Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 294 из 294

Тема: Обиды мешают нам жить .

  1. #291
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Не обижайтесь. Дольше проживёте.
    Ломайте копья там, где это надо,
    И жизнь до старости в покое и почёте
    За вашу мудрость будет вам наградой.

    Не обижайтесь. Нервы берегите.
    Не отвечайте ядом на злословье.
    Напраслину с себя, как пыль, стряхните,
    Живите не обидой, а любовью.

    Не обижайтесь. Прочь все передряги!
    Как не было б мучительно и трудно,
    С обидчиком не скрещивайте шпаги-
    Ему ведь только этого и нужно.

    Не обижайтесь. Не впадайте в ярость.
    Держитесь гордо. Ну, хотя б прилюдно.
    Пусть долгой будет ваша жизнь и старость,
    И вас обидеть ненароком будет трудно.

    /Евгения Хочинская/




    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #292
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Как очистить душу от старых обид


    03 марта 2022


    Вы хотели бы жить недалеко от хранилища радиоактивных отходов? Вряд ли вы добровольно сделали бы такой выбор. Но оставлять «на память» давние обиды — это почти то же самое. Они отравляют ваше существование. Хотите избавиться от них поскорее?

    В списке непрощенных обид числятся предательства разной степени тяжести: от измен до раскрытия секретов. Вы не можете их отпустить, потому что после нанесенного ущерба так и не услышали извинений и не получили компенсации. Чем серьезнее пострадало ваше доверие к людям, чем острее эмоциональная боль и чем больше вы потеряли, тем дольше сохраняются отрицательные эмоции — иногда годами.



    Бесполезный груз

    Есть две причины, по которым вы не расстаетесь с тягостным прошлым.

    Во-первых, вы ставите знак равенства между прощением обиды и прощением обидчика. Так происходит потому, что вам кажется, будто извинив преступление, вы позволите человеку, совершившему его, поступать так и дальше. Вы поддерживаете в себе сопутствующую обиде злость, чтобы случайно не проявить доброты к тому, кто лишил вас спокойствия и радости.


    Во-вторых, вы считаете, что простить значит забыть. Вы не готовы делать вид, будто в прошлом не было семейного насилия или неуважительного отношения. Те события навсегда вас изменили, и вы относитесь к ним, как к важной части личной истории. Но получается, что, поддерживая интенсивность переживаний, вы сохраняете и эмоциональное напряжение. А оно вместе с накопленным гневом и горечью подтачивает ваши силы. Чтобы простить, придется пройти через несколько этапов.


    Вы делаете это ради себя



    Извинение не похоже на подарок, который вы делаете другому. Если человек намеренно нанес вам урон, то его вряд ли мучает бессонница и раскаяние. Ваше «я больше на тебя не сержусь» ничего не изменит в его жизни. Оно важно исключительно вам.

    Прощение — намеренный отказ от негативных чувств по отношению к человеку, который вам навредил, — принесет вам улучшением здоровья и благополучия. В 2014 году ученые проанализировали 54 исследования и пришли к выводу, что умение прощать ослабляет риск депрессии и тревожного расстройства вполовину. Кажется, выгода стоит того, чтобы попробовать.
    Ослабьте реакцию «бей или беги»

    Этот физиологический механизм известен тем, что срабатывает автоматически при любой угрозе для жизни. Он сопровождается учащенным пульсом, потоотделением, дрожью, сухостью во рту, ускорением рефлексов и другими изменениями. В обычной жизни реакция нужна для мобилизации ресурсов, чтобы эффективно устранить угрозу.
    Но чувство обиды становится регулярным, иногда повседневным стимулом для состояния «бей или беги». Именно поэтому вы испытываете недомогание. Вам помогут техники управления стрессом: глубокое дыхание или медитация. Если они ничего не меняют в ваших переживаниях, то нужно глубокое внимание к проблеме и посторонняя помощь.
    Поработайте с телом

    Прощение требует времени. Если вас только что оскорбили, то не бередите душевную рану — пусть она слегка затянется. Лучше выпустите на волю гнев. Не прикидывайтесь ангелом, если в мыслях вы разжигаете огонь под обидчиком. Сходите на силовую тренировку или на боевые искусства. Найдите место, где вы можете покричать. Хотя эти действия выглядят странными, они снимают мышечные зажимы и ускоряют восстановление. Когда воспоминания перестанут вызывать тревогу, двигайтесь дальше.
    Проявите эмпатию



    Взгляните на ситуацию глазами противоположной стороны. Ваша цель — разобраться, из-за чего обидчик докатился до того, что способен причинять боль.


