Результаты опроса: Верите ли вы в судьбу...

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    18 50.00%
  • Нет

    5 13.89%
  • Отчасти

    12 33.33%
  • Не знаю

    1 2.78%
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 162

Тема: Верите ли вы в судьбу...

  1. #101
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Нет, не верю. У человека есть варианты как и с кем ему прожить жизнь. Он сам себе дорогу выбирает. В жизни необходимо продумывать каждый свой шаг.



  2. #102

    По умолчанию

    ну да, ну да...иллюзия выбора и самостоятельности есть у всех)

  3. По умолчанию

    В судьбу не верю.
    Вся жизнь - цепочка случайностей. И даже появление определённого человека огромнейшая случайность и большое везение для этого человека.

  4. #104
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    это отнюдь не иллюзия



  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuvandyk77 Посмотреть сообщение
    В судьбу не верю.
    Вся жизнь - цепочка случайностей. И даже появление определённого человека огромнейшая случайность и большое везение для этого человека.
    Всем правит бал Его Величество Случай, которым управляет Её Высочество Закономерность. (Леонид С. Сухоруков)

    Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс)

  6. #106

    По умолчанию

    В судьбу верю.Хотя не сижу сложа руки и не жду,пока что-то случится само собой,как судьбе угодно.Но бывают такие моменты в жизни,когда тебя словно кто-то силой поднимаеТ.будто помимо твоей воли бросает куда-то,навстречу чему-то...и происходит необъяснимое.Хорошее или плохое.Вот тогда и говоришь"Значит СУДЬБЕ так было угодно!"

  7. #107

    По умолчанию

    точно...человек предполагает....и далее по тексту)

  8. #108
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    6,895

    По умолчанию

    В блоге у Владимира101 нашла интересную тему.Делюсь с вами.
    Представить страшно мне теперь,
    Что я не ту открыл бы дверь,
    Другой бы улицей прошел,
    Тебя не встретил, не нашел(из песни)
    Сейчас я попробую рассказать о том, что я не понимал, когда был студентом и, тем более, не понимаю сейчас. Речь пойдет о квантовой механике.
    Не бойтесь, я попытаюсь попроще.
    Представьте, что вы подходите к забору и видите две одинаковые дырки. Вы бросаете монетку, выпадает орел, что означает правую дырку. Вы туда пролезаете, ставите крестик на втором заборе, который находится за первым, идете направо, встречаете девушку Катю, женитесь на ней, потом у вас будет трое детей и большой дом с вишневым садом.
    А что было бы, если бы выпала решка?
    Вы бы пролезли в левую дырку, встретили бы красавицу Машу, женились бы на ней, она бы наставила вам рога, вы бы страдали, и однажды, взяли бы ружье и сели в засаду... В общем, жизнь была бы интереснее, чем в первом случае.
    При чем тут квантовая механика?
    Дело в том, что если человека заменить на малую частицу, например, электрон, то эта частица будет вести себя очень похоже. Представьте, что электрон подлетает к забору с двумя одинаковыми дырками. И, оказалось, что электрон может тоже равновероятно попасть то в одну дырку, то в другую!
    Как, спросите вы! У него есть траектория, некий прицел. И если электрон направляется в одну дырку, то причем тут вторая? А если он направлен точно между дыркам, то он шмякнется о забор, и кончится его свободная электронная жизнь.Вот тут и начинается квантовая механика, не к ночи будет помянута.

    Обнаружили, что электрон это не только частица, но и волна, размазанная в пространстве. Электрон нельзя представить в виде шарика, летящего к забору. На забор накатывается волна, которая может быть и у первой дырки, и у второй, и еще в миллионе мест. То есть,. как бы точно вы не стреляли электронами по забору, у электрона всегда есть вероятность попасть в одну или во вторую дырку. Даже не пытайтесь это себе представить. Просто поверьте, что эксперименты все это подтверждают, и физики написали уравнения, которые все это описывают.

    Давайте лучше проследим за нашим электроном дальше. Прошло время, он пролетел через первый забор сквозь первую дырку и ударился во второй забор. Там мы увидели вспышку и сказали себе — вот, была волна, а теперь все кончилось, электрон, как хороший мальчик, как частица попал в первую дырку и дал вспышку. И никакой волны больше нет. Попадание электрона в первую дырку было случайным, но дальше случилась цепь событий, которая привела к тому, что где-то президент ядерной державы встал не с той ноги и отдал приказ о начале атомной войны.А если бы электрон случайно (волна ведь, она везде) попал во вторую дырку, то к этому президенту пришла бы Моника Левински, президент был бы доволен жизнью, и никакого страшного приказа не было.

