уроках истории , по учебнику который потом признали несостоятельным , неправдивым .. вот и все .фильмы типа "Ленинв Октябре " в расчет не берутся.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Если бы не Ленин и партия большевиков...
    Ну, допустим, не Ленин, так кто-нибудь другой. Российская империя прогнила и развалилась бы рано или поздно. Но абстрагируемся от этого факта. Допустим, если бы не Ленин, осталась бы Россия монархией и сидел бы сейчас на троне какой-нибудь Николай V. Допустим.

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    отдавшие немцам полстраны,опасаясь потерять власть,Россия,как член Антанты владела бы проливами в Чёрное море.Получила бы репарации от Германии...
    Ну, пол-страны (по новым правлам орфографии так пишется, хотя в наше время писалось слитно) это преувеличение, но да, значтельную и важную часть страны. И так и не отдал. Брестский мир подписан не был. Но не этом дело. Сохранить влсть? Да, совуетскую власть. Выбор был: социализм, на 4/5 России или вся Россия, но без социализма. Для Ленина социализм был важнее.

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Россия,как член Антанты владела бы проливами в Чёрное море.Получила бы репарации от Германии.
    И что? Отвечу словами большевика Баскакова из повести Гайдара "Школа"
    - Мир после победы? - говорил Баскаков. - Что же, дело хорошее. Завоюем
    Константинополь. Ну прямо как до зарезу нужен нам этот Константинополь! А то
    еще и Берлин завоюем. Я тебя спрашиваю, - тут Баскаков ткнул пальцем на
    рябого мужичка с уздечкой, пробравшегося к трибуне, - я спрашиваю: что у
    тебя немец либо турок взаймы, что ли, взяли и не отдают? Ну, скажи мне на
    милость, дорогой человек, какие у тебя дела могут быть в Константинополе?
    Что ты, картошку туда на базар продавать повезешь? Чего же ты молчишь?
    Завовали бы Константинополь, поучили бы репрации. Стал бы народ лучше жить? Как бы не так! Всё досталось бы царю, да дворянам, да буржуям. Хотя, нет, бросили бы и простым людям крошки с барского стола. Но народ бы как был нищ, так и остался бы. Не расстреляли бы юнкеров и проч.? Но произошло бы мноо других малопритяных вещей. Те же еврейске погромы, которые инциировались царской властью и прескались советской. И капиталюги прдолжали бы ссать из рабочих соки. Боьшевики растреливалирабочих? Неужто больше, чем царь и ко? А сколько народу погибло бы на то же Империалистической войне? За что? За новые владения для семьи Романовых на Чёрном море?

    Далее. Начсёт "кому выгодно" Революционное движение началось не 1914. И Ленин пришёл в него гораздо раньше. В те времена между Россией и Гермнией отношения были самые превосходные. Так что не катит.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarlMarx Посмотреть сообщение
    Перво-наперво,задаётся вопрос-кому это было выгодно?
    Именно Германии было выгодно удалить Россию с театра военных действий,ослабить и разложить её армию изнутри(что было успешно проделано большевисткими агитаторами),подорвать экономику всякими забастовками и политическими стачками.
    Да,Николай Александрович тактик был хреновый,загнал свои гвардейские полки в болота воевать с немцами.Их как раз хватило бы в 1917 году ,чтобы разогнать сброд пьяных матросов и дезертиров.
    Прочитай мой первый пост, я там тоже не отрицаю, что Ленин действовал по немецкой наводке. Но ведь это только предположения. Нет никаких прямых доказательств на сей счет. То, что немцам было это выгодно - это ещё не доказательство. Вполне возможно, что большевики действовали чисто в своих интересах, им наплевать было на Германию, просто интересы совпали. Да и война эта была очень тяжелой, солдаты и без большевиков были недовольны, несли огромные потери и экономические тоже..не факт, что для России всё бы закончилось победой. Ленин хотел власти и он её добился. То, что он это сделал не законным путем а при помощи вооруженного переворота и пьяных матросов - вот этот момент нужно обсуждать