    Упражнение, которое используется в терапевтической практике, — диалог на двух стульях. Сначала займите один и откровенно расскажите, что вас задело. А затем пересядьте на другой и представьте себя обидчиком. Как он объяснит свое поведение? Используйте местоимение «я». Так вы ощутите если не эмпатию, то хотя бы жалость. А она неплохо действует как обезболивающее.
    Если вас смешит разговор с собой, то напишите письмо человеку, который задел ваши чувства, а затем сочините ответ, который мечтали бы получить. Этот наивный трюк подействует на мозг: он будет готов к дальнейшему прощению.
    Продолжайте

    В отличие от ожидания, когда боль пройдет сама, каждое активное действие приближает вас к благополучию. Сделайте то, что избегали после получения обиды. Если вы пережили измену и теперь боитесь отношений — сходите на свидание. Если вас оболгали, после чего вам трудно говорить о себе, — встретьтесь с подругой и обменяйтесь откровенными признаниями. Так вы не только придете к исцелению, но и перестанете бояться удара в спину.

    ОТНОШЕНИЯ
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 28.03.2022 в 16:59.

  3. #293
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Из сети:

    10+ вещей, всерьез обижаться на которые смешно, а люди все равно продолжают

    05.01.2023


    Вы замечали, что окружающие постоянно на что-то обижаются? Приходится тщательно подбирать слова, чтобы никого ненароком не задеть, даже если речь идет о чем-то безобидном вроде наших привычек в еде. Вот если в компании есть вегетарианцы, мы лишний раз промолчим о том, как любим сочные стейки, чтобы не доставлять людям неудобств. В общем, в сегодняшней статье мы решили порассуждать о вещах и явлениях, которые вообще не стоят того, чтобы на них обижаться.
    Шутки
    © Iryna Imago / Shutterstock.comЧестно, иногда мы слишком остро реагируем на шутки. Ну знаете, вот как высоким людям говорят: «Как погодка там, наверху?» У всех разное чувство юмора, и это нормально — на дружеские подколы точно не стоит обижаться. Если вы не уверены, правильно ли поняли шутку, можно переспросить, что человек имел в виду, а не злиться, не разобравшись в ситуации. Безобидный юмор никому не вредит, и в крайнем случае шутку, которая не показалась вам смешной, можно просто проигнорировать.Впрочем, существуют вещи, шутить о которых действительно не стоит нигде и никогда, но каждый воспитанный человек об этом и так знает.

    • Хотелось бы мне, чтобы люди научились принимать шутки или хотя бы отмахиваться от них, потому что... Ну шутки на то и шутки, что говорятся не всерьез. © Diana Luu / Quora

    War Robots

    Реклама
    Стань сильнее и докажи свое право на звание лучшего коммандера в онлайн-вселенной.vkplay.ru
    12+











    Perfect World12+

    Реклама
    Отправляйся за приключениями в Идеальный Мир!pw.mail.ru





    Установите браузер Атом

    Реклама
    Слушайте музыку в браузере Atombrowser.ru
    *Атом













    Конструктивная критика
    Да, никто не любит, когда его критикуют, но важно отличать критику от откровенного желания оскорбить. К примеру, фраза вроде «С твоей фигурой такое не носят» — это просто оскорбление. Но к деликатным советам, сказанным с добром, иногда стоит прислушаться. Объективная, правильная критика очень важна: она помогает нам совершенствоваться и как бы взглянуть со стороны на то, что мы делаем. Идет ли речь о работе, которую мы выполняем, или о том, как лучше подчеркнуть нашу внешность, «добрая» критика порой не повредит.
    Чужое мировоззрение, привычки и стиль жизни
    Некоторые люди просто не могут принять тот факт, что все мы разные. Кто-то празднует Хеллоуин, а кто-то нет; кому-то кажется глупым День святого Валентина, а кто-то не дает детям гаджеты до 16 лет. Среди нас есть мясоеды и веганы. Иными словами, у каждого свой подход к жизни, и несколько странно обижаться на то, как живут другие, и считать, что живут они как-то неправильно.






    • Я вот работала в ресторане. Как-то мы украсили его к Хеллоуину, и, представьте, нам пришлось все это снять, потому что кого-то возмутили украшения в виде блестящих черепов. © thepurpleskittle / Reddit
    • Я вегетарианец всю свою жизнь, но это не значит, что остальные не должны есть мясо. Какое мне вообще дело до того, что люди кладут себе в рот? © MEsyas / Reddit
    • Помните о том, что вы, конечно, имеете право на свое мнение. Но и другие имеют право на свое мнение о вашем мнении. Да, вот так это работает. © Roy Wilson / Quora

    Слово «нет»
    © LanKS / Shutterstock.comВы наверняка знакомы с людьми, которые совершенно не умеют принимать отказы. Особенно неприятно иметь таких вот обидчивых родственников, которые любое «нет» воспринимают как личное оскорбление. Но и соглашаться с ними во всем, согласитесь, тоже невозможно, и иногда просто необходимо сказать «нет».

