Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

Тема: Разбойницу Пустыни вышвырнули на улицу

  1. По умолчанию

    Ладно,это другая сторона дела.Пум,что небудь нашли ( в смысле желья) или она по прежнему у этого афганца?
    ЕCЛИ БЫТЬ TAKИM, KAK BCE - TO ЗAЧEM TOГДA БЫТЬ?

  2. #12

    По умолчанию

    Славо БОГУ , что у нас такого здесь нет! мы свою жиличку предупредили за три месяца, она тстрашно не хотела сьезжать ( скандальная очень и ей все отказывали в жилье) так мы ее через суд выселяли и коммуна предоставида ей жилье. правда гораздо дороже нашего, она там так и проживает .потому как народ ее в свои дома не пускает. Но вот так . чтобы вещи на улицу, у нас такого нет ия уверена , что мы не имели морального права ее выселить на улицу. хотя было уже лето....
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Вот именно, Татка, через суд!
    Он не имел права даже прикасаться к её вещам.

    Да что нового? Обо всём я узнал только сегодня.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14

    По умолчанию

    Пум прав, хозяин хаты не имел никакого права выносить её вещи и выселять её, только по решению суда и только полицейские.

  5. #15
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    В этом случае,если хозяин квартиры предупредил её за 2 месяца,то закон на стороне хозяина квартиры.Ей нужно было сразу подсуетиться и не пускать дело на самотек,а съехать с квартиры в срок,указаннный в "хозе".В данном случае хозяин квартиры прав. Она ничего не докажет.Здесь-если бы она дорожила какими-то вещами,то она должна была бы их вывезти заранее в другое место.Надеяться на то,что её кто-то пожалеет,нельзя.
    Нельзя таким образом расправиться только с кормящими матерями. Другие ситуации израильский суд не принимает во внимание.

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Закон был на стороне хозяина, пока тот не занялся самоуправством.
    Хозяин имел полное право обраиься в соответствующие органы и выселить её. Но делать это своими руками он не мог. Теперь закон на её стороне.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Закон будет на ее стороне в том случае,если она найдет грамотного адвоката. Меньше,чем за сколько-то штук,ни один адвокат не возьмется за ее дело. Вот пусть она посидит и подумает,какова стоимость тех вещей,которые сейчас на помойке и сколько она заплатит адвокату?
    Да за эти деньги можно одеться во все новьё самой,одеть детей,обставить квартиру красивой мебелью.
    Пусть лучше не грузится,а поскорей найдет квартиру.К чему ей эти все головные боли?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    Закон будет на ее стороне в том случае,если она найдет грамотного адвоката. Меньше,чем за сколько-то штук,ни один адвокат не возьмется за ее дело. Вот пусть она посидит и подумает,какова стоимость тех вещей,которые сейчас на помойке и сколько она заплатит адвокату?
    Да за эти деньги можно одеться во все новьё самой,одеть детей,обставить квартиру красивой мебелью.
    Пусть лучше не грузится,а поскорей найдет квартиру.К чему ей эти все головные боли?
    Закон будет на её стороне по-любому. По закону у квартиросъемщика есть дополнительные 2 недели после окончания срока аренды, чтобы освободить квартиру (потому что он может заболеть, быть в это время в больнице или другие факторы, не зависящие от него). Правда, каждый лишний прожитый день будет стоить уже другую сумму, она определяется в договоре. И даже после этого срока ТОЛЬКО ПОЛИЦИЯ имеет право заставить его освободить квартиру и то, предварительно они должены убедиться, что человек не останется на улице и его вещи будут целы. То что сделал хозяин, это противозаконно, хотя и распространённо. Любому адвокату не составит труда это доказать. К тому же, есть мого бесплатных адвокатов, которые занимаются именно такими случаями малоимущих.
    Я не знаю на что она надеялась и что она там себе думала, и сколько времени она "пережила" в этой квартире, это уже эмоции. По закону хозяин квартиры совершил преступление
    Последний раз редактировалось Айвенго; 18.02.2008 в 02:22.

  9. #19
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я полностью согласен с Пумом. Хозяин не имел права высилять при помощи нового жильца. А любое прикосновение к ее вещам и их вынос является ни чем иным, как воровством. И хозяин обязан оплатить всю стоимость каждой пропавший вещи. Как и новый жилец, который не имел права вообще учавствовать в высилении. Раз хозяин не привел полициию или представителей суда он обязан был предоставить еще дополнительное время на поиски жилья. Другие 2 месяца.

  10. #20

    По умолчанию

    Послушайте опытного сутягу - Фалекса.
    1. Надо видеть договор о сьеме квартиры. Если там оговаривается, что на квартиранта не распространяется закон о защите жильца (хок ле аганат а-даяр) - дело заранее проиграно. Теперь так сдают квартиры практически все - иначе с ума сойдешь пока выселишь неблагополучного квартиранта по суду.
    2. Любой материальный ущерб должен быть ДОКАЗАН а не декларирован.Продолжение следует...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбойница пустыни
    от Пyмяyx** в разделе Мы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+