    Весь этот бред, что электрон может вести себя как волна и как частица, может свести с ума любого студента. Летает электрон как волна, а если сталкивается с чем-нибудь, то мгновенно превращается в частицу. Такой картиной мира развлекался Нильс Бор и его ученики.Бедняга Эйнштейн не мог себе этого представить и говорил, что он не верит, что «Бог играет в кости», когда решает куда лететь электрону. В общем, спор тут был долгий, даже философы решили внести свою лепту и запутали всех окончательно. После этого физики решили, что надо кое-кому «заткнуться и только вычислять». В русских учебниках эту знаменитую фразу американского физика Мермина («shut up and calculate») переводили мягко: «не будем спорить, а будем вычислять».
    Что физики и делали. Они вычисляли все, что происходит в микромире, сделали с помощью уравнений квантовой механики атомную бомбу, лазеры и томограф, но почему электрон есть волна и частица одновременно, до конца так и не поняли. Я сам написал около сотни статей, где использовал уравнения квантовой механики, но в понимании ее основ у меня остались жуткие пробелы.

    Ну а теперь о параллельных мирах.В середине пятидесятых годов прошлого столетия, в американском университете в Принстоне (там, где в свои последние годы работал Эйнштейн) появился студент Хью Эверетт (Hugh Everett).
    Как-то он с приятелями сидел в общаге, пил пиво и ругал Нильса Бора. Он, как любой человек, не мог понять как волна-электрон превращается в частицу, когда сталкивается с забором.
    «А что будет, если электрон так и останется волной?» - спросил Хью самого себя. И решил написать на эту тему диссертацию. Электрон-волна одновременно проникал в обе дырки в заборе и получалось, что президент одновременно отдавал приказ о начале войны и развлекался с Моникой, позабыв о приказах.Это было явно сильнее, чем «Фауст» Гете! «Ни фига! - смело сказал Хью. - Просто мир раздваивается! В одном мире происходит война, а в другом - все наоборот!».

    Мы все живем в одном из возможных миров. Нам, читающим блоги, повезло, что мы попали в мир, где не было атомной войны. А где-то рядом, в другом мире, наша Земля покрыта слоем радиоактивной пыли, и только чудовищные тараканы бегают по развалинам городов. «Съезди к Нильсу Бору в Копенгаген» - предложили Эверетту, и он поехал. С ним пообщался студент Бора, который решил, что Хью немного сбрендил. После этого Хью никогда больше не занимался теоретической физикой. Он устроился на военную фирму и стал рассчитывать, что будет с человечеством, если начнется атомная война. Он женился, у него родились сын и дочь. Он жил, работал и однажды неожиданно умер — в 51 год у него остановилось сердце. Его сын стал известным музыкантом и написал много песен о мальчике, которому не хватало отцовского тепла. Он писал, что отец много пил, курил по три пачки сигарет в день, про спорт и знать не хотел, был толстый, всегда погруженный в свои мысли, чуждый всем людям и своей семье
    .«А с другой стороны, зачем я буду его осуждать!» - писал сын. - Он жил, как хотел, умер, не мучаясь, оставил после себя уникальную теорию».Сын еще писал песни про множество миров, которые предсказал его отец.А сейчас к идеям Эверетта относятся более внимательно. Современная теория элементарных частиц зачастую и не такое требует от природы. А мы...

    Может и правда существует бесконечное множество миров. И есть мир, где не было Чернобыля, где не падали самолеты, где не тонули пароходы, где не было войн, где Чубайс просто преподает экономику в Плехановском институте, а Ходорковский сидит в химической лаборатории и пытается синтезировать эликсир молодости.А еще хочется верить, что есть мир, где тебя любят те, кого любишь ты, и ты любишь тех, кто любит тебя.
    Я в каждом листочке
    И в каждой травинке,
    Я в облаках и в ветерке.
    Я в каждом цветочке, дождинке
    И в радостном ручейке!

  9. По умолчанию

    я верю в судьбу.если тебе суждено быть счастливои в жизни.больше на пути сопутствует удача чем не взгоды то надеюсь так и будет .надежда умирает последнеи.бог предполагает как будет человек располагает.я присоединяюсь к ответу.татка норвежская

  10. #110

    По умолчанию

    я верю в судьбу, снам, приметам мне говорили ишаку не ежай в Израиль попадешь в теракт, я не послушал, на кануне теракта где я работал, ночью прилетела сова, весник, смерти, цветок завял до теракта за 3 дня, на кануне как умерла мама, один и тотже сон куда я не иду прихожу на кладбице, свежие могилы с венками,а хочется спросить дорогого, уважаемого Пумяуха во что он верит,

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А верите ли вы в гороскопы?
    от Пyмяyx** в разделе Гороскопы
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 16:47
  2. Верите ли вы в Деда Мороза?
    от Весна в разделе Верю - не верю
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 22:33
  3. Верите ли вы в приметы?
    от Весна в разделе Обо всём
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 01:46
  4. А верите ли Вы ... нет , не в любовь.
    от Maks37 в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:16
  5. Гомеопатия- вы в неё верите?
    от Даниил в разделе Медицина и мы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+