Вот фраза Пума меня повеселила – я бы был однозначно с красными))

А с кем были бы вы, разумеется, по складу натуры, без знания того, чем все закончится?)))


Я – тоже однозначно с красными)) Объясняю – я экзальтированна, во многом глупа (за частностями часто не вижу целого), во многом идеалистка, авантюрна и честолюбива до гордыни – прямой путь… конспирация, подполье, спасать голодранцев – это мое…

Эпоха военного коммунизма – это мое время, время таких, как я – я бы искреннее верила, что вот-вот – и безграмотное быдло стройно и с песнями ломанеттси в прекрасное будущее, что кухаркам надо непременно читать Шекспира в подлиннике и т.д. Что ВСЕ хотят (и могут)))) быть светлыми, образованными и т.д. и т.п., только дай равные возможности, убери элитарность…

Думаю, комиссаром (да никак не меньше))) я бы была искренним, с «огоньком», понаворотить могла чего угодно - лидер я отменный, «он бы запросто на митингах мог деньги зарабатывать» (с))))

НО – не долго))) быстро бы до меня дошло, что вся эта заваруха совершенно не связана с тем, чтобы ВСЕ жили достойно – просто смена рыл у кормушки ценой развала великой империи, и если те, прежние, были по праву рождения к этому подготовлены, то эти, нынешние – мама дорогая, нет ничего страшней из грязи в князи…

В общем я к чему – хлопнули бы мну и быро, не те, так другие)))

Ну а вы, дорогие, ну так, по характеру да по особенностям личности?))))

ну по происхождению что тут рассуждать – пасла бы я мирно коров в казачьем хуторе в селе Власьево)))) пока бы не хлопнули коммуняки)))… или, что вероятнее – долго бы поезда бы под откос пускала / с бандами партизанила (опять же, по складу характера – фиг бы меня за просто раскулачили)))) как бы "при советах жить - торговать свой крест, много нас таких уходило в лес")))