    • У меня аллергия на многие продукты, и я обычно отказываюсь от всей еды, которую мне предлагают. И некоторых это почему-то оскорбляет. Вот моя тетя, например, в курсе насчет аллергии, но упросила попробовать ее торт, «там ведь совсем чуть-чуть». В итоге сдался, куснул разок и понял, что зря. Там что, говорю ей, «Нутелла»? «Да, а что?» — отвечает она. А у меня жесткая аллергия на орехи. © Whyudodisbro / Reddit
    • У меня вот мама такая. Вечно предлагала помощь, а если я говорил нет, считала это личным оскорблением. Вот когда съезжал от родителей, сказал, что заеду за вещами, а она предложила, чтобы они лежали дома, пока я не сниму квартиру. Я отказался, объяснив, что хочу свои вещи иметь при себе. Знаете, чем закончился разговор? Она послала меня подальше и сказала, что выкинет все мои вещи из дома, потому что я с ней не согласился. © Homo-Homie / Reddit

    Отсутствие дежурной улыбки
    War Robots

    Реклама
    Стань сильнее и докажи свое право на звание лучшего коммандера в онлайн-вселенной.vkplay.ru
    12+












    Perfect World12+

    Реклама
    Отправляйся за приключениями в Идеальный Мир!pw.mail.ru






    Создай свой замок мечты12+

    Реклама
    Стань лордом средневекового замка! Участвуй в боях, обучай горожан и защищай принцессуstore.my.games











    Некоторые люди просто не склонны к постоянным улыбкам, и на то есть разные причины — начиная от банального стеснения и заканчивая тем, что они выросли в культурной среде, не предусматривающей неизменно радостного выражения на лице. Как улыбка не обязательно означает, что человек счастлив, так и наоборот: ее отсутствие не равняется унынию.

    • Да, есть люди, которые улыбаются реже остальных. И почему-то как раз этих «остальных» это настолько раздражает, что они обязательно в это ткнут и скажут: «Улыбайся чаще». © 14thCluelessbird / Reddit
    • Особенно это касается женщин, у которых от природы «злое лицо». Я устала выслушивать, что буду красивее, если буду больше улыбаться, что «улыбка — лучший аксессуар женщины» или что «мужчинам не нравятся женщины с хмурым лицом». Это дико раздражает. © rengokusmother / Reddit

    Нежелание умиляться чужим детям
    Безусловно, существуют люди, которые просто любят всех детей без исключения. Но многие испытывают теплые чувства лишь к собственным малышам, а дети знакомых и друзей у них никакого умиления не вызывают. Это, к слову, совершенно нормальная реакция. Нам ведь не могут нравиться абсолютно все люди вокруг, а чужие дети — те же самые люди, разве что еще маленькие.Другое дело свои: здесь за чувства во многом отвечает и материнский инстинкт, и осознание того, что этот ребенок — наша частичка. Вот только отчего-то многие родители считают, что их дети должны нравиться всем вокруг.

    • Все знакомые прямо бесятся, когда показывают мне фотку младенца, а я такой: «Ну ребенок и ребенок, подумаешь». © SpaceMan420gmt / Reddit

    Невосприимчивость к намекам





    Намеки не всегда работают так, как нужно. Вы наверняка попадали в такую ситуацию, когда вам намекали, намекали, а вы так и не поняли и на вас же в итоге еще и обиделись. Или подруга, мечтающая о свадьбе, жаловалась вам, что ее избранник не замечает открытых ею вкладок с платьями и кольцами: «Я намекала, а он не понял».Намеки, как нам кажется, создают слишком много трудностей, в особенности когда они слишком уж туманные. Иногда сказать прямо (попросить помощи, высказать недовольство и так далее) — это лучший способ быть услышанным. А язык намеков малоэффективен и иногда даже вреден.
    Факты
    Удивительно, но в нашем прогрессивном сообществе люди до сих пор умудряются обижаться на факты. Кого-то расстраивает то, что Земля круглая, кого-то — то, что лечиться нужно под наблюдением врача и, если необходимо, с помощью лекарств, а не ставить самому себе диагноз по статье в сети и покупать абы какие таблетки. Иными словами, люди расстраиваются, что мир устроен именно так, а не иначе.

