Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 294

Тема: Обиды мешают нам жить .

  1. #191
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Бывает, что человеку не нравятся те или иные твои действия. И ты об этом знаешь. Оговорим сразу, необходимости в этом дейсвтии нет. Бывает, ты случайно забываешься и делаешь то, что тебя просили не делать. В этом тоже нет ничего страшного. Забылся и извинился: "Прости, я забыл, что тебе это неприятно" Удивительно другое, когда человек уже прореагировал, а ты продолжаешь делать то, что ему неприятно.

    Например, в разговоре некто затронул неприятную для собеседника тему. Оговорим сразу: никакой необходимости затрагивать эту тему не было. Да, бывает, когда позарез необходимо сообщить человеку что-то неприятное. Но вот сейчас такой необходимости нет и без этого разговора прекрасно можно было бы обойтись. Собеседник попросил сменить тему. Что надо сделать, извниниться и сменить (пусть, даже, не извиняясь просто сменить) или всячески стараться развить тему: "Нет, ну, ты скажи..." Если хочешь человека потерять, вероятно, второе.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #192
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Бывает, что человеку не нравятся те или иные твои действия. И ты об этом знаешь. Оговорим сразу, необходимости в этом дейсвтии нет. Бывает, ты случайно забываешься и делаешь то, что тебя просили не делать. В этом тоже нет ничего страшного. Забылся и извинился: "Прости, я забыл, что тебе это неприятно" Удивительно другое, когда человек уже прореагировал, а ты продолжаешь делать то, что ему неприятно.

    Например, в разговоре некто затронул неприятную для собеседника тему. Оговорим сразу: никакой необходимости затрагивать эту тему не было. Да, бывает, когда позарез необходимо сообщить человеку что-то неприятное. Но вот сейчас такой необходимости нет и без этого разговора прекрасно можно было бы обойтись. Собеседник попросил сменить тему. Что надо сделать, извниниться и сменить (пусть, даже, не извиняясь просто сменить) или всячески стараться развить тему: "Нет, ну, ты скажи..." Если хочешь человека потерять, вероятно, второе.

    Дима,не всегда получается,затронув болезненную тему,сразу переключиться,на нечто другое,не закончив обсуждение первой темы. Потому что,тема первая,намного болезненная,намного важнее именно этому человеку,чем остановиться пультом,и перейти на другой канал. Почему ты считаешь,что если тебе не приятно говорить,о той или иной теме,то и мне оно должно быть неприятным. Мы все взрослые люди,и каждый имеет право думать,так как ему по уме.

  3. По умолчанию

    Нужно искать причины в самом себе ,прежде всего.Почему мне нагрубили или обидели?Что я сдлелал(а) не так .И только потом стараться простить человека ,а свою ошибку больше не повторять.Это мое мнение.

  4. По умолчанию

    интересная тема...залезла в Библию...вот отрывки ..."В Пр.11:17 написано, что человек милосердный благотворит душе своей, то есть приносит себе благо, а жестокосердый разрушает свою плоть, то есть приносит вред всему своему здоровью. Оставаться милосердным или жестокосердым на действия другого человека – это мой выбор."




    Несколько Библейских советов как оставить обиды


    Сформируйте реальный взгляд на обиды, и никого не идеализируйте. Нам важно всегда помнить, что обиды – это обыденное и обычное явление и нам нечему удивляться.


    Никогда не накапливайте обиды, но всегда разговаривайте с обидчиками.

    В Лев.19:17 написано, чтобы я не враждовал на брата в своем сердце, то есть не накапливал в своем сердце негативное отношение и обиды, и не хранил их месяцами, годами и десятилетиями. Библия призывает обличить (по греч. увещевать) ближнего и рассказать о своей обиде. Если я буду закрыт, то вся вина будет только на мне. В Лк.17:3 говорится, если против меня согрешили, я должен все выговорить и рассказать, раскрыть и поделиться своими чувствами.


    Научитесь быстро прощать, и еще в молитве оставлять ваши обиды. В Лк.17:3 написано, что когда я поговорю, и брат покается, мне нужно сразу простить. В Еф.4:32 написано, что мы должны прощать, как и Бог во Христе простил нас.Также и нам нужно научиться прощать, несмотря на поведение других, потому что от моего прощения будет зависеть не здоровье других, а мое физическое, психологическое и духовное здоровье. То есть в первую очередь это нужно лично для меня.


    «Не так виноват обидчик, как тот, кто обиду допустит» (Василий Македонянин».

    «Обидеться на дурные слова, значит согласиться с ними» (Ориан Шульц).

    «Обида всегда есть факт твоей, а не его биографии» (Авессалом Подводный).

    «Если ты обижен. Противник добился успеха» (Константин Кушнер).

    «Сладчайшая месть – это прощение» (Раби Израель из Ружена).

    Многие великие люди понимали опасность и вред обид. Давайте мы, также отпустим все наши обиды и будем жить свободной и счастливой жизнью!

  5. #195
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию


    В полне согласна с вышесказанным,проблема в том,что не всем дано понять Библейские Заветы,потому не все живут и понимают их.
    Только человек,который предан Всевышнему,может следовать,советам Его!
    А если,не дай Бог,Сатана перекрыла ему глаза,и он не замечает всего происходящего вокруг,он будет действовать,только по поступкам Сатаны: вредить,ябедничать,делать подлость,смеяться и издеватся над слабыми,гадить,и доставлять только вред и окружающим и самому себе.

  6. #196

    По умолчанию

    Я не живу по библейскому писанию. "Отпустить обиду, подставив вторую щеку". Это примерная интерпретация. Если нанесённая обида была случайной, мелкой: могу простить и не вспоминать. Если человек сделал больно, преднамеренно, постоянно подчеркивая своё превосходство, с его языка не перестают слетать язвительные, полные сарказма выражения, не прощу. Пусть обида и является разрушительной составляющей души, но ничего поделать не могу, я желаю обидчику пережить что-то сродни им же посланной обиды.

  7. #197
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Да. Не всякую обиду прощать можно и нужно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #198
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Я не живу по библейскому писанию. "Отпустить обиду, подставив вторую щеку". Это примерная интерпретация. Если нанесённая обида была случайной, мелкой: могу простить и не вспоминать. Если человек сделал больно, преднамеренно, постоянно подчеркивая своё превосходство, с его языка не перестают слетать язвительные, полные сарказма выражения, не прощу. Пусть обида и является разрушительной составляющей души, но ничего поделать не могу, я желаю обидчику пережить что-то сродни им же посланной обиды.
    1 Желать никому ничего плохого не надо( не забывайте о правиле бумернга)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #199
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,467

    По умолчанию

    Желаю. От души желаю моим врагам самой мучительной смерти. Заслужили.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    1 Желать никому ничего плохого не надо( не забывайте о правиле бумернга)
    Правило существует теоретически. Но на практике этого не наблюдала. Где тот бумеранг, который направлен на нас? Почему же он не обернулся в сторону пославшего?

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мешают ли гениталии питательному процессу ?
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 19.02.2024, 19:01
  2. Как жить дальше!!!!
    от цаца в разделе Жилетка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 09:38
  3. Мешают ли вам другие женщины?
    от Liska в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 23:02
  4. Простим друг другу все обиды
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 22:14
  5. из темы "Обиды мешают нам жить"..
    от Ptenchik в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+