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айвенго Посмотреть сообщение
    ...
    где логика? Меня сей факт тоже очень смущает. Как раз именно сей факт и говорит о том, что из "евреев можно делать страшилку-бабайку"
    ...
    А причём здесь логика? Создание подобных "страшилок-бабаек" изначально лишено всякой логики. Акцентирование внимания на национальной принадлежности представителей той или иной группировки или партии уже само по себе нелогично и основано на предрассудках и стереотипах. А это всееврейское покаяние и посыпание голов пеплом в связи с тем, что среди большевиков оказались - о, ужас! - представители "избранного" народа, считаю и вовсе глупым, ибо в таком случае следовало бы ожидать такого же покаяния и от всех прочих. Но, боюсь, что мы оного покаяния вряд ли дождёмся. Так к чему весь этот джаз? Евреи - не евреи... Какая разница? ЛЮДИ - и, следовательно, обладатели пороков и недостатков, свойственных ЛЮДЯМ.
    Вот и вся логика.

  5. По умолчанию

    Что было.и что было бы.мы наверняка уже не узнаем.Остался на память пример.что бывает.когда в рай насильно тянут за уши.
    Пример обошёлся всем слишком дорого.Дай бог,никто повторить не захочет.

  6. #16

    По умолчанию

    Да вы что все, с ума сошли? Вы когда-нибудь книжку по истории в руках держали после окончания школы или все по газетам?!... Невозможно узнать правду через столько лет?!... О Ленине что, Аристотель писал что ли?!...
    Вы какое-то представление о добывании информации имеете или только школьный курс признаете?
    Пум
    Да не осталась бы Россия монархей, никакого Николая 5-го у власти бы не было! Царь отрекся, прямой наследник отказался! Революция произошла, зачем изобретать дурацкие сценарии....
    Не было бы большевиков - не было бы гражданской войны и попыток реставрации. А была бы цепочка - временное правительство - учредительное собрание - Дума + Премьер. Именно эту цепочку большевики и разорвали.

    Значит так - базовые и очень популярные авторы:
    1.Радзинский. И не надо кричать, что он не историк а писатель, он абсолютно корректно пишет и прямо говорит о том, где факты а где догадки. Надо читать: Николай 2, Распутин, Сталин.
    2. Петр Романов. Его, кстати много в инете.
    Огорчили вы меня... Когда я вижу признаки невежества у меня температура поднимается...

  7. #17

    По умолчанию

    Ну, Фалекс, прости ты нас, невежд. Лёд приложи ко лбу, коньячку тяпни, расслабься. Тебя ещё судьбы нелёгкие ждут.
    Последний раз редактировалось Pussy; 29.01.2008 в 12:46.

  8. #18

    По умолчанию

    Значит так - базовые и очень популярные авторы:
    1.Радзинский. И не надо кричать, что он не историк а писатель, он абсолютно корректно пишет и прямо говорит о том, где факты а где догадки. Надо читать: Николай 2, Распутин, Сталин.
    2. Петр Романов. Его, кстати много в инете.
    Огорчили вы меня... Когда я вижу признаки невежества у меня температура поднимается...[/quote]

    Фалекс! Как температура?? Ты выжил???
    Честно сказать меня все это улыбнуло)))))

    Очень хочется спросить: Кто из вас был в мавзолее ЛЕНИНА????? Может кто то даже с детками посетил???? Колитесь! потом я вам что то скажу......
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. #19

    По умолчанию

    Я была. Правда, без детков. Я сама тогда ещё деткой была.
    Говори уже, не томи.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
    Я была. Правда, без детков. Я сама тогда ещё деткой была.
    Говори уже, не томи.

    Да в общем ничего особенного, просто мне так смешно ( хотя больше печально))) Когда народ отстаивает очереди ОГРОМАДНЕЙШИЕ, чтобы посмотреть на трупик дедушки Ленина.. Тебе не кажетсяэто дикостью??? Я очень часто бывала в Москве и сейчас иногда бываю, но ни разу мне не мелькнула мысль посетить мавзолей.... Конечно, кто был там и таскал своих деток , думаю и не признаются))))))

    Я в Болгарии была и там тоже есть( или по крайней мере был ) мавзолей и тоже покойника все туристы ходили смотреть, кроме меня, мой муж тоже кажется тоскался придурок, а я всегда заболевала и мчалась либо в БАР ближайший , либо на пляж. ну не могу я понять людей которые получают удовольствие от этих посещений или посещений концентрационных лагерей.....
    Так что ПУССИИИ, не растраивайся , это я тут чтобы немножко разрядить обстановку)))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ленин и евреи
    от Ауринко* в разделе Пыль веков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+