    • Да, люди часто путают факты и мнения. Например, «Лекарства работают» — это научный факт, а говорить «Лично я в это не верю» — просто невежество и дезинформация. © JohhnyTheKid / Reddit

    Отстаивание личных границ
    War Robots

    Реклама
    Стань сильнее и докажи свое право на звание лучшего коммандера в онлайн-вселенной.vkplay.ru
    12+











    Perfect World12+

    Реклама
    Отправляйся за приключениями в Идеальный Мир!pw.mail.ru





    Создай свой замок мечты12+

    Реклама
    Стань лордом средневекового замка! Участвуй в боях, обучай горожан и защищай принцессуstore.my.games












    Люди могут посчитать нас злыми или невежливыми лишь по той причине, что мы не разрешаем садиться себе на шею. Вам такое тоже наверняка знакомо. Разок откажешься задержаться после работы, решишь отдохнуть в выходной вместо помощи друзьям или не сделаешь бесплатно знакомой маникюр — и все, сразу дружба врозь, еще и нелестными эпитетами наградят. А между тем устанавливать личные границы — это важно. Что в дружеских отношениях, что в романтических нужно порой ставить на первое место себя и свои желания и искать баланс между компромиссами и собственным комфортом.
    Просьба доказать свой профессионализм
    Случается, что специалисты возмущаются просьбе клиентов показать сертификат или примеры работ, рассказать о материалах, с которыми те работают, чтобы стало понятно, что перед ними профессионал. Это естественное желание убедиться в компетентности человека, который будет оказывать услугу, — к примеру, мастера маникюра или наращивания ресниц. И нам кажется, что мастерам не стоит обижаться, когда они слышат: «А покажите диплом!»
    Нежелание ехать с вами в лифте или автобусе
    Вот бывает такое: сидите вы в транспорте, рядом свободное место, но зашедший человек сядет куда угодно, но не рядом с вами. Или уезжает лифт, а вы видите, как человек внутри изо всех сил жмет на кнопку, чтобы двери закрылись. Вроде бы и ерунда, а обидненько. Но, согласно некоторым исследованиям, интровертов в мире примерно столько же, сколько и экстравертов. А значит, довольно много людей чувствуют себя комфортнее и безопаснее, находясь наедине с собой.Конечно, в общественном транспорте трудно побыть с собой наедине, но можно хотя бы сесть или встать одному, в самый дальний уголок. А кроме того, у людей всегда полно своих заморочек, и вряд ли хоть одна из них относится лично к нам.
    На что обижаетесь вы? А какие причины для обиды, наоборот, считаете смешными и неуместными?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #294
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Когда мы находимся в обиде, нам кажется, что нас хотят ранить.
    Яркий признак этого чувства – заболевания желудочно-кишечного тракта.

    Например:
    Зубы — я обиделся и злюсь, хочу отомстить, но нельзя.
    Желудок — я обиделся и не могу принять эту ситуацию.

    То есть в зависимости от конфликта и эмоции, которая за ним стоит, будут реагировать разные органы ЖКТ:

    Язык — потерял вкус к жизни, вещам.
    Пищевод — не могу что-то принять.
    Печень — страх остаться без средств к существованию.
    Желчный пузырь — вы брызжете желчь в этот мир. Злость, агрессия.
    Тонкий и толстый кишечник — со мной поступили подло.
    Прямая кишка — я не могу отпустить ситуаци. Или я не знаю, кто я.

    Какие еще заболевания могут быть:

    - Мочекаменная болезнь — вынашивание и накопление обид.
    - Ангина и ларингит — невысказанная обида.
    - Сбои в работе сердечно-сосудистой системы — манипулятивная обида.
    - Артрит — защита от несправедливой критики и нападок.
    - Ожирение — обида на контролирующих родителей.
    - Анорексия — запрет на проявление чувств.
    - Бронхит и бронхиальная астма — запрет на проявление себя как личности.

    - Гипертония — постоянное и плохо сдерживаемое раздражение.

    Конечно не все так категорично и то же ожирение может отражать иную проблему, для этого уже и необходимы личные сессии. Также большое влияние на здоровье оказывает обида на себя. Это чувство часто становится причиной различных аутоимунных заболеваний, человек буквально начинает себя разрушать изнутри.

    Ситуаций много и часто человек даже не понимает, что обижается на себя. Считает, что любит и принимает себя. А на самом деле внутри него сильная обида, злость и недовольство собой.

    ❗Важно понять, что обиды отравляют жизнь. И если не отпустить их, уровень токсичности будет расти с каждым годом.

    Прощение и принятие себя — это база для гармоничной и полноценной жизни.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мешают ли гениталии питательному процессу ?
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 19.02.2024, 19:01
  2. Как жить дальше!!!!
    от цаца в разделе Жилетка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 09:38
  3. Мешают ли вам другие женщины?
    от Liska в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 23:02
  4. Простим друг другу все обиды
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 22:14
  5. из темы "Обиды мешают нам жить"..
    от Ptenchik в разделе Обо всём
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+